Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83012
Hosts 4345
Visitors 23333
77
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Ещё флоксы.
 
Груша скоро созреет. Или Чижовская или Лада (ранняя).
Рябинник отцветает.
груши.jpg (99.2 КБ)
 
Продолжу августовскую тему.

Лилейники.
Как и всего у меня - лилейников тоже много. Но что-то всё меньше и меньше они мне нравятся. Чем их заменить ещё не придумала. И, пока, пусть живут.)))
Изменено: Морозулька - 29.01.2018 21:46:01
 
Сидят перед домом вдоль отмостки и дорожек. Несколько молодых и их цветение для меня пока тайна. Хотя брала, конечно, сортовые. ))
 
Ещё лилейники.
 
Вечно помирающие на нашей земле дельфиниумы. Песок им что ли не нравится. Покупала штук 8 неземной красоты в 14 году. В 15 году осталось четыре. В 17 уже один, голубенький и самый простенький. Ну купила прошлым летом ещё два, цена больно соблазнительной в Леруа Мерлен была (340р)  Посадила в несколько другое место, посолнечнее. Посмотрим, поглядим.
Ну и гортензии. Пока ещё беленькие.  
11.jpg (95.78 КБ)
 
Сентябрь.
Георгины "весёлые ребята" цвели до самых заморозков. Это самые симпатичные.
И одна единственная оставшаяся "многолетняя" георгина, которую мне было жалко подарить соседям.))


 
Гортензии осенью розовеют.
 
Общие планы.  :)  
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Обожаю общие планы!-можно долго разглядывать:
Вот, сегодня прислала соседка с дачи.)))
После вчерашнего "снегопадного катаклизма".
Можно сравнить зимние пейзажи с летними. Как раз практически с тех же ракурсов снято.
Изменено: Морозулька - 05.02.2018 19:53:36
 
Весной 17 года, во время нашей весенней выставки на ступенях Дома Фиалки периодически (лично я три раза видела) появлялись бесхозные растения. Культурно так появлялись. Стояли кучкой в пакетах с надписью - "заберите меня домой".
Вот молодец человек, не выкинул в помойку, а попытался пристроить. Были там фаленопсисы, много (обычные и мини), шлюмбергеры, плющи, петрокосмея, ещё что-то. Не в очень благополучном состоянии, но живые. И не май месяц на улице был, а конец марта. Неравнодушные люди разбирали растения, спасибо им.
Лично я не прошла мимо пяти мини фаленопсисов. Усыновила.)))
Протравила, пересадила. Один так и погиб (был практически без корней). Другие решили жить, выпустили по листу и новые корешки. Второй зацвёл по осени белыми неинтересными цветами. Отдала знакомой. А эта парочка у меня точно задержится надолго. Они интересные. В крапинку зацвёл ещё в конце ноября. Жёлтенький  в середине января. Пятый набирает бутоны. Ждём-с.
Вот такие мы красивые.
Изменено: Морозулька - 11.02.2018 20:56:51
 
Сентябрь, продолжение.

К вопросу "покой нам только снится".... Наглядный пример во что превращался участок и зелёная травка в течение всего этого сезона. И так каждый месяц практически. Со всех трёх сторон дома поочерёдно. Одному газону вообще не повезло. В мае на нём застряла бетономешалка, сделав умопомрачительные колеи. Потом там лежали стройматериалы и старая крыша дома в разобраном состоянии. Но о его (газоне) судьбе расскажу и покажу в обзоре октября позднее.
Но! Самое главное и отрадное. Ни одно растение при всём при этом серьёзно не пострадало. Наши строители с нами уже три года и они очень хорошо успели узнать, что для меня значат мои любимые цветочки. ))))
Покоем после такой разрухи не "пахло". Ведь разбирать хлам и наводить порядок приходилось самим.
Выложила фотографии по числам сентября в хронологическом порядке.
Изменено: Морозулька - 22.06.2018 09:49:00
 
Груша.
Уезжаешь на 2-3 дня, всё собираешь. Приезжаешь - начинай сначала. Жалко, что не хранится практически (либо Лада, либо Чижовская). Дружно поедалась нами и всеми соседями.
 
Так маман выращивает фасоль.
Правда ума не приложу зачем она её вообще выращивает. Купить дешевле, чем вырастить. Только её подвязка чего стоит. А осенью опять все верёвки обрезай. Потом суши её, лущи. А урожай то смешной...
фасоль-1.jpg (92.12 КБ)
Изменено: Морозулька - 15.02.2018 00:37:11
 
Первый урожай слив.
Вот вроде бы смешно. На старой даче сливы были всегда. И до меня и после нас остались. И сливы на дереве были чем то естественным.
А на новом месте, посаженные мной 40 сантиметровые прутики, превратившиеся в уже приличные деревца и давшие в этом году первые плоды - радуют безмерно.
На синей сливе была всего 1 шт. ))) На жёлтой больше.  
 
Голубика за лето подросла.
И зацветают хризантемы. Всё очень поздно было в сезоне 17го года.  
 
Грибов было немного.  По сравнению с прошлым 2016 годом, можно сказать, что и не было.
грибы.jpg (92.21 КБ)
грибы-2.jpg (99.46 КБ)
грибы-3.jpg (99.48 КБ)
опята.jpg (97.61 КБ)
 
Ежики. ))) Похолодало, ни один вечер не пропускали. Лишь бы покушать.
ежик..jpg (93.35 КБ)
ёжик.jpg (91.68 КБ)
ежики.jpg (96.84 КБ)
 
Ну и малина ремонтантная, наконец.
Просто караул. Первые ягодки покраснели в первой декаде сентября. Собирать ягоду начала только 24го. И то, не более 1,5-2 кг за раз.
Я уже в тёплой куртке, а она только зреет. И очень медленно. Не лето, а кошмар какой то был.
малина.jpg (99.56 КБ)
малина-6.jpg (99.45 КБ)
малина-7.jpg (99.39 КБ)
малина-2.jpg (95.65 КБ)
малина-1.jpg (98.45 КБ)
 
Вот сорт Пингвин, который я посадила в прошлом году. Пока не поняла.... Ни ягоду на вкус, ни габитус куста. Подождём ещё, пусть подрастёт.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.