Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18879
Hosts 1602
Visitors 5444
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Примула в основном и первый нарцисс.
май...jpg (98.27 КБ)
май..jpg (98.29 КБ)
май.jpg (90.42 КБ)
нарцисс.jpg (93.67 КБ)
примула.jpg (99.57 КБ)
 
А это я дома на балконе выращиваю луковую рассаду. Эксибишен. Вот, решила попробовать что это за чудо-лук такой. Скажу заранее, эксперимент с луком удался. Фотки урожая будут в обзоре летних месяцев. Я лук не люблю в любых его проявлениях, а мама любит. Сказала, что ну очень вкусный. В этом году теперь уж она будет его выращивать на рассаду. Причём всенепременно и обязательно. ))
Изменено: Морозулька - 13.02.2019 00:56:13
 
6 мая.
Рассада уж в теплице - настолько маман было "невтерпёж".))))
Клубника "всходит" .

Продолжение следует.
рассада.jpg (97.57 КБ)
Изменено: Морозулька - 14.02.2019 19:59:59
 
Продолжаем "прогулку" по маю.
Нарциссы. С каждым годом их всё меньше и меньше. Сажала полтора десятка сортов. Осталось от силы семь. (((
нарцисс..jpg (90.05 КБ)
 
А вот тюльпанов всё больше и больше. )))
 
Ещё.
Изменено: Морозулька - 14.02.2019 23:05:01
 
Ещё примулы, маргаритка и рябчики.
Королевский рябчик у меня расти ну никак не хочет, что очень странно. Зато другие рябчики радуют. Зимуют, цветут и размножаются, чего я от них ну никак не ожидала.  
примула.jpg (97.51 КБ)
примулы.jpg (95.72 КБ)
 
Закончу майский обзор - разным. :sml:  
купена.jpg (90.46 КБ)
моник.jpg (91.12 КБ)
посадки.jpg (98.3 КБ)
спирея.jpg (98.53 КБ)
хх.jpg (99.74 КБ)
 
Июнь - месяц цветения пионов.
Очень часто оно происходит без меня по причине "июньская выставка". В этот раз застала. ))
Buckeye Belle безусловно не может не нравится.  Но как же обидно, как быстро вся эта красота осыпается. Наверное не смогу это долго выносить. Так же как и Gardenia не прошла проверку на "пригодность"  моим вкусовым предпочтениям Отдала её менее притязательной, к поведению цветков, соседке. Bartzella зацветает позже и его фотографии будут либо в папке "июль", либо я их всё же не застала.
Пионы на газоне росли в хаотичном порядке и после разбивки новой большой клумбы (смотри апрель) были пересажены (некоторые прямо цветущими из-за нехватки времени) на неё. Надеюсь удачно. В этом году посмотрим.
Buckeye-Belle..jpg (97.45 КБ)
Buckeye-Belle.jpg (98.02 КБ)
розовый.jpg (93.54 КБ)
 
Любимчики (ещё Бартзеллы не хватает).  :wub:
Red Grace всего второй год. Пожалуй - нравится сильнее всех. Какая махровость, какой цвет! Соседи даже через штакетник вдалеке видели ярко-красно-рубиновые пятна его цветов и спрашивали - а что это там у тебя? И абсолютно не капризный. И цветы держит.
Изменено: Морозулька - 19.02.2019 23:59:03
 
Газон, посеянный в прошлом году взошёл, позеленел и "заколосился". )))) Ура, труды не пропали напрасно.
"Заколосилось" всё. И уже совсем не скучно. Всё весёленькое, всё зелёненькое. Многое цветёт.  
газон.jpg (99.29 КБ)
хосты.jpg (94.57 КБ)
 
Обожаю тую Глобозу. Такая мягенькая, пушистенькая, плотненько-зелёненькая. Вот такие у неё "шишечки".
шишечки.jpg (92.87 КБ)
 
Голубика перезимовала. И обещает порадовать первыми ягодками. ))) Правда почему-то только на кустиках Патриота. Блю Кроп толи подмёрз во время цветения, толи ещё что, но ни цветов ни ягод практически не дал.  
 
И клюква не отстаёт. Тоже обещает. )))
клюква.jpg (98.6 КБ)
 
Цитата
ЭлФиС написал:
Экстра-класс!
Спасибо!   :4u:  Просто стараюсь уж если что делать, то качественно. ))) Но есть ещё к чему стремиться, однозначно.

Закончу июньский репортаж.

"Заколосились" хосты.  
хосты.jpg (98.06 КБ)
хосты-1.jpg (97.57 КБ)
хосты-2.jpg (98.91 КБ)
 
Лук Эксибишен посажен на грядку (рассаду показывала ранее) и пошёл в рост. Клубника уж скоро...
 
Вот так украсила стену у сарайчика.
Очень красив Рябинник, когда растит молодые побеги.
Жасмин зацветает и "красная ромашка". Забыла её название (сажала рассадой в прошлом году).
жасмин.jpg (92.78 КБ)
 
Малина летняя и ремонтантная.
Урожая летней практически и не было. То муха напала, а я её проворонила. То пошла лиловая пятнистость и в итоге пришлось выстричь чуть ли не 2/3 побегов. Если так пойдёт и дальше, выкопаю и выброшу. Одни напасти на эту летнюю малину. Ремонтантная гораздо меньше подвержена болезням, хотя и её эти болячки не обошли стороной, но в гораздо меньшей степени. Никогда бы не подумала, что в наше время всё постоянно придётся травить. Мне кажется раньше, лет 15-20 назад,  болезней в саду было гораздо меньше.
 
А ещё  в этом году я узнала, что плодовые деревья короед (типограф) тоже кушает. Да ещё как!
Четырёхлетние яблони Коричное и Брянское Золотистое по весне пошли раскрывать листочки, да так и застопорились. Долго думала от чего бы это... Может замокли? У нас грунтовка близко. Потом хватило ума почитать интернет и по симптомам определила, что в стволах поселился короед. На Коричном нашла всего три дырочки, а вот Брянское золотистое было, как решето. Дырок 15 точно. Залила в дырки отравы, замазала всё варом. У Коричной через месяц всё же нашлись силы распускать листья дальше и к осени она стала похожа на живое деревце. А вот Брянс. Золотистое не справилось. И к середине июня завяло совсем. Там дырки были по 2-3 см глубиной (почти насквозь). В интернете такие деревца рекомендовалось срочно убрать с участка. Что и сделали и сожгли. Да так жалко было... Оно, если бы не заболело, то уже точно яблочко первое подарило. И такое статное, крепенькое и кряжистое деревце получалось. Пришлось ехать в питомник и покупать трёхлетку этого же сорта, чтобы деревца в саду все были приблизительно одного возраста. Вот она уже свежепосаженная. Почти не росла. Наверное перебаливала и приживалась.
Жуков на участок сама приманила, как я теперь понимаю. Два года вдоль забора, рядом с этими яблонями, лежали добротные 40 сантиметровые по ширине и длиннющие доски от старого пола в доме. Жаль было сжечь. Вот на эту старую и вкусную древесину я их наверняка и приманила. А лес-то рядом. И там много больных сосен.
Доски сожгли. Их действительно грыз короед.  И впредь, надеюсь, я буду умнее. Никаких полениц дров, никаких досок в саду. Так можно и весь сад потерять.
Изменено: Морозулька - 27.02.2019 01:22:32
 
Первые будущие яблочки и груши на молоденьких деревцах.)))
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.