Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44279
Hosts 2570
Visitors 13957
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
А ещё я вот чем развлекаюсь.
Это скриншоты дачи в течение времени.
Там подписано где какой год.
Участок самый левый внизу. На последнем скриншоте перед домом стоит машинка белая. Значит я на даче. Жалко, что в кадр не попала. ))) Слева через поле лес.  
2017-май.jpg (94.84 КБ)
2018-май.jpg (85.79 КБ)
 
Так, не будем отвлекаться.
Сентябрь - время георгин и хризантем. Это породистая.
 
Это "весёлые ребята".
 
Они же.
 
Зацветают хризантемы.
 
Остались от лилейиков "рожки да ножки". Дырки по всем газонам. Пришлось подсеивать траву.  
 
Чувствуется первое дыхание осени. 5 сентября.
 
Пересадила всё близ-отдельно-стоящее в новый цветник. Теперь в нём пионы, флоксы, хризантемы и осенние астры.
Новенькие хризантемы прижились (спасибо спанбонду в августе) и даже начали наращивать новые цветы.
 
На молоденькой Просто Марии вызрели таки обе груши. Одну сняли в середине сентября, другую в конце. Вкусная. Точно не хуже Конференс.
груша-1.jpg (93.24 КБ)
Груша.jpg (99.88 КБ)
 
Лапчатка - как зацвела в начале лета, так и цветёт не переставая.
Общие виды.
Фиговинка какая-то расцвела. Соседка весной луковицами одарила. Я прикопала и забыла. А они зацвели вдруг. Пересадила в новый цветник, а то затопчем или прополем. )))
клумба-1.jpg (97.82 КБ)
разное.jpg (94.62 КБ)
разное...jpg (98.56 КБ)
 
А клюква всё зреет.
 
Сидераты. Где всходят, а где уже косить пора.
Малинка в кадр попала.
малина.jpg (91.86 КБ)
 
Дачу посещаю челночным методом - два для дома, два на даче. В следующий приезд, 8 сентября, сбегали с мамой с лес на разведку по опятам. И о чудо. Очень мало, но есть. Начали появляться. А через два дня мы пошли уже во всеоружии, С корзинками и даже пакетами. Но, опят в этом году было мало. И были они даже слегка подвяленные (в светлых местах), так что брали всё, что находили. В хороший год мы только меленькими промышляем.  Обычно режем гроздьями, а ту и и по 1-2 штучки подрезать не брезговали. Набрали всего две корзинки. Ну что за год?  В траве их было больше, чем на стволах. Начались и закончились они так быстро, что местное население и не знало. Сосед говорит мне числа 20го, когда ж опята пойдут, наконец? А я ему - так они уже того, "ушли".  ))) В общем нам обещали колёса проколоть... Что б по лесам не мотались. )))) Обидно ж - не местные и с опятами.
Первый и второй заходы.
опята.jpg (98.42 КБ)
опята-2.jpg (96.98 КБ)
Изменено: Морозулька - 16.03.2019 21:50:52
 
Цитата
Тамара Белова написал:
Ну везде успеваешь, а дача с нуля и до сегодня - просто гимн твоему труду и усердию
Спасибо большое, Тамара!  :4u:
Я помню, что ты мечтаешь о моей малине. Я постараюсь. ))) А ты мне там ту, жёлтенькую (алыча кажется), отрасти. Компот всем понравился. Спасибо!

Закончу обзор сентября.

Ну люблю я хризантемы. Сейчас устанете на них смотреть. ))) Ещё б не выпадали зимой периодически... Я их не укрываю. Смысл - не замёрзнут, так  выпреют. Пусть выживают сильнейшие.
Изменено: Морозулька - 16.03.2019 23:41:19
 
Ещё.
 
Ещё хризантемы. И осенние астры зацветают.
астра-1.jpg (99.59 КБ)
астра-1.1.jpg (92.11 КБ)
астра-1.2.jpg (98.5 КБ)
Изменено: Морозулька - 16.03.2019 23:43:37
 
Огурцы всё плодятся. Те, что в ведре собраны 27 сентября. Теплица неотапливаемая.
 
Тыквы и будущий сидр из опавших яблок. )))
Тыквы.jpg (97.02 КБ)
тыква.jpg (99.76 КБ)
 
В деревне в 20 числах сентября празднуется День деревни (нашей). Проходят культурные мероприятия. У библиотеки. Дети стихи читают, хор поёт. Батюшка из соседнего села лекцию прочитал. Чай, газировка, все дела... ))))
Изменено: Морозулька - 16.03.2019 23:49:26
 
За нашим домом поле продали. Нарезали на участки. Было тихо и вольготно. Коровки там паслись (коровяк опять же). А теперь там домов 40 понастроят. Специально тихое место выбирали. С краю. Так нет... И сбоку от нас 4 участка нарезали. Хорошо, что хоть не вплотную. Бывало выйдешь на "чёрное" крыльцо, глянешь на лес...  На поле... Лепота!. А теперь там забор коричневый. И половина леса не видна уже. Какая неприятность. (((  
закат.jpg (90.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.