Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87372
Hosts 4582
Visitors 24264
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Ну и ещё немного лилий. Обожаю их!
Лилия-1.jpg (81.46 КБ)
лилия-2.jpg (99.69 КБ)
лилия-3.jpg (84.76 КБ)
лилия-4.jpg (87.98 КБ)
лилия-5.jpg (89.66 КБ)
лилия-6.jpg (99.11 КБ)
 
Цитата
Marina (RiX) написал:
и дорожки!!
Это не дорожки. Это плитка накидана как попало. Дорожки сейчас только с одной стороны дома и у крыльца. Остальное потом до ума доведём.
Цитата
Marina (RiX) написал:
От лилий аж голова кругом, сколько же у тебя сортов!!
Много. Некоторые я покупала давно здесь же на ДО у Галюни. Откопала их на старой даче и перевезла сюда.
Цитата
Marina (RiX) написал:
(а по ночам он становится слишком сильный, душный) Да? или ни-че, нормально?
Марин, пахнут только восточные гибриды. У меня большинство - азиатские. Они совсем не пахнут. Мне нравится, как пахнут лилии.
Цитата
Marina (RiX) написал:
а, да, страусник у колодца - это по фен-шуй! Правильно посадила.
Ну надо же... :D Просто у меня пока тени мало. Вот и спрятала его за колодец. И вааще, он там красиво смотрится. Тоже со старой дачи привезла.
Цитата
Marina (RiX) написал:
а у меня шашлыки каждый день, не схуднешь, как не копай
У меня два раза в неделю, мне легче. )))
Цитата
Marina (RiX) написал:
Даже вот не могу угадать, что из садовых ты первое побежишь проверять, когда откроешь сезон.
Не поверишь, голубику. Я её в октябре уже сажала. Меня в августе угостили и закончилось это посадкой аж 4х кустиков двух разных сортов.
Цитата
Marina (RiX) написал:
Лена, а хосты у тебя есть
Как грязи! Тоже обожаю их. Сортов 15 минимум.

Мамина вотчина - огород. Моя - цветы и сад. У мужа - баня.)))

Вид с крыльца (лилии почти отцвели).
Изменено: Морозулька - 28.02.2017 01:02:15
 
Цитата
o-smy написал:
Да, затраты у Вас существенные и денежные и сил/времени.
Это да... Всю зиму копишь, летом ещё и занимаешь. Зато результаты как радуют! И надо поторапливаться. Всего 5 месяцев на всё провсё. А летом ещё две выставки. И я "выпадаю" из процесса не менее, чем на 20 дней за каждую.
Мы что можем делаем сами, даже плитку укладывали вдвоём с мужем. А вот строить приходится людей приглашать. И когда нужно было выкорчевать 2 сотки зарослей малины - ну не смогла я не смогла,  позвали "друзей" из южных республик. Они за два дня всё выкорчевали и перекопали. :)
Цитата
o-smy написал:
и порядок такой!
Страсть как люблю порядок! Только не всегда успеваю. Трава в этом году росла как..., как незнамо что. На слова "надо косить" выработалась устойчивая аллергия.
Цитата
Галина Широкова написал:
Лена, какие у вас уже дачные красоты!
Галя,стараюсь, как могу. :)

Осенняя астра. Декоративный подсолнух.
Изменено: Морозулька - 05.03.2017 21:19:53
 
Первый год сажали арбузы. Больше - ни за что! Баловство всё это. :)
арбуз.jpg (90.04 КБ)
Изменено: Морозулька - 05.03.2017 21:21:12
 
Ещё немного хризантем.
Изменено: Морозулька - 05.03.2017 21:22:21
 
Они же.
Изменено: Морозулька - 05.03.2017 21:23:36
 
Ещё. И туя глобоза (3 года).
Изменено: Морозулька - 05.03.2017 21:25:19
 
Цитата
Marina (RiX) написал:
Лена, а хосты у тебя есть?
Вот грядка с хостами. И ещё понатыкано по разным местам. Тени у меня мало....
Ну ничего, подожду пока две чёрных сосны, посаженных на участке, подрастут и насажаю под ними ещё хост обязательно.
хосты-6.jpg (90.46 КБ)
хосты-5.jpg (98.81 КБ)
хосты-4.jpg (92.41 КБ)
хосты-3.jpg (96.62 КБ)
хосты-2.jpg (92.75 КБ)
хосты-1.jpg (93.4 КБ)
 
Цитата
Наташа(Москва) написал:
Поздравляю с покупкой своей собственной дачи
Спасибо, Наташ. Своя она - СВОЯ! Хочется чтобы все было красиво и надёжно и рационально. Для себя же делаем.
Готовлю "пути отступления" к пенсии. Внуки и тд. и тп. Может жизнь наладится и можно будет хоть на пенсии не работать, а с внуками на даче сидеть? Вряд ли конечно, но надеяться хочется. :)
Если посмотреть на фото участка, вдали и слева, как раз те огурцы растут, которые ты кушала. И рецепт которых ты попросила. Надеюсь у тебя получились такие же.

Вот ещё немного планов "палисадников". Когда отцветают лилии как раз зацветают "Весёлые ребята". И цветут до первого мороза.
клумбы.jpg (90.66 КБ)
Изменено: Морозулька - 01.03.2017 00:24:52
 
Мама без картошки огород огородом не считает. Вот 0,9 сотки под неё. Против мамы (тёщи) не попрёшь. Картошка, как у всех, почти не родится. Но надо, значит надо. Сажаем.
А мне нравится, когда она уже выкопана. Бархатцы цветут, всё ровненько, гладенько. Это ж какой цветник я могла бы здесь устроить... Но пока не могу  даже и заикаться об этом. Картофель маме нужнее. И не важно, что мы на зиму ещё кг 200 покупаем на рынке.  :D
огород.jpg (92.63 КБ)
 
Тоже мамино хозяйство. В теплице.
перец-1.jpg (79.41 КБ)
перец-2.jpg (89.16 КБ)
перец-3.jpg (90.84 КБ)
 
По дороге в деревню проезжаем несколько садовых центров, иногда - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Цветов много не бывает. Бывает мало места.  :D
покупки.jpg (97.68 КБ)
 
Ну а это голубика. В начале сентября купила её в садовой компании, и пока я была на выставке, она меня терпеливо дожидалась.
Напомню, что как раз на выставке, в конце августа, коллега меня угостила ягодами со своего огорода. Ну и вкусная же вешь!!!
Двух кустов мне показалось мало, к тому же 170р за штуку совсем не дорого, взяла аж четыре.
 
Если бы я знала, как тяжело будет её посадить - мне б и двух кустов хватило... Нужно было видеть лицо мужа, когда он рыл под неё яму. Ладно бы под что нибудь дельное, а тут - под какую то голубику, которую он даже никогда не пробовал. Яма 4 метра на 0.8 метра шириной и глубиной 60 см. Три мешка торфа +пять мешков хвои и грунта из под сосен, набранного в лесу, не хватило даже на 2/3 объёма этой "могилы". Прошлось просто прикопать голубику в горшках и отложить посадку до следующего приезда.
Изменено: Морозулька - 01.03.2017 00:48:56
 
Прикупили ещё пару мешков (200л) торфа, опять ездили в лес за хвоей и грунтом и, ура, яма заполнилась. Довела почву до определённой кислотности электролитом и, наконец, посадила несчастную голубику на постоянное место. А через неделю купила ещё и  5 кустиков клюквы (ну не пропадать же такому объёму впустую, пока голубика разрастётся, да и почва им нужна похожая по кислотности) и посадила туда же.
Надеюсь всё перезимует и годика через два мы перестанем ходить в лес за черникой, так как голубику девать будет некуда... :D
клюква.jpg (96.92 КБ)
 
Ну и последнее. Открытая мной  осенью 2014 года, благодаря советам хорошей знакомой, ремонтантная малина. До чего же приятно до глубокой  осени кушать свежую малину. Фотографии от 11 сентября и 4 октября. Там, где она в ведёрке, как раз 4 октября. Это собрано за раз. С 5 кустов. И так через каждые два-три дня. В сентябре, естественно, урожай богаче.  Снег в этом году выпал рано. И 1 ноября я её срезала под корень. На ней всё ещё были недозрелые ягоды. Пусть отдыхает.
малина-1.jpg (80.41 КБ)
малина-2.jpg (86.82 КБ)
малина-3.jpg (99.26 КБ)
малина-4.jpg (90.51 КБ)
малина-5.jpg (90.98 КБ)
малина-6.jpg (98.6 КБ)
 
Спасибо большое за отзывы!   :4u: Так приятно, что это интересно кому то кроме меня.  :)
Фотографий у меня преогромное количество. Фотографировала всё с момента покупки и до конца прошлого сезона. Очень интересно потом сидеть с сравнивать. Уже и не помнится половина той разрухи на участке, что нам досталась. А посмотришь и вспомнишь. И думаешь - мы всё же молодцы. Покупали то, на что денег хватало, а не то, что хотелось бы... Но в этом есть и плюс. Всё делается почти с ноля. Всё новое и всё на свой манер и, главное, можно это делать постепенно, по возможностям.

Про голубику.
Купила два сорта - Blue Crop и Patriot. Думаю, что с следующем году кустики будут цвести, но оставлю буквально по несколько ягодок на каждом. Пусть быстрее растут и сил набираются. А мы пока за черникой в лес сходим. Благо и её - завались. В позапрошлом году от жадности набрали 14 литров. В прошлом году литров 10. Нужно всё же меньше собирать, а то съедать не успеваем.
Согласна, что голубика вкуснее черники. И читала, что ещё и полезнее. Так что я вся в предвкушении.

Про малину.
В 14 году купила 7 сортов. Одного сорта по рекомендациям аж два куста. И получилось у меня 8 кустов. Сажала их в августе тонкими прутиками. Так и зимовали. Весной дали поросль и в 15 году мы уже пробовали ягоды. Причём их было не мало. А в 16 году малина разрослась, ещё и опрысков надавала, которыми я "осчастливила" трёх ближайших соседей (они такой малины никогда не видели и были неслыханно рады). Ну и урожай - на фото видно. Так что процесс это быстрый. Но столько кустов точно сажать не стоит. Я оставлю 6. Этого пре-предостаточно, однозначно. Ведь у всех нас наверняка есть ещё и летняя малина... У меня точно есть. )))
По сортам - сразу избавилась от Золотая Осень. Пресная ягода мокнет и преет  в прохладную или мокрую погоду. Да, крупная, красивая, жёлтая - но я её подарила в прошлом году без сожаления. Этому сорту надо туда, где посуше и потеплее. Планирую и от второй жёлтой отказаться. Оранжевое Чудо называется. Но муж не дал по осени выкорчевать. Говорит она необычная на вид, жёлтая. Как по мне - она не обильно плодоносит по сравнению со своими красноягодными ровесниками. И пресновата (мало вкуса). Но хоть ягоды не преют. Поиграемся ещё год - два. Но мне она точно не по нраву.
Вот фото Оранжевого чуда. 4 октября 2016 года. Ягоды - только с куста "поклевать". Мало! Но на банку малиновой засыпки всё же набрали. Прикольно получилось и , кстати, вкусно. Жёлтое малиновое варенье... Но как сорт - моё мнение бирюльки всё это. Место есть, можно иметь. Места мало - лучше красную сажать.
Изменено: Морозулька - 01.03.2017 23:46:16
 
Не понравился Анлант. Красивая удлинённая крупная ягода. Но сухая и жёсткая. Замучаешься её собирать. Не снимается и всё тут... Часто даже крошится на части, если потянуть посильне. Зато успевает почти всё созреть до заморозков. Но не вкусненько как то...
В общем в костёр пошла.
На её место купила "былинку" сорта Пингвин. Знакомая посоветовала, говорит ранняя, обильная и вкусная. До заморозков вызревает всё. Да ещё и компактная. Посадила, в следующем году надеюсь уже попробую.
Самая вкусная из тех сортов, что у меня есть - Жар Птица. Красивая, ароматная, крупная, вкусная. Но, поздняя. Очень поздняя. Начинает поспевать позднее других на месяц. Естественно чуть ли не половина завязей не успевает созревать. Это плохо. Думаю именно её накрыть по весне плёнкой или спанбондом, чтобы взошла быстрее и не отставала от других. Не получится, с сожалением, но расстанусь.
Что точно "остаётся в коллекции"  -  Шапка мономаха, Осенняя красавица, Брянское диво.
Шапка мономаха и Брянское диво похожи по внешнему виду. Удлинённые. Правда сейчас не помню, у кого из них ягода длинее. Кисленько - сладенькие ягоды (у ремонтантной малины не обычный сладкий вкус, а с кислинкой, особенный, не сладко, но вкусно ). Их внешний вид не даёт пройти мимо. Это просто грозди "удлинённого" чуда висят. Красота неземная! Да и всё остальное в норме. В позапрошлом году не созрело процентов 20 ягод. В прошлом году осень была тёплая. Успело созреть  практически всё. Процентов 95 точно.
На место выкорчеванной Золотой осени по осени посадила кустик-отпрыск сорта Шапка мономаха. Так что их у меня теперь будет два. Значит этот сорт чем то мне  понравился больше, чем Брянское диво.  
1.jpg (99.82 КБ)
2.jpg (93.83 КБ)
 
Осенняя красавица.
Начитавшись положительных отзывов в интернете покупала сразу два куста. И не пожалела. Самая урожайная, За два предыдущих года вызревала до заморозков практически вся. Она конечно не такая красивая, как Шапка мономаха или Брянское диво, зато послаще. Вкус насыщеннее. У ягод этого сорта закруглённая форма. И она тоже достаточно крупная.
 
Вот такие мы были в 2014 году. Июль месяц. Свежепосажена.  
ММ.jpg (99.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.