Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77389
Hosts 4500
Visitors 20337
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Новосибирск

Новосибирск

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Новосибирск
 
Всем приветик!!!
Зовут меня Светланой...
ну и ясно дело тож живу в Н-ске...
Обожаю каллы и хойи... но по мимо их самих я еще люблю их фотографировать, ну и не только их...  
 
Распродажа черенков-гибискус(махр)красный,гипоцитра,хлорофитум Бонни,циссус,хойя Белла,дипладения-сундевила,эсхинантус,клеродендрум Томсон,фуксия Hellys Beanty,глоксиния,олеандр,шлюмбергеры-3шт (взрослые),вербена ампельна.
 
 

 Орхидеи! Деленка мильтонии вишнево-красной (три бульбы)и фаленопсис розово-сиреневый.
 
To alvor:

Интересно какого цвета Ваши шлюмбергеры-3шт (взрослые),
я бы хотела..
 
 :buket: Вот решила со всем поздароваться, так сама родилась и практически выросла в Новосибирске!!!  :4u:  :wub:  
 
Всем Привет!
Я тоже из Новосибирска.
Цветов у меня много разных, но в последнее время увлеклась орхидеями, и не хватает мне советов.  :oops: Так что если кто готов дать совет, буду благодарна.  :)  
 
Здравствуйте, новосибирцы!
А я люблю хоечки.
Может поменяемся?
 
Наталья Кондратьева , Ольга Резникова , и вам здравствуйте. :4u:
Цитата
Наталья Кондратьева пишет:
если кто готов дать совет, буду благодарна.
Этого добра хоть отбавляй :) , но все же лучше, по моему мнению, советоваться на орхидном форуме, там знатоков побольше будет и информации тоже :) .
Цитата
Ольга Резникова пишет:
Может поменяемся?
Я бы поменялась, но у меня только одна, да и то самая распространенная, у Вас такая наверняка уже есть.
 
В том то и дело что от такого огромного количества информации голова уже думать отказывается ;) Это как открываешь медицинскую энциклопедию и любой диагноз вполне подходит ;)
Наталья Кондратьева.
 
Цитата
Наталья Кондратьева пишет:
не хватает мне советов.

А что конкретно Вас интересует?
 
Цитата
Наталья пишет:
любой диагноз вполне подходит  
:D , такое тоже иногда бывает
 
Меня интересует состояние одного из моих фаленопсисов. Он приехал ко мне из Тюмени с вялыми листьями где-то месяц назад. После различных мероприятий по укреплению листьев выглядел вполне нормально, но затем начал терять листья, причем верхние и теперь у него какая-то сухая макушка и 2 нижних листа, один из которых тоже начинает желтеть. Корни нормальные, много. Что делать, не знаю. Сфотографировать не могу. Может ему наш климат не нравится. В квартире сухо, но не жарко. Посоветуйте может что-нибудь.
icq 230901405
 
Наталья  

Написала в почту.
 
Наталья,
Ой, у меня у подруги, тоже такая же ситуация с тюменским фаликом
Mara, поделитесь мнением, из-за чего такое произошло и что же теперь делать?  :huh:
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 

Я думаю, что это стеблевая гниль, от которой нет спасения. Она могла возникнуть первоначально из-за переохлаждения, а потом из-за переувлажнения. Причем, чаще всего такое явление наблюдается у фаленопсисов, прибывших именно из Таиланда или Тайваня ( видимо, сказывается существенная разница в климате).  
 
Mara,
спасибо, теперь буду иметь это ввиду....  
Выноси на подвиг ХВОСТ!
 
Цветоводы-новосибирцы большая просьба, может кто знает как отправить растеньку из вашего города в Москву, -поделитесь информацией. Отправка не срочно-весной. Буду премного благодарна :4u:  
 
Цитата
Люба Пух пишет:
кто знает как отправить растеньку из вашего города в Москву,

Поездом, конечно.
 
Mara Подскажите пожалуйста, мне с проводником из Москвы договариваться или отправитель из Новосибирска договаривается, а я здесь оплачиваю услуги по передаче. Как лучше? А то очень не хочется человека напрягать, хочется, чтоб у отправителя проблем было поменьше. Спасибо за ответ.
 
Это Вам лучше с отправителем договориться, но я думаю, что никаких проблем не будет с передачей растения нашим местным проводникам.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.