Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78476
Hosts 4645
Visitors 20804
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Александра, про рябинник ничего не могу сказать. Покупала в садовом центре. На горшке было написано просто - рябинник.
По зиме макушки немного обмерзают, но зато кустится потом сильнее. И , кажется, не очень агрессивный. В этом году всего три отводка проклюнулись. И были подарены соседям на радость. ))) Кусту три лета.
Теплицу заказывала из Москвы, по осени. С доставкой за 80 км и сборкой оказалось дешевле, чем просто купить такую же теплицу на месте. Дорожки выложили плиткой, а бортики из плоского шифера сделали. Это был сюрприз для мамы. Она "пищала" от восторга. )))
Я к теплицам дышу ровно. Но перчик с помидорками кушаю.

РОСА, Галя - рябинник всегда красив. Весной розовый. Летом зацветает белыми "мимозками". Потом они становятся коричневыми и смотрятся эффектно. Осенью листва становится бордовой (выложу фото позднее, когда до сентябрьских фотографий дойду).
Да, с цветением Бартзеллы проблем не было. Это уже третий год и третье цветение. Откопай своего немного.
Порядок даётся тяжело... Одна косьба вымучивала каждые десять дней. И мама, конечно, ну очень много делает. Она летом не работает и сеет, полет, поливает. Я бы без неё не управилась.
Кстати, мы в этом году купили газонокосилку. Самоходную. Махать триммерами на 17 сотках (и за забором)  тяжело и очень долго.
Теперь муж окашивает бензокосой зазаборный периметр. Мама не косит вовсе. А мне только дайте за газонокосилкой походить... Два часа и весь участок окошен. Такие пируэты вокруг клумб и деревьев научилась выписывать, даже подкашивать триммером не нужно. И бензин наливать не сложно и запускать. У кого нет, разоритесь и купите. Этот агрегат сопоставим со стиральной машинкой. Экономится куча времени и, главное, сил. И красиво то как получается. Абсолютно не заметно, что участок неровный. Мы поначалу аж в очередь "покосить" вставали. Одно удовольствие. )))))
поле.jpg (98.87 КБ)
Изменено: Морозулька - 29.12.2017 00:30:23
 
Июль.
Ирисы у меня есть, но я их не люблю. Уж очень короткий период цветения.
Жасминчик молодой первый раз зацвёл (вот какое лето, начало июля - жасмин цветёт).
Дельфиниум.
Ромашки.
Ирис.jpg (98.69 КБ)
ирис-3.jpg (96.81 КБ)
ирис-2.jpg (99.21 КБ)
жасмин.jpg (94.32 КБ)
ромашки.jpg (94.91 КБ)
 
Папортник у колодца "отпочковался". Их теперь там три.
Синюха. Теперь у меня их две (поделила куст).
Астильбы есть три сорта. Эта без названия, со старой дачи.
Петуния и сурфиния.
петуния.jpg (92.02 КБ)
 
На лето вешаем кормушку. Воробьи, синицы прилетают. А к осени две такие интересные, с синим, крупные сойки стали прилетать. Они кричат так странно, как мяукают.
Голубика и клюква перезимовали. Но не цвели. Надеюсь в следующем году попробовать первые ягоды.
Спонтанно появившаяся клумба. Знала, что дом расширять будем, рядом ничего не сажала, а растения "накапливались". Начала тыркать всё в кучу за домом. Вышла клумба. )))
Любимая клумбочка (с хвойниками). Добавила к ним гейхер в этом году.
Изменено: Морозулька - 29.12.2017 00:33:46
 
В теплице прогресс. )))
И мой молоденький садик (на переднем плане ремонтантная малина).  
садик.jpg (99.15 КБ)
 
Какая дача без клубники? :)
Имею три разных сорта. Полка, Царскосельская и неизвестная.
Сорт клубники, что на ладони, не знаю. Кличка у неё "Серёжкина" (Серёжа дал).  
 
В середине месяца начали зацветать лилии и даже флоксы. О них позднее.  
лилии.jpg (97.99 КБ)
 
Цитата
Наташа(Москва) написал:
Дача, дом, выставки и все на самом высоком уровне. Я к тебе в тему захожу и вдохновляюсь на новые подвиги.
Наташ, и тебе спасибо на добром слове! Позже, когда дойду до осени, покажу те астры, которые ты мне дала.  Подвиги - это всегда хорошо!  :)
Капля росы, Irina-16 - спасибо за оценку!  :4u:
Цитата
Degusino написал:
Действительно, когда только всё успеваете?
Движение - жизнь! Суетливая, хлопотная, напряжённая, но интересная жизнь. Это здорово! Тут фиалки, там сад-огород. Жалко, стройку нельзя показать... Фееричные перемены. Не скучно, однозначно. :D

Выставка закончилась. В армию к сыну в Смоленск сгоняла. Продолжу.)))

Клумбы с лилиями. Делались впопыхах поздней осенью 13го года. Как привезла посадочный материал с предыдущей дачи, так и попихала. Без перегноя, без удобрений. Первый год лилии бушевали. Далее дело пошло на спад. Год от года цвели всё скуднее. У нас песчанистая почва. И, кажется, их ещё немного полёвки покушали (не нашлось многих сортов). В этом году решила сделать из трёх штук одну, большую. Так и косить удобнее и полоть, и красивее. Всё перекопала, добавила значительную дозу перепревшего навоза, рассадила-посадила. Разнообразила несколькими хризантемами и флоксами для разнообразия. Буду ждать результатов.
Фотки - майская (это 11 мая!!!) и октябрьская. В будущем сезоне ещё клумбу сделаю, под пионы. В этом уже не успевала. Поздно было их пересаживать.  
Изменено: Морозулька - 17.01.2018 23:06:13
 
Сами лилии.
лилия-1.jpg (91.93 КБ)
лилия-2.jpg (99.28 КБ)
лилия-3.jpg (91.98 КБ)
лилия-5.jpg (98.74 КБ)
лилия-6.jpg (90.92 КБ)
 
Ещё лилии.
лилия-4.jpg (99.67 КБ)
лилия-7.jpg (98.11 КБ)
лилия-8.jpg (99.77 КБ)
лилия-9.jpg (98.83 КБ)
лилия-10.jpg (98.27 КБ)
 
Так я начала "декорировать" кольцо от выгребной ямы. В следующем сезоне продолжу и сделаю некоторое подобие альпийской  горки.

Туи. Выросли ровно в два раза по размеру за три года. Очень глобоза нравится. Такие пышные, плотные шарики.))
туя.jpg (88.49 КБ)
туя..jpg (97.79 КБ)
септик.jpg (98.25 КБ)
 
Начали цвести флоксы. Люблю их.  
 
Урожай. )))
 
Небольшое отступление от дачной темы. Давно фиалки не показывала.  :)  
Live-Wire.jpg (97.54 КБ)
Frosty-Frolic.jpg (96.53 КБ)
Beauteous.jpg (91.21 КБ)
 
Недавние фотографии.
Optimara-myJoy.jpg (99.59 КБ)
ЛЕ-Жанна.jpg (85.18 КБ)
 
И ещё.
ЛЕ-Лейла.jpg (99.55 КБ)
 
Минюшки.
Pink-Pizazz.jpg (99.81 КБ)
Senk's-Balloons.jpg (95.27 КБ)
ЛЕ-Лилия.jpg (85.78 КБ)
 
Вот этот сорт особо удивил и порадовал. Первое цветение. Розетка молоденькая. А цветочки точно размера  XXL.
НК-XXL.jpg (87.85 КБ)
НК-XXL..jpg (80.62 КБ)
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Правда стройку тоже интересно посмотреть:)
Дык нельзя... Здесь только про растения. Я б показала. )))

Август.

Обзор флоксов. Они у меня по всему участку натыканы. Более 20 сортов.
флоксы.jpg (99.18 КБ)
Изменено: Морозулька - 18.01.2018 22:48:39
 
Всякие разные.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.