Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76538
Hosts 4475
Visitors 20554
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ставропольчане АУ, АУ, АУ.

Ставропольчане АУ, АУ, АУ.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ставропольчане АУ, АУ, АУ.
 
Ставропольчане АУ,АУ, АУ.Ну где же вы любители цветаводы. Я уже ну просто обрасла цветочками, хочу меняться и общаться. :buket:  
 
Привет, я из Нальчика, у меня глоксинии и фиалки, а что есть у вас? Я тоже хочу меняться!  :draz:  
 
Привет Тидея. У меня то же имеются сенполии около 200 сортов, глоксинии 4 сорта, а так же я увлекаюсь декоротивно-лиственными бегониями их у меня примерно 20 сортов. Кроме этого,гибискусы, калатеи, плющи, пеларгонии и многое другое. :D  
 
Привет, я из Ставрополя, у меня много разных цветочков, тоже хочу меняться. :D  
 
Очень нравятся бегонии декоротивно- лиственные, но я не могу с ними "подружиться". Одна из проблем - это перелив. Никак не пойму когда надо поливать и сколько. Вроде бы и лью немного, но цветы никак не растут. Подскажите что делать?
 
Добрый день! Я не со Ставрополя, а из Михайловска, что в принципе одно и тоже. Занимаюсь в основном суккулентами, хотя и прочего навалом. В форуме бываю редко, но, если кто захочет, пишите на мыло( talagriv@yandex.ru)-отвечу обязательно!
Талалаев Григорий(talagriv)
 
Я родом их Михайловска,уехала в 98.В течении 2-х лет собираемся переехать из Москвы,уже на всегда  
 
Здравствуйте, меня зовут Анюта Крутько. живу в ставрополе, обожаю глоксинии и сильно заболеле гиппеаструмами и всякие-разные тоже есть. буду рада познакомиться. пишете, пожалуйста, в почту. :D  :4u:  
 
Цитата
Анна Крутько пишет:
Здравствуйте, меня зовут Анюта Крутько. живу в ставрополе, обожаю глоксинии и сильно заболеле гиппеаструмами и всякие-разные тоже есть. буду рада познакомиться. пишете, пожалуйста, в почту.  

Аня это только начало этой болезни.дальше больше осложнений.болезнь будет прогрессировать.
Я тоже заболела сначала гипиками,сейчас всем болею. :D  
 
Цитата
Анна Крутько пишет:
сильно заболеле гиппеаструмами и всякие-разные тоже есть. буду рада познакомиться. пишете, пожалуйста,
и как там наша болезнь? Перешла в латентную фазу? :D  
 
Я из Михайловска,занимаюсь гиппиаструмыми, также имеются декоротивно - лиственные растения, и немного гераник и глоксиний.
 
Привет всем! Давненько я сюда не заглядывала! Могу похвастаться- насобирала 25 сортов гиппов, еще притащила с десяток разных орх, насажала на балконе открытом лилий-все лето наслаждалась цветением, завела в мае эухарис-в октябре уже цвел, пассифлоры из семян уже по метру вымахали, притащила из бот.сада гименокалисс-так он детей плодит как сумасшедший, фуксии все лето цвели.Красота былы!!!
Но пришла осень и все стало необходимым занести в тепло, тут и пошла раздача мамам, в детский сад, подругам. Но самое дорогое и любимое себе от жадности оставила!
Сейчас гиппы цветением радуют! Скорей бы уже весна!!!!
 
Здравствуйте соседушки! :4u: Я из Ростова н/Д
Можно к вам на огонек?
Цитата
Анна Крутько пишет:
насобирала 25 сортов гиппов,
уф ты :bis: , а можно узнать каких?
Цитата
Анна Крутько пишет:
Сейчас гиппы цветением радуют!
аналогично! а у меня еще и фаленопсис тугодум зацвел, другой на подходе...
Цитата
Анна Крутько пишет:
Скорей бы уже весна!!!!
и не говорите...
 
Привет всем!
Цитата
mag пишет:
уф ты  , а можно узнать каких?
mag, постараюсь все вспомнить, список дочура куда-то дела: Пассадена-сейчас цветет, в том году 4 мес. сидела без корней,  а потом с переругу дала детку, Blossfeldiae- в том году 4 см. луковка в умирающем состоянии надумала цвести, еле откачали, Orange Souvereign- досталась мне луковищей с 5!!!! детьми осенью рассадила и всех пристроила, Princess Carnival- покупала как дворняжку на базе без опознавательных знаков. Часть луковиц покупала вслепую, часть выписывала через друзей из Москвы. Сейчас еще Элвас цветет и White Nymph, жду цветения от Double Record.
Еще в хозяйстве есть Charisma, Red Picoc, Pink Nymph,Apple Blossom, Estrela, Lady Jane, Susan, Jewel,  Nymph, Chery Nymph, Aphrodite, Дансинг Квин, Ред Лион - это то что по этикеткам на горшках. А остальное будет сюрпризом, постараюсь все опознать и не забыть.
Очень радует когда гипповые цветки еще и пахнут, Jewel благоухал очень нежным и тонким ароматом.
Орхидеи мои пока не цветут- набирают бульбы и гонят цветоносы, жду цветения к весне. А мой самый первый фалик опознанный как Aphrodite сидит с прошлогодним цветоносом и сушить не сушит его и ветвиться не хочет, хорошо хоть листья растит.
 
Товарищи цветоводы, огромнейшая просьба!!!!- у кого есть координаты любителей-коллекционеров или продавцов эхинопсисов выложите их здесь. Неважно где цветовод находится, это вопрос решаемый. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ НУЖНО!
 
Цитата
Анна Крутько пишет:
mag, постараюсь все вспомнить
прекрасная уже коллекция :bis:  :poz:  :buket:
интересует цветение вот этого гиппа
Цитата
Анна Крутько пишет:
... Estrela, ...
, покажите, ладно? :rev:  :pray:
 
mag, спасибо за приятные слова! :oops:
к сожалению, фото Эстреллы у меня нет-фотик в это время сломался безвозвратно, но могу сказать, что особо меня цветение не впечатлило. ;) очень похоже на цветение обычных гиппов растущих в поликлиниках и библиотеках- что-то красненькое с полосочками.
Я больше люблю махрячков или каких-нибудь с интересной формой и цветом. :wub:
Если очень интересно, точную фотку цветения видела на сайте голандцев, по-моему у DeRee.
Расскажите, что растет у вас? Какие растюшки ходят в любимчиках?
 
Цитата
Анна Крутько пишет:
очень похоже на цветение обычных гиппов
просто у меня такого точно нету, вот и заинтересовалась :thk:
Цитата
Анна Крутько пишет:
Расскажите, что растет у вас? Какие растюшки ходят в любимчиках?
приглашаю в свой хвастик, ссылочка внизу :xlb:
в общем :oops: ,
 
Всем привет! я из Лермонтова, рядом с Пятигорском! тоже обросла, но надеюсь что вторая половина к лету порадует утепленной лоджией! сейчас обзавелась орхами и ищу едномышленников! очень хоцца рахнообразия а то в наших магазах одни фалики ну в крайнем случае может какая камбрия затесаться! если есть желающие на заказ взять - давайте объединяться!
orch003.jpg (5.58 КБ)
Изменено: Ирина Сыроежкина - 22.01.2009 15:28:29
Человек измученный нарзаном.....
 
mag, растюшки у вас очень красивые! хвастушки ваши еще до конца не досмотрела-времени все нет, но розовый гипп на 1 страничке прямо в самое сердце!!!!! :buket:
Ирина Сыроежкина, приятно познакомиться! :D  Завидую вам белой завистью - не дожить мне, чувствую, до утепленной лоджии ;) , респект вашей второй половине!
по поводу совместного заказа буду иметь в виду, спасибо за инициативу. Могу на своем опыте посоветовать подождать потепления, сейчас просто по сезону у голландцев только фалики и тапки в продажу поступают, а с потеплением привезут и дендрики разные, онцидиумы, камбрии-беларры,мильтонии, мильтониопсисы, дендрофалы и ванды, а цимбидиумы приезжают осенью. и постарайтесь разузнать о всех местах где у вас продаются цветы. Я за 1,5 года болезни орхами 3 новых магазина у нас, в Ставрополе, нашла, причем в таких местах, что в жизни бы не подумала что там что-то такое может быть. продавцы в магазинах очень часто боятся брать орхи в реализацию по причине незнания что с ними делать.
Хочу похвастаться- сбылась моя давняя мечта :draz: - купила я себе катлею в магазине цветочном за 250 р. приличный такой куст, правда, без цветочка, но это дело поправимое, и огромный кустище дендрофала с белыми цветами с зелененьким краешком. теперь няньчу новеньких!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.