Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58972
Hosts 4623
Visitors 21195
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
еще интересненькие вариегатные шеффлерки по 99 руб, сорт "Дженни", если не вру, мелкоперистый кучерявый. Больше ничего не запомнилось, мимо кактусов специально пробежала, не задерживаясь
 
такие шефлерки часто бывают, а кактусы тоже привезли?
 
да, привитые на перескиопсисы монстрозы гимнокалициумы, астрофитумов несколько видов видела, что-то еще... не задерживалась
Изменено: Nadinn - 03.12.2009 18:01:11
 
дааааа лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..  :D
 
Жаль,что нет для меня ничего интересного :(
 
Цитата
Nadinn пишет:
Приет! Итак, я посетила ОБИ
а макодесов сколько в горшке? а мини-фалик - какой размер листьев?
 
elena-nn, как твоя алоказька?
и все хочу спросить  :oops:  а как там у тебя ваниль? прижилась?
 
Цитата
Gordy пишет:
а макодесов сколько в горшке? а мини-фалик - какой размер листьев?
Отвечаю: макодесов штук пять, наверное, листья у минифалика (который по триста) антиметров 7-10 в длину. Еще есть лошадки, подписанные как мини - но листья у них уже вполне нормальные.
 
Алоказия еще пока не пойму-ни живая,ни мертвая,не гниет,но верхушка мягкая,пока никаких прогнозов.Ваниль растет отлично,наростила с августа см 20.Ей у меня понравилось.А макодесов в горшке обычно 2+куча мелких деток,которые пока не отсадить,еще малы.
 
Цитата
elena-nn пишет:
Ваниль растет отлично,наростила с августа см 20.Ей у меня понравилось.
А ваниль - она какая? Вкусно пахнет?
 
ваниль - это которая ваниль :)
это орхидея, лиана, пахнет ванилью, но пахнут только цветы, цветет достигнув 10 метров, при большой влажности, температуре и освещении, короче, в квартире не дождешься :)
а без цветов выглядит как жирная традексанция
elena-nn, ты уже придумала на что 10 метров наматывать будешь?  :D
 
Девчонки!!!!Солнышко!!!Ура!!!

Ваниль будет цвести раньше 10метров,так по-крайней мере говорит ее хозяйка,у неё цветет.Растет быстро и неприхотлива.И на традесканцию даже близко не смахивает. :P Она такая миленькая-жирненькая лианка.Наматывать надо вокруг палки с кокос.волокном,но пока еще рано.
Кто-нибудь похвалится покупкой новых орх из ОБИ?
 
elena-nn, а у тебя моя геранька цветет? моя только лопухи растит :( и ствол жирный наела  :huh:
интересно, а пассифлору получится наматывать вокруг кокосовой палки? а то мои три метра как лохматая мочалка выглядят...
 
Наташа,гераньку выпросила свекровь,у нее около 20сортов и  растут как на дрожжах,она их прям облизывает,но твоя еще тоже не цвела,хотя жирненькая.А что ты пассю не хошь на дугу аккуратно накрутить?Думаю высоты палки не хватит,да и неэстетично-листья слишком мелкие,да весной все равно разматывать для весенней стрижки.
Скажи,неужели ты прошла мимо макодеса,ты же ее так хотела? :D
 
Лен, я этот завоз орховый еще в глаза не видела, я только облизываюсь на других, кто там чего купил  :cry:
сижу дома болею со среды  :cry:
да если бы я макодес увидела - ну разве б я мимо прошла...
а пася у меня на две решетки накручена - выглядит так неаккуратно что обрезать хочется
я ее периодически раз в квартал разматываю, смотрю и... обратно наматываю  :D
насчет высоты у меня сомнений нет, палки и два метра бывают, я сомневаюсь что она захочет спиралью виться, она у меня уже одревесневела почти
пожалуй, весной попробую поэкспериментировать с пасынком, 5 штук лезет, один уже 70см, выдеру его и намотаю пока мягкий
 
Ирина из области хвалилась что макодес отхватила,я бы не облизывалась-а бежала сломя голову :D
На решетку пассю и в самом деле наматывать не очень,либо надо решетку повыше,а вот на невысокую дугу-почти круглую-очень ничего.А на крупной  кокос.палке эстетично смотрятся только крупные  листья типа филодендронов и монстер.
Я просто со всеми своими пассями эксперементировала-остановилась на кругой дуге.В смысле обычную дугу обрезаю до нужной длины.
 
Мария,как фото-то?Плохо видно,да по другому никак. :oops:
 
Забыла сказать-алоказия всё,похоронила я её... :bue:
 
Цитата
elena-nn пишет:
я бы не облизывалась-а бежала сломя голову  
я ж говорю - болею, дома сижу  :cry:
алоказьку жалко...
а у меня регина ред лист отсушил, осталась палочка с двумя воздушными корнями... посадила в землю и сунула в тепличку, надеюсь  :pray:
 
Лен, не расстраивайся, ты даже к ней привыкнуть не успела...
А у меня два цветка на окошке подмерзлро - неожидала я такого :(
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.