Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26129
Hosts 1556
Visitors 6744
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
И опять хризантемы. ))))
 
Октябрь был довольно таки сносный и даже теплее, чем обычно. Хризантемы начали отцветать. Хотя обычно просто замерзают в это время.
 
 
Разное.
астра.jpg (98.32 КБ)
груша.jpg (94.98 КБ)
спирея.jpg (99.15 КБ)
 
Раз в неделю мы давали большой круг и по лесу в надежде, что и там, наконец, пойдут белые. Но каждый раз тщетно.
В один из таких походов стали мне попадаться вот такие грибы. Я их и раньше встречала. Даже фотографию одной такой "поганки" в позапрошлом году ради прикола сделала. И когда зимой показывала фотографии с дачи на планшете, мне сказали, что "поганка" эта съёдобная. И даже вкусная. Ну чет я не поверила... Такой страх и съёдобный?
Ну вот идём мы по лесу. Мне таких две попалось, ну смахнула их ногой. Пошла дальше. Потом ещё три. Подумала, прошла мимо. Как из леса выходить - ещё три. Дай-ка, думаю, возьму. Раз они так и напрашиваются в корзинку. Больше-то брать нечего. Почитаю интернет, может и правда это, съедобные. Когда я увидела, как дяденька в видеоролике ел их в лесу сырыми и даже не икал и не поперхнулся - пришлось поверить, что съедобные. Начиталась отзывов и рецептов, решила их отпробовать. Мама пока их жарила всё причитала, выкинь, выкинь. Это ж поганка бледная... )))) Но пожарила. Муж сказал, что хочет ещё  пожить и пробовать не стал. Я съела четвертинку шляпки. Ой, ну вкуснятина неописуемая. Подождала 15 минут. Съела ещё три четверти. Через час, когда я поняла, что живая и мне даже не поплохело - съела все остальное. Ну мужу конечно дала попробовать и мама кусочек откусила. А так - всё сама. В общем, у меня было большое желание пойти снова в лес и подобрать всё то, что я там посшибала ногами. )))
Рекомендую! Не проходите мимо. Просто в яйце с мукой на масле.
Я теперь даже название знаю. Зонтики. )))
зонтики.jpg (91.23 КБ)
зонтики..jpg (97.42 КБ)
 
Гортензия с листиками и метёлками соцветий последние денёчки. Скоро постригу, а листья осыпятся сами.
 
Скоро всё осыпется и завянет.
 
Посадили лук и чеснок. Засыпала грядки игольником. Немножко для тепла. Но больше от луковой мухи. В прошлом году тоже засыпала, но маме, видишь ли, полоть неудобно было. Зачем вообще полоть, не понимаю? )))) Она в середине лета взяла и сгребла всё в междурядье. И тут появилась она, красавица. А точнее её личинки. Пришлось отравой брызгать, настойками. Чтобы отпугнуть. В следующем году сгребать не будем.. Посмотрим, поможет ли. Но вот портиться лук стал дней через 7-10 после того, как игольник убрали. А может и совпало...
 
Хосты побило заморозками. Срезали. И я, наконец, смогла облагородить грядку с ними. Давно мечтала. А то сидит в чистом поле. Теперь в цветнике.
 
20 октября.
Думаю, грибы уже не растут. Просто, уже и не портятся. Мы находили то, что раньше пряталось в траве. А сейчас она высохла, осела под дождём. Они и показались.  
 
Температура всё ниже. Это днём. По ночам не меньше со знаком минус.  
Собрала клюкву. Вот и весь урожай (спасибо галкам). Клюква созреть не успела. Может её лучше весной собирать? Только боюсь весной, когда мы приедем, её уже съест кто нибудь другой. Посмотрю в этом году. Не созреет - придётся другой сорт заводить. Более ранний.
Засыпали песочком. Когда вспоминаем про неё, добавляем в чай.
клюква...jpg (99.79 КБ)
клюква..jpg (98.62 КБ)
клюква.jpg (99.45 КБ)
Изменено: Морозулька - 18.03.2019 00:49:09
 
Всё, осень преосень. Пора закругляться. 24 октября.
 
29 октября.
Завтра уезжаем на всю зиму. сегодня нужно вырезать все хризантемы и оставшееся. Собраться, убраться, законсервироваться.
Утром сбегали с мамой в лес, несмотря на то, что муж покрутил нам пальчиком у виска. ))) Зря крутил.
Потом делами занимались. Окончательный порядок на участке навели. Но фотографий закрытия не осталось. Я закончила сезон реньше, чем планировала. В 7 вечера позвонил сын и сказал, что нас затапливает. сверху. Это на последнем то этаже.. Ну до закрытия ли? Через полтора часа я была в Москве (не знаю, как мне это удалось) и спасала квартиру до ночи. Благо воду быстро перекрыли и дети многое подтёрли... Но всё ж... Было весело и парко. Вода текла горячая.
Вот так я завершила дачный сезон. Даже не попрощалась с домиком. Муж и мама приехали на следующий день, как только закончили все дела.
А грибов этом году всё-таки не было. Спросите у кого хотите. )))
Спасибо за внимание, дачный обзор 2018 закончен.  :4u:  
Изменено: Морозулька - 18.03.2019 00:52:32
 
Цитата
o-smy написал:
Очень интересно, какие сорта вас особенно радуют.
Особенно порадовал ЕК-Васильковый Блюз.
Очень компактная розетка и неимоверно-большие цветы для неё. Второе цветение (первое было стартёром). Приятная глазу и розетка-пеструшка и сине-голубые яркие цветы.
Изменено: Морозулька - 26.03.2019 00:31:46
 
Так же очень порадовала НК-Пятница.
Компактная розетка без прорех. Стремится цвести с детки. На фотографии совсем молодое растение и сразу букет. И так на всех трёх экземплярах.
Предлагала не так давно "у головы" деток, но никто не позарился. А зря. )))
ЛЕ-Галатея.
Красива. И розетка и цветы. В живую выглядит лучше и интереснее, чем на фотографии. Тоже растёт без "танцев с бубнами". Достаточно "быстрый"  и интересный сорт.
 
Если будет цвести также обильно как и спорт - порадует НД-Звёздный Перепляс. Пока у нас первое цветение.
Спорт хорош. Мне нравится. Красавчик!
 
Всегда безупречны НД-Огни Заполярья. Уже четвёртая розетка - плохого или скудного цветения не было ни разу. Повторяется хорошо.
 
Думаю, даже уверена, порадует НК-Водограй. Цветы крупные, яркие. Розетка видимо небольшая. Мы ещё маленькие. А вторую розетку я упустила. Долго стояла в углу в стартёрах и вытянула черешки листьев. Цветоносов обе заложили много. Более 7-8.
 
Из нового. РМ-Снежная Красавица. Несколько крупновата розетка. Из-за круглых листьев. Цветы интересные.
ЛЕ-Агния. Не разобралась пока. Первоцветка. Розетка маленькая.  
ЛЕ-Агния.jpg (95.97 КБ)
 
КО-Сиреневый Рай.
Вот если бы не розетка... Листья мелкие. Розетку приличную нужно растить долго. Получается рыхлой. Но цветочки-то.. Что цвет, что размер...
Думаю пока. Как расцвела, так жалко расставаться.
НК-Анютины Глазки.
Розетка худенькая. Череночки тонкие, листочки хлипкие. Так и кажется - сейчас того, "помрёт"... Ан нет. Деток лист даёт лихо. Растёт быстро. Просто аскетичного сложения. Это первые цветочки. Оставила посмотреть сортность. Сейчас общипала, даю нагулять "жирок". Розетка красивая. Плоская. Листья с розовинкой. Цветы неизбитого цвета и формы. Среднего пока размера. Будем наблюдать.
 
НК-Лимпопо.
Полумини.
Необычно и прикольно. Очень красивая пестролистность. Лист удлинён. Противоречивые чувства... ))))
Пока всё.
Изменено: Морозулька - 26.03.2019 00:28:11
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.