Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30716
Hosts 1972
Visitors 10396
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Цитата
Kurenkova.77 написал:
Елена, спасибо за фото!
Всегда пожалуйста!! :4u:

А мой безымянный усыновлённый фаленопсис оказывается пахнет. Нежно так... Едва заметно. Но точно пахнет. Надо же, какой особенный.  
фалик.jpg (99.86 КБ)
 
Зацвела новенькая.
Daddy's Princess. Вот люблю я таких... Неожиданных... Необыкновенных.
 
И ещё вот такая красотка у меня есть. Бегония bullatifolia. Я её  "жабкой" называю. ))) Она - чудо!!!  :wub:
А масялька в стаканчике - это то, что осталось от укоренённого черенка бегонии conipila. Всё пыталась её адаптировать к внетепличному проживанию. Да так не уследила за процессом, что успела лишь укоренить крохотный боковой побег в пару миллиметров длиной и часть крохотного листочка.
Сидит в полутепличке и, наконец, пошла в рост. Первое время я её в лупу рассматривала. ))) Надеюсь подружимся снова.
conipila.jpg (99.51 КБ)
bullatifolia.jpg (99.78 КБ)
 
Цитата
VCh(Вероника) написал:
Фиалки просто фантастические!!!!!
Спасибо!  :4u:

А я, как и планировала, 10 апреля сделала первый выезд на дачу.
К удивлению от снега не осталось и следа. Даже в тёмном углу под забором. И было на редкость сухо.
Всё как всегда в апреле - серенько. )))
Постригла деревья. Спилила новой пилой все "обрубки" сучьев от ранее неправильно сделанного "обрезания". Пила пилит замечательно (Самурай называется) .Оказывается сучья нужно удалять под ноль от ствола. А я и не знала раньше.
А на фото, где два крупных дерева большой обрезок ствола посередине. Это дичок груши. Справа сортовой ствол.Спилила дичку  макушку в позапрошлом году. На стволе с побегами как раз теперь и развлекаюсь прививками. Там их уже  4-5. Опять привила в этом году два прутика, но сильно порезалась, торопилась доделать и не знаю снова, приживутся ли.
10-апреля.jpg (97.58 КБ)
Изменено: Морозулька - 18.04.2019 00:46:53
 
Что-то даже цветёт. Какие-то ранние крокусы.  
крокусы.jpg (98.91 КБ)
крокус.jpg (91.14 КБ)
 
Пушкиния (я даже забыла, что посадила её в прошлом году, хорошо, что записи в тетрадке "дежурной" остались). Долго удивлялась, что же это у меня такое. Записи помогли разобраться.
И печёночница. Пока без листьев.
Тюльпаны.
 
А так встретила меня дача через пять дней. Утро 15 апреля. Капец!
Ну был в Москве снег... Но не столько же...
15-апреля.jpg (86.51 КБ)
 
К трём часам дня полегчало... Вышло солнышко и снега поубавилось сразу и изрядно.
И даже ещё крокусов подраспустилось.
день..jpg (98.45 КБ)
день.jpg (91.55 КБ)
крокус-1.jpg (98.24 КБ)
крокус-2.jpg (89.47 КБ)
крокус-3.jpg (98.02 КБ)
 
Побелили деревья, опрыскали их бордосской смесью. Ей же решила и малину пролить. Читала в инете, люди проливают по весне. Ну может хоть бурой пятнистости не будет. И малиновая муха слегка отравится (личинки). :thk:  
малина.jpg (93.99 КБ)
 
Слева две прививки на грушу (на дичок) сорта Просто Мария 17го года. Уже подросли изрядно и 18 года на позднюю яблоню сорта Богатырь. Веточка  подрастёт перепревью.  Здесь с неё толка не будет. Мне так кажется. Вот не умею (не знаю) я пока всё правильно делать...(((
 
И прививки, сделанные 15го апреля 2019г. Грушу Чижовскую , опять просто Марию и соседскую "без названия" раннюю - всё на дичок. Всё в расщеп.  
 
Вот так быстро день и прошёл. Сейчас они короткие. Смеркается... Красиво. )))
Завтра снова в деревню. Нужно, пока не выросли цветы, в оставшиеся цветники вкопать бордюрный камень. Началось -  туда сюда. Туда сюда. )))
Жаль, на дорогу много времени уходит.
вечер.jpg (91.29 КБ)
 
На даче цветут первоцветы. Мало их у меня опять.. Будем искать ещё. )))
А вот восточными гибридами лилий уже разжилась. Полтора месяца в холодильнике держала, чтобы не проросли. Дождались, наконец. Посадила.
И купену пестролистную, мечту свою, посадила.))
ххх.jpg (96.83 КБ)
крокус.jpg (96.58 КБ)
обновки.jpg (99.26 КБ)
Изменено: Морозулька - 24.04.2019 23:29:42
 
"Упаковала" теперь уже все гортензии в ограждения из бордюра для тротуарной плитки. Ато были кирпичом обложены и он уже начал крошиться.
А у бани пришлось так обыгрывать. Тоже симпатично, кстати. Теперь, надеюсь, надолго хватит.
бордюры.jpg (95.7 КБ)
бордюр..jpg (95.82 КБ)
 
И, наконец, огородила ещё один цветник.
А на последнем фото - ближайшая перспектива. Пока не сделаю и там бордюр, не успокоюсь. )))
 
Цитата
Морозулька написал:
А масялька в стаканчике - это то, что осталось от укоренённого черенка бегонии conipila. Всё пыталась её адаптировать к внетепличному проживанию. Да так не уследила за процессом, что успела лишь укоренить крохотный боковой побег в пару миллиметров длиной и часть крохотного листочка.Сидит в полутепличке и, наконец, пошла в рост.
Бегония из поста 2143 выжила, подросла и похорошела. Растет на стеллаже с миньками. Возможно ей было бы лучше во флорариуме... Но кто ж ей его предоставит?  
conipila.jpg (98.39 КБ)
conipila-2.jpg (99.45 КБ)
conipila-3.jpg (98.44 КБ)
 
Ровно семь месяцев моего отсутствия в "хвастах"... Как быстро время пролетело. Я буду стараться выкладывать хоть что-то, хоть иногда. Пока зима и появилось свободное время.

Это я летом попробовала вырастить ахименесы. Лена Кайнер поделилась, дала подробное напутствие и, вроде, у меня получилось. ))
Blue-Hurricane.jpg (98.95 КБ)
Arletta-Pink.jpg (96.89 КБ)
Mardy-Gras.jpg (98.66 КБ)
Eden.jpg (89.21 КБ)
Pretty-Kitty.jpg (97.55 КБ)
Iona.jpg (93.39 КБ)
 
Не знала с чего начать хвастаться. Решила - с новенького в коллекции. В июне от Robinson привезли мне министрепсы. Вроде - новинки в России. Умнички - моментально адаптировались и зацвели. К слову, в этот раз посадочный материал был крепкий и сюсюкаться практически ни с чем не пришлось.
 
Пара наутилокаликсов. Эти капризнее... Растут медленно и явно уменьшились в размере от свойственного в природе. Им очень хочется во флорариум. Но я не даю.  
 
На днях купила вот такую прелесть. Просто хочу показать. Пока не в моём цветении, но интересная и необычного цвета, правда?
Оса. РС-Пятачок.
На сегодня все. Мне главное было начать выкладывать фотографии. А раз начала - значит придётся продолжать.   :)  
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.