Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90785
Hosts 4705
Visitors 22848
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ставропольчане АУ, АУ, АУ.

Ставропольчане АУ, АУ, АУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ставропольчане АУ, АУ, АУ.
 
СонНата, на фуксии наткнулась на рынке в юго-западном. Там магазинчик, где семена продают и саженцы. Где овощи продают (там магазин в рядах). Вот там были два сорта фуксий: одна - розовая с белой махровой юбочкой (сорта угадывать пока воздерживаюсь, т.к. не специалист), а вторая какая-то кустовая мелкоцветковая красно-фиолетовая. В интернете уже нашла что-то похожее, но пока обзывать их никак не буду, т.к., как я уже писала, это первые мои фуксии. И второй магазинчик тоже с семенами и саженцами, на выходе из рынка (не знаю как описать, где он...) на улице, не в павильонах. Там два сорта, но без бутонов. Продавец не знает как цветут (шепотом: по 50р.). Хорошенькие, крепенькие.
 
Обняма, Аня, вот фотки еще не знаю, как сюда вставлять. Надо разобраться, а то уже и хочется хвастануть  :) .
У меня тут орхидейки (фаленопсисы) расцвели (это тоже был бзик, но прошел). А то мои мужики не разделяют моих восторгов по поводу цветочков. Муж говорит, уж лучше картошку на балконе посади. Хоть какая-то польза будет (какая проза...).  :D
А тут (на форуме)все такие, помешанные на цветочках.
 
romancova73, надо будет туда наведаться. (шепотом: такие цены еще бывают?  8) ) У меня тож было помешание на орхах, потом перерыв год, и сейчас по новой  :obm:
 
СонНата, (шепотом: ага, бывают  :D, сама в шоке). Я пока себе не разрешаю ехать на рынок. Там столько сейчас красивого продают. И в магазины цветочные тоже не хожу. Аж две недели  :obm: . А то опять притащу домой что-нибудь.
 
Цитата
romancova73 пишет:
И в магазины цветочные тоже не хожу. Аж две недели
Вот это достижение  :jok:
А я с мелкой сижу, но меня эт не спасает, я через московские СП покупаю  8)
 
Ну я решила скромно умолчать о покупках через интернет  :oops: . Вот Обняма(Аня) недавно прислала две посылки из Москвы (по очереди, не сразу две), сейчас жду из Тюмени  хойки :oops: .
 
Я тож хочу кое-что из Тюмени заказать, вот тока мужу надо дать время передохнуть, а то ж у меня хотелки нескончаемые :oops:
 
Цитата
romancova73 пишет:
Обняма, Аня, вот фотки еще не знаю, как сюда вставлять. Надо разобраться, а то уже и хочется хвастануть
Эллиночка, СРОЧНО учись и вставляй. Я же хочу посмотреть сил нет!!! 8) Про катошку - СУПЕР! :jok: мне тоже так говорили, только про огурцы, но теперь скромно молчат, иногда лишь глубоко вздыхают поглядывая на подоконник. :pom: Как я вас понимаю девочки, столько магазинов, а соблазнов еще больше  :oops: А я вот теперь пеларгоньками увлеклась  :P Тоже хотела из Тюмени заказать, прада, орху, но она не пришла, кончилось все  :o Пока больше не было попыток, что-то мне ассортимент у них не очень. подумываю из Германии выписать красоту, но это пока лишь в планах на будущее. Не сейчас  ;)
 
здравствуйте
хочу затесаться в вашу компанию - я из владикавказа
увлекаюсь в основном декоративнолиственными бегониями аглаонемами ну и конечно хойками - их у меня больше десятка но в основном малышки приобретенные за последние полгода
хотя последнее время подсела на глоксинии накупила листиков и деток и вожусь над ними как квочка ;)
так что если кому чего могу и поменятся особенно бегошками - они у меня сильно рарослись
 
ну здраствуйте:sml: я тоже со ставрополя:4u:
 
кто там пассифлорки продает...?
 
есть вопрос, продаются ли у нас семена гардении?
 
Что-то тишина и в Ставропольской ветке и в Кавминводской. Девчата есть укорененные черенки сортовых пеларгош для обмена/продажи. Если кому интересно, пишите.
 
Добрый день! Примете и меня в сообщество? Я живу в Ставрополе, цветами серьезно увлеклась чуть меньше года назад и началось всё со стыренного черенка Аглаонемки :D
Очень люблю ароидные, разные лианы и в последнее время полюбила цветущие растения. Этой весной увлеклась выращиванием растюх из семян. )) Очень интересно попробовать растить орхидеи, но как-то страшновато..
 
imatara, я выращиваю орхидеи... ничего страшного...
 
tanzwut, страшно в том смысле, что растюха прихотливая, нужно ж научиться с ней дружить, а то жалко будет загубить ))
 
без потерь в этом деле никак:cry:
 
к стати, ты фикусы не выращиваешь?
 
tanzwut, у меня их пока только 3: фикусы Бенджамина Анастасия и Экзотика, малюсенькие еще, и одна палка Робусты, только-только укоренилась.
 
imatara,  а гибискусы, пассифлору  не выращиваете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.