Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19856
Hosts 1407
Visitors 5898
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Про рыбок.

Про рыбок.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Про рыбок., ностальгия
 
Поиском поищите там все есть.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
swetlana(Екб), а вы уверены, что это они дерутся? больше никого в аквариуме нет? они отродясь у меня не дрались. их - били, было дело, но сами, да еще между собой - никогда.
самцов от самок сложно отличить, по-моему, по первому шипу спинного плавника - он у самцов должен быть длиннее второго... но я, сколько не смотрела, не увидела отличия. правда, они у меня икру и не метали... у них сложные условия для икрометания.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox пишет:
Цитата
по-моему, по первому шипу спинного плавника - он у самцов должен быть длиннее второго... но я, сколько не смотрела, не увидела отличия. правда, они у меня икру и не метали... у них сложные условия для икрометания.
у самок лоб более выпуклый, типа женщины умнее :)
Не такие уж сложные. Наши в прошлом году как сумасшедшие нерестились причем мы абсолютно ничего специального не делали. Они лист эхинодоруса до стерильности вылизывали, потом было классный брачный танец и сам процесс икрометания. Икру метали раз 6 наверно с перерывом примерно неделю-две. Но мы не заморачивались выращиванием мальков, предоставляли все природе. Как оказалось природе тоже было лень :)swetlana(Екб) пишет:
Цитата
Мои мирные чинные скалярии вдруг решили драться. У одной бедолаги за 2 дня обгрызли плавник и хвостик красивущий испоганили. Это у них в порядке вещей?
сколько скаляр держу - ни разу никто не дрался. Может у одной в роду был бойцовый петушок?  :draz:
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
На самом деле в аквариуме кроме них сомов разных 6 шт., 1 красивущий петушок и тритон, но уверяю, дело не в них, т.к. они дерутся перед моими глазами, не ночью! Одна практически на бок ложится и резкими движениями-рывками несется на другую, клюет ее, а та удирает со всех ног спрятаться под фильтр, за кустик и т.д.
Вчера убрала все же перегородку, немного поносились друг за другом, потом утихли. Может помирились   ;)  
 
swetlana(Екб) пишет:
Цитата
1 красивущий петушок
после этого я бы даже не задумывалась кто плавники может кромсать  :D
Какого размера у вас скалярии?
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Начиталась и приняла решение завести себе аквариум:)))


Уф, осталось только место под него найти:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Нет, НЕт и НЕТ, Ирис!!! Он милый, славный и один не дерется - это я с аквариумного форума взяла, поэтому и купила 1, он грустный, одинокий, но не кусается! Я на тритона думала, но он вообщен пофигист. А эти милые скалярки сегодня ополчились двое на ту обидчицу и гоняют. теперь уж она только успевает плавниками махать :P  
 
Вообще-то, добром это не кончится....лучше отдать рыбсу, раз пара сформировалась.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
 Посоветуйте , пожалуйста, каких рыбок можно сунуть в 10л? Окромя легко размножающихся гуппи. А то детвору девать будет некуда. За температурой и аэрированием дело не станет.
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
jk_ Любых, какие понравятся.

swetlana(Екб)! у вас какие-то странные скалярии. может, пусть дерутся?
а петух в одиночестве может только с зеркалом драться. :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
jk_ пишет:
Цитата
Посоветуйте , пожалуйста, каких рыбок можно сунуть в 10л? Окромя легко размножающихся гуппи
искусственных  :jok:
зря гуппей отмели - они идеально подходят для такого объема. Ну еще меченосцы (не обязательно надоевшие красные, сейчас есть и лимонные и черные и вуалехвостые и прочие). Вобщем любые живородки (еще пецилии, молиенезии), но не больше 4 взрослых рыбсов - исходите из расчета 3 л на 1 рыбу.

swetlana(Екб) пишет:
Цитата
Он милый, славный и один не дерется
я все понял! (с) Винни Пух. У вас неправильный петушок и неправильные скалярии  ;)

Fox пишет:
Цитата
а петух в одиночестве может только с зеркалом драться.
ага, чичас!  :P  У меня в школьную пору был один петушок в общем аквариуме. Жил с лозунгом "Всех убью, один останусь!" :) Гуппи были ротвейлерного типа - с купированными хвостами :)
О! Мысль пришла!  :) Вобщем во всех правилах бывают исключения - и в петушковых и в скалярных!
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
На самом деле, гуппи, не помоешные, а действительно красивая линия, очень привередливы, пожалуй, привередливее дискусов. На 10 л оптимум- пара барбусов или с 5шт неонов. Но мелкие банки -самые сложные в содержании, начинать советую от 70 л. "Запустить" 10 л в разы сложнее, чем 70, особенно если нет грунта в 10л и рыб понапихано как сельдей в бочке. И совет всем, кто захочет мелкий аквариум. Рыб сажайте через МЕСЯЦ не раньше после заливки. Растения можно через 2-3 дня кинуть, оптимум для мелкого аквариума-печеночный мох-риччия она будет плавать на поверхности.
За гупями, улитками, псевдотрофеусами, эхинодорусами можно ко мне обращатся, есть лишнее-отсыплю :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek ,спасибо за совет .Я знаю, что воду нужно подменивать, а не доливать, но мы это сознательно не делаем ,т.к. после подмены воды пяцилии начинают размножаться со страшной силой, а детсад нам не нужен... :)  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Да, с зеркалом петушок здоровско дерется! Проводим ему разрядку. Щеки свои надувает, цвет меняет - красота! А вообще у меня все неправильное: и рыбки, и тритон, и цветы спать не желают, а пуансеттия сейчас вдруг цвести надумала, когда у людей облетели давно :rev:  
 
  Люди, я не первый раз собираюсь заводить рыб. Пока я жила с родителями у нас постоянно были рыбки, притом я размножала барбусов, так как они мне очень нравились. Но у нас всегда были довольно габаритные аквариумы, поэтому я спрашивала про мелкие.
 Прошло лет 10, как я перестала заниматься рыбой, поэтому не помню, кого из рыбов устроит такой маленький объем, кроме пецилиевых.
 Живородок не хочу, так как они размножаются прямо на глазах, а увеличивать им жизненное пространство - это уменьшить количество растений.
 Барбусам в таком объеме будет скучно.
 А вот про неонов надо подумать, это более медлительные рыбки, и размножаться не будут, пока я этого очень не захочу.
 Гуппей я помоечными не считаю(как и любых других), просто, как я говорила, они размножаются чуть ли не в геометрической прогрессии, а достойное существование мегаполису я обеспечивать не намерена, скармливать молодежь другим рыбам - жалко.
 
 
 
 Простите, гость - это я. :)  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Iris (Питер-Кириши) пишет:
Цитата
У меня в школьную пору был один петушок в общем аквариуме. Жил с лозунгом "Всех убью, один останусь!"
Похоже, мне одной не повезло с петухами... и меченосцы тоже не размножались. и моллинезии... только чернополосые. Все не как у людей, блин!
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Неонов в таком маленьком аквариуме заводить нельзя! Это стайная рыбка, их нужно заводить не пару! Скучно им будет! С таким маленьким объемом хлопот не оберетесь! Да и рыбок замучаете! Может все же чуть побольше? Хотя бы литров 50? Ведь не очень большой!
Скалярии цихлиды, а отсюда могут быть и проблемы! Конечно, они считаются самыми мирными из всех цихлид, но... Разные бывают... А петухи, однозначно драчуны! Даже в одиночестве! Если петух в аквариуме, мира не будет! Сомики ни кого не обидят. Барбусам и огненным и суматранским нужно не менее 100 литров. В 10 литрах...ну, можно помучить гупяшек, малинезий... О, придумала... Идеально купить пару петухов! Они же лабиринтовые, то есть живут в мелких стоячих водах. Даже продув не нужен! У меня один раз случилось горе. Я уезжала на неделю, приехала, а у меня аквариум новый протек. Вся вода ушла! На дне гранитная крошка уже совсем сухая. Мертвые растения и рыбки! Горе! Стала все выкидывать и вдруг обнаружила, что самец петушок живой! Пустила в воду и он проснулся! Вот ведь живучесть!
 
Цитата
Fox пишет:
Похоже, мне одной не повезло с петухами... и меченосцы тоже не размножались. и моллинезии... только чернополосые. Все не как у людей, блин!
Плохо им было....основная причина-гидрохимия, многие не меняют воду вообще и кормят только сухой дафнией...а это плохо... Я своих кормлю фаршем и в нем 22 компонента или более, вот и плодится все и множится. А растенюшки баночные, больше всего себя кушать любят в шариках под кореньсушеных-канибалы  :D . От того и цветут...вот скоро нимфея зацветет -надеюсь....уууу зафоткаю, они просто неподражаемы.
 
Цитата
Я своих кормлю фаршем и в нем 22 компонента или более

Да, сложный подход! А мотыль, коретру не пробовали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.