Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53458
Hosts 2750
Visitors 13619
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Про рыбок.

Про рыбок.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Про рыбок., ностальгия
 
alek, а из цихлид, какие у тебя были? Говорят, что хищников лучше вместе содержать. я вот все соседей к окаре бирюзовой подбираю. Говорят, это возможно. Но, у меня получается только одна окара и несколько сомиков. Даже свою пару, этого же вида забила. Хорошо хоть сомов не трогает. А в остальном ... все хорошо, все хорошо.
Цитата
Сейчас я на селекцию гупей запал..
Очень даже верю! Селекция вообще дело очень интересная. А гупяшки просто красавцы бывают! И размножаются очень хорошо, так что результатов не очень долго ждать... Алек, а у тебя какой литраж аквариума(ов)?
 
150*2 воды(170 л) + 20+3*10-выростники. Акары вообще зверские рыбсы....но проблема решабельна разделением новой рыбы с хозяйкой с месечишко-стерпится слюбится. Тоже самое при подсадке других цихл, у них строго, размер имеет значение, гоняют по порядку самая сильная самую большую. Чтобы уменьшить урон еще нужны гроты для них-это обязательно. С акарами могут ужиться любые цихлы, но стычки будут постоянно за территорию. Псевдотрофеусы любые, но подросшие, астронотусы, хромисы взрослые. Караси не вуалевые. Вобщем литраж нужен твой и размер рыбы, от этого плясать надо.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Лиля пишет:
Очень даже верю! Селекция вообще дело очень интересная. А гупяшки просто красавцы бывают! И размножаются очень хорошо, так что результатов не очень долго ждать...
А это можно глянуть тут и там по ссылочке , еще фото рыбсы, там уже макро
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Про фарш полезная информация, спасибо. я бы и сама от креветок и кое-чего не отказалась. :) Но неужели действительно не страшно "через день", как это теперь называется, кормить? Мы 2 дня не могли малинки купить, перепуганные были, а вы говорите...
 
Опять проблемы, вопросы:
1. Скалярку так и кусают другие скаляры. Рыбке глаза поклевали, она почти ничего не видит, не ест практически. Сидит давно отдельно, не растет, живет не знаю как и чем, грустно, но чем-то это лечится? Много читала, но конкретно о своему вопросу не нашла информации.
2. Кто-то из аквариумных жителей опять икру наметал, что с ней делать? Ну отделила я на сей раз (в прошлый - слопали за час, так мы и не узнали, кто сотворил, подозреваем сомиков теракотумов), а дальше что?  
 
по первому вопросу не знаю, что посоветовать. судьба у нее такая.
а про икру - думаете, выведется кто? может и просто сдохнуть, не вылупившись. потом будете аквариум мыть. а если вылупится - и охота вам с мальками гоношиться? я бы скормила икру желающим. (это я после выращивания четырех выводков цихлид такая умная стала, а сначала безумно хотелось на мальков поглядеть). мальки - это еще хуже, чем щенки, и гораздо хуже, чем грудной ребенок. ребенок, по-крайней мере, один... а мальков почему-то до хрена...  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Так оно понятно, но любопытства ради... :o  
 
Это любопытство потом выливается\вырастает в 30 маленьких рыбок, которых жалко выбросить и которых никто не хочет забирать. а растут они очень быстро (и уже по фигу в кого они вырастут, потому что места мало). сначала найдите место, куда вы их пристроите. впрочем, возможно, что ничего не вылупится... (какая я пессемистичная)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Икра побелела, это значит уже усё? Проблема решена? Или так и должно быть?
 
Хана икре. запускайте жрунов - пусть подъедят.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
У меня тоже скалярия ест другую.Тоже не знаю,как поступить.Может они однополые?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.