Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60319
Hosts 4645
Visitors 21749
74
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
А замию-то купили в складчину?
 
не не купили... дорого больно
зато макодес купили :)
 
сегодня была в азалии - там цикасы здоровые 320 руб
а замию мне за 1200 продадут
 
Мы хотели ванду из колбы за 130 р., вчера в оби прочитала про нее на этикетке, их сначала 5 лет растят в таиланде и еще год доводят до продажи в теплицах, так что я думаю дома сеянец растить придется в несколько раз дольше, квартирные условия не сравнить с таиландом.
 
Наташ,а как у тебя алоказия?Я свою очистила от гнили,но мне кажется что она ещё и подмерзла,посадила,боясь поливать,и наверное пересушила.В общем,нет у меня ее больше :cry:
Irina,а если не мучаться с вандой 5лет,то надо выложить 2тыс.за взрослое растение.Тут кому как нравится.Но еще не факт что маленькая за 130 приживется. :huh:
Блин,что ж замию по 1 не продают.А вообще я сейчас боюсь вообще растения покупать,особо голландцев,и так дохнут через одного,да еще зима и дома прохладно :D
 
Лен, алоказия листья отсушила, начала растить новый лист, но поскольку я ее тоже поливать боюсь, то его тоже отсушила не раскрытым
но сам клубень вроде хороший, твердый, и почки на нем живые есть
я его тоже почистила, посадила, в тепличку и на батарею (у меня батареи регулируемые, я укрутила до минимума, получилось градусов 35, и пенопластовая прослойка между батареей и горшком)
посмотри, не высоко ли я ее закопала? мож заглубить?
 
Наташа,я свою заглубляла так же,но из-за того,что вырезала там гниль.А твою думаю можно и заглубить.Хотя можно и оставить.Только поливай,не повторяй мою ошибку.Научи фото сюда вставлять,хотела тебе показать,но не копируется.Как ты это делаешь?
Как макодес?
 
А что у вас за алоказия? у нас в цветочный привезли хорошенькие алоказьки поли по 200р, там 2 штучки. Вообще они не прихотливые и дома растут хорошо, как вы их умудрились засушить?
 
Цитата
elena-nn пишет:
 Irina,а если не мучаться с вандой 5лет,то надо выложить 2тыс.за взрослое растение.Тут кому как нравится.Но еще не факт что маленькая за 130 приживется.  
Блин,что ж замию по 1 не продают.А вообще я сейчас боюсь вообще растения покупать,особо голландцев,и так дохнут через одного,да еще зима и дома прохладно  

Елена с вандой не 5 лет придется мучаться а все 10, так что лучше за 2тыщ. побыстрее насладиться  :D В оби привезли в пакетах луковицы гиппов, разных расцветок, простых и махровых, луковицы огромные, после посадки зацветают через полтора месяца, как же не купить зимой цветок, такой тошняк. :oops:
 
макодес завтра забираю
а вчера ездила в оби, видела еще один стоИт
фото вставлять так: под окном ввода текста надпись "Прикрепить файл", нажимаешь на нее, над ней появляется пустое окошко и справа от него кнопка "Обзор", нажимаешь на ее, выводится окно проводника, в нем выбираешь файл. Только картинка должна быть не более 60 Кб
1.JPG (38.18 КБ)
 
Ира, полли у меня есть
в азалии они по 150 руб всегда в наличии
а это заказанная с ароида сильвер бамбино, мелколистная с серебряными листьями, они к нам в таком состоянии пришли - ужас
гипповые луковицы вчера видела, и цена нормальная (199 руб), но меня цвета не впечатлили, обычный белый и обычный рыжий, не взяла
меня вчера вообще ничего в оби не впечатлило что-то... даже мини-фалики, а ехала с твердым намерением взять их
s_bamb_.jpg (11.18 КБ)
Изменено: Gordy - 12.12.2009 17:04:49
 
Девчонки,в том году знакомая брала 3 разные луковицы в оби гиппов-теперь плачет-полный пересорт,все оказались красные с белым центром.Не знаю как в этот раз.
А насчет тошняка зимой-точно,хочется красоты.
Наташа,спасибо!Как-то эта надпись в глаза не бросалась!
 
Блин,все фото более 3 мегабайт,не судьба.
Irina,алоказии заказывали на ароиде-такие прислали,я теперь зареклась в непроверенных местах заказывать.
 
Цитата
Gordy пишет:

гипповые луковицы вчера видела, и цена нормальная (199 руб), но меня цвета не впечатлили, обычный белый и обычный рыжий, не взяла
меня вчера вообще ничего в оби не впечатлило что-то... даже мини-фалики, а ехала с твердым намерением взять их

Наташ, в последнем зале гиппы всякие были,  темные и даже желтые, и махровые разные но 299р. Сколько гиппов не покупала никогда не было пересорта, все были по заявленным картинкам. Мена орхи больше вообще не впечатляют, как вспомню про уход за ними, я сейчас ношусь за теми которые растут сами по себе. :D
 
Цитата
elena-nn пишет:
Блин,все фото более 3 мегабайт,не судьба
так ты их пейнтом открой и пожми :)
Изменено: Gordy - 12.12.2009 23:36:12
 
:)
Изменено: Gordy - 12.12.2009 22:29:16
 
Наташа,ты что такое страшное слово сказала,я в этом деле вообще полный 0 :huh: .Особо после того как сменили полностью всё программн.обеспечение и модем,сама не знаю где что искать.Хорошо еще форум нашла. :D  
Мария!Ты где?Мы соскучились.
Nadinn,а как у тебя с ароидом?Все живы?
Irina,это какие растения ты имеешь ввиду простые в уходе-суккуленты-кактусы?А я люблю кот.сложные,они же все редкие и интересные.Хотя к орхам равнодушна тоже-наверное не люблю их за разлапистые,занимающие много места листья.
 
Завтра еду в ОБИ.Думаю,чтоб еще себе захотеть.Ну чё они,голландцы хой не выращивают,плачу..
 
Голландцы выращивают хойки, только они видать очень дорогие и их не заказывают. Я в одном маге видела цветную хойку карнозу, густая и очень красивая, но 1000р. Простые для меня это ароидные, разные амариллисовые, хаврошки обожаю, олений рог люблю,драцены и другие. Отказалась от калатей, они у меня сушат листья и от орх из за сложности ухода, даже не столько из-за сложности, сколько из-за того, что у них законченный период роста, постоянно надо отращивать новые бульбы, а меня это напрягает и еще не ращу те, которые требуют зимой прохлады, тк  в основном приходиться любоваться цветами зимой, а летом у меня на даче столько красок, что на домашние я уже и внимания не обращаю.
 
Irina,хойки то они выращивают,да только самые простые-беллу,карнозы,один раз видела даже карнозу компакту.И всё.А душа большего требует.Понятно,по вкусам мы совсем разные,я как раз сложными занимаюсь-вечнозелеными,требующими прохладу,плодовыми,цитрусами,луковичными разными,лианами.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.