Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49392
Hosts 2999
Visitors 14815
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Стандарты.
Dn-033.jpg (68.56 КБ)
Изменено: Морозулька - 05.02.2017 21:41:10
 
Смитианта Golden Leopard нарастила столько цветоносов, что кажется цвести собирается ещё месяца три. Цветёт с начала января.
 
Лариса Бачинская - спасибо за отзывы! :4u:

09032000 - очень редко. :)

Так зацветает у меня сорт, пока ещё не имеющий названия, Д. Денисенко - Dn-034.

ЛЕ-Августина - новинка этого года (миниатюра) и Н-Ночная Роса. :wub:
Dn-034.jpg (95.6 КБ)
 
Любимая мной полуминиатюра - Mac's Imaginary Illusion.

Н-Зелёный Чай и БР-Кохана.

И первый цветок РС-Антарктика.
 
Жуть, как хочется весны! Жуть, как хочется на дачу!!! Ещё немного (месяц) и у меня начнётся дачный сезон...
Покажу себя немного с другого ракурса... Не фиалками едиными жив человек... И как многим другим, ничто дачно-человеческое мне не чуждо. А очень даже любо!  :)
Новую дачу - подзапущенный домик в деревне, купили в середине августа 2013. Все растения на ней ещё молоды. Но их уже много, что безумно радует.))))
В любимчиках - лилии, хризантемы, гортензии, флоксы. И ремонтантная малина (открытая мной всего лишь в 2014 году).
Покажу пока совсем чуть чуть.

Пионы.
Buckeye-Belle.jpg (94.44 КБ)
Dinner-Plate.jpg (85.99 КБ)
Festiva-Maxima..jpg (83.07 КБ)
Изменено: Морозулька - 26.02.2017 19:53:13
 
Хризантемы.
 
Самая любимая клумба. :)
 
Гортензии держу только метельчатые. Очень благодарные, неприхотливые и красивые растения. Сейчас у меня их девять сортов.

Бобо и Пинки Винки
 
Это гортензии во времени. Начиная с июля и заканчивая октябрём.

Ламлайт.
Летом ядовито-салатовый. Осенью с розовинкой. Красавчик!
Ламлайт.jpg (99.81 КБ)
 
Фантом - купила в мае 2016 года. Малявка, а порадовал безмерно! Аж черенок с него укоренила (надеюсь перезимует). Будет у меня два Фантома. Обязательно. :)
Фантом.jpg (99.43 КБ)
 
Ванилла Фрейз.
Ну эта без комментариев. Хороша! Просто безобразно хороша! Растению третий год (посажена в 2014 году)
 
Ещё небольшая подборка садового.
Сирень.
 
Калина, купена.
купена.jpg (84.43 КБ)
 
Какой то "фильдеперсовый", необычный дельфиниум (поменялась с соседкой) и синюха.
 
На радостях понатыкала пять десятков сортов тюльпанов и полтора десятка сортов нарциссов. :)
 
Ещё пиончик и спирея.
Спирея.jpg (93.34 КБ)
 
Под яблоню посадила барвинок, флокс растопыренный и флокс шиловидный. Красиво получилось.
Изменено: Морозулька - 27.02.2017 23:09:32
 
Разное. :)
Лилии.jpg (94.23 КБ)
 
Цитата
o-smy написал:
Может Вы еще передумаете, я тоже раньше думала, что возиться с розами - это не для меня,
Не буду зарекаться. Вкусы год от года меняются, однозначно. Может позднее и на розы "прошибёт". А сейчас - вечная стройка и вечное благоустройство. Все три сезона. Я бригадиром у наёмных строителей и рабочих подрабатываю... За всеми глаз да глаз...  :)
В этом году тоже планов громадьё.  Ну это если деньги будут.... И здоровье.
Цитата
Marina (RiX) написал:
А пион то Бартзелла - ну хорош!
Марин, не нашла фотки цветения прошлого года. Было уже три цветка. То что на фото, это в первый год посадки, в 2015. Сразу зацвёл. Прёт как танк. Вообще не капризный. Копаю ямку, добавляю в землю перепревший навоз, мешаю и сажаю. Никаких изысков.
Газон где пырейный естественный, где холмики и неровности были пришлось мотоблоком пахать, выравнивать. Туда сеяла кажется смесь "спортивного" газона.  Где сидят пионы, как раз сеяла траву. У старых хозяев там грядки были. Пришлось пахать, выбирать корни и кочки и выравнивать. Короче каждое лето 5-7 кг минус. Что, в принципе, приятно. Жаль, что к новому году ухожу в тот же плюс.)))
Пруда нет, ну его. У нас речка рядом и лес. Лес вообще меньше километра. И грибов там навалом. Жаль, что землю вокруг нашей деревни начали продавать. Значит ещё домов понастроят. А было так тихо. У нас крайний дом на посаде.

Тыква, сорт "Сладкий пирог". Я их не ем. Мама любит. Сказала, что очень вкусная тыква. Её и будем продолжать сажать.
тыква.jpg (93.87 КБ)
тыквы.jpg (99.95 КБ)
Изменено: Морозулька - 05.03.2017 21:18:08
 
Моя гордость. Первая прививка. Нужно было в прошлом году по весне укоротить саженец груши. Макушку выбрасывать жаль. Это ж груша "Просто Мария" - дефицит. Ну посмотрела, посмотрела на старую грушу (досталась от старых хозяев), нашла подходящий сучок и "присобачила" А она взяла и приросла. Я такая довольная!!! Надеюсь прививка перезимовала.
В этом году хочу на Белый налив Мелбу привить.  :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.