Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1744
Hosts 208
Visitors 238
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
И ещё.  
хр-10.jpg (94.54 КБ)
астра.jpg (93.9 КБ)
 
Всё, все цветы срезаны, сумки собраны. Конец сезона. Домой, в Москву на всю зиму, отдыхать. )))
Как сказал. М. Задорнов в своей юмористической заметке: "Только русский человек в пятницу, как на крыльях, летит на свою любимую дачу. Чтобы в воскресенье наконец убраться с этого проклятого огорода .  :D  
букет.jpg (97.51 КБ)
Изменено: Морозулька - 02.03.2018 00:00:12
 
Люда, квартира - это хорошо. Поздравляю с покупкой!  :4u:
Согласна, соловьи, комары, ежики и прочие дачные прелести - это особый кайф. )))

Выложу немного фиалочек. Хваст то ведь о них подразумевался.  :D  
ЛЕ-Игорь.jpg (71.19 КБ)
 
Ещё новинки-первоцветки.
ЛЕ-Вера.jpg (69.42 КБ)
 
НК-Граф Воронцов стал просто красавчиком.
Глоксиния Зазноба начинает сезон. Спать этой зимой так и не ложилась.
Молоденький НК-Призрак Оперы.
 
Минюшки.
Ян-Глюша.jpg (68.23 КБ)
 
Сегодня сфотографировала ещё одну расцветающую новиночку. Очень красивые цветы. Мой любимый лавандовый цвет.
 
Такими цветками распускается мой последний, из усыновлённых, мини фаленопсис. Необычная окраска для меня. Даже не могу понять, нравится или нет.  :huh:  
 
Моё времяпрепровождение в хвасте подходит к концу. Скоро выставка, нужно готовиться. А после её окончания открытие нового дачного сезона. Ура, уже скоро! )))
Это предназначается победителям выставки в различных номинациях. Подготовка началась. :sml:  
Изменено: Морозулька - 13.03.2018 17:44:06
 
Так теперь выглядит полностью расцветший третий мини фалик.  :wub:  Вроде привыкла к его окраске и вроде даже нравится.))
2.jpg (97.11 КБ)
1.jpg (97.14 КБ)
 
Пеларгоша, недавно приобретённая на форуме, порадовала. Saga  
Несколько неправильная по заявленному селекционером окрасу, но невообразимо симпатичная ЛЕ-Марфа.
ЛЕ-Марфа.jpg (97.42 КБ)
Saga-1.jpg (96.5 КБ)
Изменено: Морозулька - 15.04.2018 22:31:51
 
Галина, Ирина - спасибо, что заглядываете ко мне в гости!  :4u:

А я сегодня приехала с дачи. Ездили на пару дней. Первый раз в этом сезоне.
Ну что тут сказать - апрель это тоска. Мокро, грязно, серо, скучно.
Развлекалась как могла. Раздобыла у соседей веточек яблони сорта Богатырь. Привила 5 шт на свою позднюю. Нож для прививок так и не удосужусь никак купить, так что маловероятно, что после полу-тупого кухонного ножа приживётся хоть половина. (((
Ну деревья и кустарники постригла. Накрыла ремонтантную малину плёнкой, чтобы земля быстрее прогревалась. Весна то опять поздне-затяжная получается, и всё будет всходить дольше.
И всё.  
апрель-2.jpg (98.05 КБ)
апрель-3.jpg (94.31 КБ)
апрель-1.jpg (99.83 КБ)
 
В Москве вроде уже травка зазеленела, особенно после вчерашней грозы. А в деревне ещё всё серо-соломенное. Намёка на зелень пока нет. Вот и мой новый  газон ещё не взошёл. Хотя семена травы уже пустили корешки. Ну значит уже скоро.
Показать пока больше нечего. Будем ждать новой волны тепла и, надеюсь, нормальной весенней погоды, после которой - всё как попрёт. )))
 
Спустя 7 месяцев рада всех приветствовать!  :4u:
Через какое-то время подготовлю летне-дачный отчёт за прошедший сезон 2018.
А пока - портреты фиалок. Что-то появившись весной уже к осени "ушло" в небытие, что-то останется в коллекции. На какое время - будет видно.
Тем и интересны фиалки, что не приедаются. Сортов множество И с каждым годом становится ещё больше уже в геометрической прогрессии. Всё вырастить не реально, да и стоит ли? Но то, что мне интересно, стараюсь и приобрести и "попробовать". )))

КО-Пасмурный Декабрь и спорт от него КО-Ясный Декабрь. Достойные, на мой взгляд, сорта.
 
Новые минюшки.
SL-Васильковое Лето - очень красивый сине-голубой цвет.
И совсем совсем новинка НД-Екатеринка, зацветающая первый раз.
 
Новинки Е. Лебецкой.

Тоже молодые розетки. Показались мне перспективными.
ЛЕ-Злата.jpg (69.94 КБ)
ЛЕ-Алиса.jpg (70.88 КБ)
 
Эти понравились больше всего.  
ЛЕ-Римма.jpg (70.15 КБ)
 
ЛЕ-Жанна (не первая уже розетка) в коллекции, абсолютно точно, задержится надолго. Покладиста, шустра, розетка - плоская и ровная тарелочка, цветунья. И "лицом" хороша! ))
 
Снова завела Buckeye Seductres. Неутомимый, нежный цветун.
И Humako Flame.
Humako-Flame.jpg (74.77 КБ)
 
КО-Дымчатый Топаз. Медленно "запрягает", но как зацветает - глаз не оторвать.
НК-Баноффи. Присматриваемся друг к другу. "Пирожок" не совсем прост.
НД-Шанхай. Приятный, яркий сорт. Полуколокольчики держит.
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.