Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59900
Hosts 3445
Visitors 15507
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Немного общих видов. Голубика, малина, разное.
общ-вид...jpg (89.42 КБ)
общ-вид..jpg (94.54 КБ)
общ-вид.jpg (99.76 КБ)
 
Да, про грибы забыла.  Похаживали в лес. Приносили помаленьку. Так то они в октябре "попёрли", но и в сентябре ничего, по сравнению с тем, что грибов в лесах в этом году не было практически вообще.
17, 20, 26 сентября.
 
Разное.
Фантом.jpg (98.9 КБ)
 
Конец сентября. Настоящая осень. Но ещё не всё потеряно. Ещё целый месяц релакса впереди. ))) Сезон закрываем в конце октября - начале ноября (по погоде).
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
А георгины весёлые ребята не выкапываете?Не рано ли 10 апреля на дачу?
Выкапываю. Три штуки. На фотографиях это те, что сильномахровые. В прошлом году перезимовали в погребе. Цвели нормально. Снова по осени выкопала.

На дачу поедем проверить "порядки". Нужно воду включить (теперь уж не замёрзнет), отопление запустить (газовые конвекторы). Может снег где от дома откинем (с северной стороны). Нужно потихонечку начинать сезон.
Я на 8 марта запросила с мужа приличный прививочный нож, с мамы приличный секатор, с сына садовую пилу Самурай.))) Выбрала сама всё в интернете, а они проплатили. Маме, кстати, я на 8 марта садовые ножницы хорошие подарила. А то пасынки помидоров в теплице простыми ножницами чикает до сих пор. Нужно развиваться, короче. И обзаводиться приличным, а не тем, что со старой дачи привезли, инвентарём. Это я к тому, что хочу несколько прививок сделать на яблоню и грушу. Обрезать старые яблони и подстричь слегка молоденькие. Так что начало апреля самое то. Позже уже некуда.
Изменено: Морозулька - 18.03.2019 00:38:13
 
Различные дела и обязанности накатывают лавиной. Решила во чтобы то ни стало закончить "хвастаться" сегодня. Дальше будет некогда.
Выкладываю первую часть октября.

1 октября - поход в лесок.)))
 
Гортензии. И осенью неплохо смотрятся.
 
Голубика за два сезона повзрослела изрядно.
И клюква.
На клюкву с неба свалилась напасть. Сороки и галки (ворон у нас нет). Красные ягоды стали заметны. Так они их срывают, пробуют и тут же плюют. Ну что за безобразие! Ни себе ни людям.  
клюква.jpg (98.13 КБ)
Изменено: Морозулька - 18.03.2019 00:38:45
 
Новый цветник уже не сильно отличается от старых.
Сосенка.
Калина.
сосна.jpg (98.24 КБ)
Калина.jpg (98.29 КБ)
 
Разное.
"Чумачечший" флокс Мисс Элли снова зацвёл.
Прополола цветник (последнее фото) выдернув из него все папоротники. Так хоть хосты и гортензии стало видно. Давно пора было.
синюха.jpg (98.79 КБ)
сосенки..jpg (98.91 КБ)
сосенки.jpg (97.63 КБ)
 
5 октября. )))
Я , наконец, купила себе корзинку. Никак не могла найти подходящую. При дележе имущества со старой дачи нам досталось всего две корзинки. Маленькая маме. Большая мужу. Мне - ничего. Так что два года я в лес с ведром ходила. Сейчас у меня самая красивая корзина (по середине стоит). И то маман, то муж норовят взять именно её, когда меня нет. ))) Хитрые какие.  
 
Опять хризантемы.
 
Хризантема Умка если растёт на солнышке, то "заливается" розовым загаром. Если в теньке, то выглядит более нежно.
Неубиваемый и неприхотливый сорт.
 
Осенние астры.
 
Общие планы.
 
10 октября. Честное слово, я никого не дразню.  :oops:
Ножки осенних белых грибов мне почему-то напоминают сало.)))
 
Несколько сравнительных фотографий. Очень интересно смотреть на растения в динамике роста.
Туи. 2015 и 2018 годы.
туя-2015.jpg (96.44 КБ)
туя-2018.jpg (99.53 КБ)
Изменено: Морозулька - 17.03.2019 21:37:40
 
 2015 (год посадки) и 2018 годы.
Продолжение следует.
Изменено: Морозулька - 17.03.2019 21:40:27
 
15 октября.
 
В лесу грибов нет. Даже сыроежек и мухоморов нет. Если бы не "волшебный клин" из молодых посадок, который давал нам весь сезон грибы... Даже не знаю, чтобы мы кушали....
Люди идут мимо нашего дома в лес и идут обратно. Пусто в пакетах и корзинках. Ни в посадках, ни в перелеске, ни в лесу. Для наших мест это  нонсенс.
19 октября.
Из грибов растут только белые и маслята. Рядовки ещё.  Подберёзовики и подосиновики почти отошли. Они теплолюбивые. Даже такие огромные экземпляры не червивые. Холодно ведь уже и заморозки часто.
Изменено: Морозулька - 17.03.2019 23:20:23
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.