Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48908
Hosts 4470
Visitors 15249
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Казань

Казань

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 61 След.
RSS
Казань
 
tookie,
Жаль, цветки у глоксинии не держатся, наклоняются вниз. Может быть, сорт такой или что-то я неправильно делаю. А цветки у настурции желто оранжевые, это первые были такие, особенно на солнце, а потом стали распускаться более светлые.
 
Я бы с удовольствием, но к сожалению могу предложить только интернетовскую фотку, потому что мой старенький фотик не может передать цвет в точности (или я не так фоткаю :( ). Да и цвет очень сложный.
 
Игорь, к сожалению я в глоксиниях совсем не специалист  :(
Альбина, она просто шикартная! не сомневаюсь, что Ваша ничуть не хуже  ;)
 
tookie, огромное спасибо! Хочу добавить, что к тому что она шикарная она еще не прихотливая, и выдерживает да же самое палящее солнце (стоит на южном окне,8 этаж и ничего не притеняет.
Игорь, я очень люблю глоксинии, но с такой проблемой не сталкивалась. Единственное могу предположить что очень высокая температура в помещении где стоит цветок.
 
Хочу показать какая у меня фиалка распустилась. Только она более бордовее, чем на снимке. Это ее первое цветение. Еще у меня есть саксифрага.
SANY1201.JPG (31.34 КБ)
SANY1203.JPG (39.83 КБ)
 
Альбина, фиалка очень красивая! Это что за сорт?
 
Я сорта не знаю, мне ее подарили.
 
Да, фиалки темно-бордовые красивые. саксифрага это вроде бы камнеломка? А рядом похоже на листья спатифилума.
 
Да, Игорь, вы правы, это камнеломка, а рядом спатифиллум. :)
 
tookie огромная просьба со мной связаться.
Татьяна мой тел 89196415668 Жду с нетерпением.
Севда
 
Всем добрый день! Вот решилась написать, с надеждой, что может быть кто нибудь поможет мне. Живу я в г. Елабуга. Очень люблю комнатные цветы. Но в последнее время предпочтение отдаю плодовым.Коллекция у меня не большая и постоянно хочется что-то новенького. Может быть кто-то тоже увлекается комнатными плодовыми. С удовольствием куплю или обменяюсь черенками.В данный момент очень хочется мандарин.У меня растут инжир, гранат, лимон, гуайява, фейхоа, пассифлоры, розмарин, мурайя, лавр, мирт.  :sml:
 
Lutik3 Здравствуйте.Ничем Вам помочь не могу.Плодовых у меня нет.Но Вы могли бы мне помочь.В списке я увидела муррайю.Вы мне не продадите- он обладает лечебными свойствами,особенно когда цветет.Если это возможно буду безмерно благодарна.
С уважением,Севда.
 
Добрый вечер! Севда, мне очень жаль, но у меня нет растений на продажу. Свою мурку я купила в прошлом году на выставке цветов в г. Наб. Челны. Сейчас она стоит вся в бутонах. Вот если созреют ягодки, то я с удовольствием вам подарю. Правда есть еще один вариант. Если я попаду в этом году на выставку, то могу Вам купить растюху. Я свою купила всего за 60 руб.(неоднократно выписывала через интернет ягодки по 100 руб за шт. К сожалению ни одна не взошла.)Выставка проходит в конце августа, так что придеться немного подождать.
 
Lutik3,
Зравствуйте, у меня есть лимон Павловский и 2 кофейных дерева, еще есть цитрусовое - мандарин, вернее я покупала его как мандарин черенком. Одно кофе у меня уже цвело, ему 6 лет и оно стало уже огромным деревом. Второе еще маленькое. Хотела еще Вас попросить мне купить мураю если представится возможность. :oops:
Еще были мирт (цвел), инжир (плодоносил), но к сожалению все умерли давно. Гранат выращиваю из семечка, хочу сформировать деревце.
Хотела еще узнать у Вас про розмарин. Если он у Вас на продажу?
 
Здравствуйте,Albina S. Я ни когда не выращивала растения на продажу. Просто подумала вдруг если у кого-то есть что-то на обмен-продажу , то я начну заниматься черенкованием. Розмарин я тоже купила на выставке в прошлом году. Если не будет возможности попасть туда(или этих растений не будет), то я вам укореню от своего (он очень хорошо укореняется в воде). Мурку я для Вас посмотрю. Свой гранатик я тоже вырастила из семечка. Им уже два года. Их у меня два.В свое время мечтала завести кофе, но сказали ,что оно вырастает огромных размеров и я от этой затеи отказалась. Каких только экзотов я не пыталась вырастить из семян.Прижилась только гуава. В прошлом году она зацвела и даже был один плодик.Но от затеи вырастить что нибудь экзотическое я не отказалась.Очень рада познакомиться с такими же любителями растений. А то как-то в моем окружении мою страсть к растениям ни кто не понимает. Нравятся мне не только плодовые. У меня растут и драцены(2 вида). фикусы (3 вида),юкка, кротон, тилландсия, монстера,антуриум и орхидеи. В этом году даже умудрилась арбузы выращивать. Уже съели 3 штучки. К осени второй урожай собирать будем. Albina S., а мандарин у Вас плодоносил? И где Вы покупали черенок?
 
Lutik3 Здравствуйте, вы мое сообщение получили?
Изменено: sevda - 30.06.2010 10:52:16
 
Здравствуйте,sevda!Ваше сообщение я не получала.
 
Lutik3 Здравствуйте. Хотела спросить как к вам обращаться? Я отвела сразу же.Странно что не дошло. Очень буду благодарна если получится и вы мне купите 2 муррайки. Его листики и цветы имеют лечебные свойства.Может судьба будет ко мне благосклонна. И все получится с покупкой.Голландские муррайи не цветут. Спасибо что откликнулись.
Севда.
 
Еще раз  здравствуйте! Будем надеяться,что попаду на эту выставку и там будут те растюхи которые нам нужны.Если уж не получиться, то попробуем вырастить из ягодок( надеюсь, что и до них дело дойдет). Меня зовут Людмила.
 
Людмила мурка укореняется от черенка.Если не жалко.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.