Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57016
Hosts 3304
Visitors 14509
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Желтый зефирантес

Желтый зефирантес

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Желтый зефирантес, Чего ему, родному, не хватает?
 
Подскажите, где можно по интернету заказать желтые зефирантесы или другие сортовые с доставкой по России?
Изменено: nat1061 - 02.03.2012 07:10:57
 
У меня желтый зефирантес уже 2 года и не разу цвел:mad:
 
У меня желтый цитрина лет наверное 7 уже и то не цвел. Цвел примулина, из семян, на третий год после посева. Жду ярко-желтую лужайку в этом году от своего урожая семян..
 
acanta:
Цитата
У меня желтый цитрина лет наверное 7 уже и то не цвел. Цвел примулина, из семян, на третий год после посева. Жду ярко-желтую лужайку в этом году от своего урожая семян.(юникод,UTF 8).
Имеются оба, тоже пока не цвели, растут неплохо. Примулина и флависсима на днях посеяны из бразильских семян. Цитрина луковки ок. 1 см. диам, им наверно рановато ещё. Друммондии взрослая лука, но только что проснулась. Макросифон из осеннего посева имеет 3-4 листочка 3мм. ширины, луковки ок. 1 см, тоже рано цвести. И два сортовых Labuffarosa и Prairie Sunset гонят ботву.
 
Не нашла как справиться с Юникодом в 7й винде. Эникейщик называется.. Че где нажать?
Вытряхнула цитрину из горшка, корней не обнаружила, одна сгнила.. Из 11 осталось 7.. Помню что пару сеянцев отдавала..
Вымочила, пересадила, планово и постепенно "ператрахиваю" все оставшиеся.У меня явная пересортица, поэтому буду просто по номерам..  № 3 луковиц много, активно деткуется, не цвели, корни были, ботва тоже нормальная признаков ожога замечено на 2 луковицах. Но у них странно выглядят сами луковицы. Многие из них с  "подкожными" бугорками-прыщиками, при вскрытии обнаруживается что-то скомканное, то ли сильно недоразвитый цветонос, то ли детка, то ли болячка какая-то.. Или что-то вредительное.
 
С макросифонами осенними нянькаться не стала, сунула их в общий горшок к родителям, вроде несчастными не выглядят..
№ 11 и 10 Линдли и нимфея были так же подвергнуты ревизии раннее, из детского сада были успешно переведены в подростковую группу. Поскольку всходов было мало, они так и оставались в мелких горшках.. Вроде бы подросли луковки, детковаться не начали, цветения не ожидаю, ботва хорошая.
 
Лабуфароса выглядит грустно..Листики вялые. Видимо плохо перенес слишком раннюю зимнюю пересадку, так не хочется тревожить повторно, но я так стала бояться за стаганоспороз..
До других ревизия не дошла пока. Что может быть подкожное образование у луковиц - не нашла ничего похожего в болезнях и вредителях. Может плохо искала.
 
Habrantus robustus "Russell Manning"(#9) порадовал, болячек вроде не обнаружено, луковки ровненькие, ботва веселенькая, мелочь есть, но не понятно то ли он так деткуется, что они сразу отдельно, то ли это поздно проросшие семена в спящем виде.
 
Кстати, зефу нравятся большие горшки, ботва метровая и цветет исправно.. В этом году из-за дефицита места пересадила в маленький, может напрасно.
 
Кстати, зефу нравятся большие горшки, ботва метровая и цветет исправно.. В этом году из-за дефицита места пересадила в маленький, может напрасно.
Макросифоны собрались цвести, xBatik плохо, РЅРѕ могло быть Рё хуже, деток нет, РјРЅРѕРіРѕ луковиц погнивших, стаганоспороз, РєРѕСЂРЅРё вполне приличные, ботва тоже.  в„– 2 (РЅРµ то регина, РЅРµ то примулина) очень хорошо, болячек нет, деток правда тоже нет, цвести РЅРµ собирается, РєРѕСЂРЅРё Рё ботва  РЅРѕСЂРјРµ.
Лабуфароса очень плохо. Много погнивших и крупных луковиц и деток. Зря я пересаживала их в магазинный субстрат, определенно залив.
 
Цитата
Кстати, зефу нравятся большие горшки, ботва метровая и цветет исправно.. В этом году из-за дефицита места пересадила в маленький, может напрасно.
Макросифоны собрались цвести, xBatik плохо, но могло быть и хуже, деток нет, много луковиц погнивших, стаганоспороз, корни вполне приличные, ботва тоже. № 2 (не то регина, не то примулина) очень хорошо, болячек нет, деток правда тоже нет, цвести не собирается, корни и ботва норме.
Лабуфароса очень плохо. Много погнивших и крупных луковиц и деток. Зря я пересаживала их в магазинный субстрат, определенно залив.
Это не зависит от того, какая винда, а от свойств и настройки браузера.
У Вас какой? У меня впечатление, что модернизация Интернет Эксплорера заключается в том, что он принимает всё более аскетический вид а все меню, панели инструментов, прячутся, так сказать - для про-двинутых чайников ;)
Нажмите "вид", затем в выпадащем меню "кодировка", в подменю выберите "кириллица Windows-1251" и нажмите и будет Вам счастье :D
Лабуффароза у меня корни сбросил, потому и вянут листья, проверьте как у Вас.
Семена бразильские успешно всходят, зря я волновался, даже белый циртантус оттуда же, взошел.
Изменено: Алик - 25.05.2012 23:24:19 (добавление текста)
 
И да, таки большие ёмкости им по душе. Это неправда что в них только деткуются и не цветут - и деткуются и цветут.

А лабуффароза -   эти в середине весны впадают в ежегодную полуспячку, так что волноваться не стоит. :)
 
Отметился одним цветочком Habrantus tubispatus var texensi. Пару цветочков второй волной макросифоны и робустасы.. Урожай макросифонов уже посеяла, дождусь примулинок как поспеет вторая стрелка и тоже посею. Лабуфароса тоже одну стрелку выдал, если только это не заблудившийся случайно у них в горшке макросифон..
 
Никак не доберусь до е-бея, поискать зеф атамаско..
 
Habrantus tubispatus var texensi
DSC00328.jpg (40.46 КБ)
 
И безо всякой эстетики - размеры. Линейка 30 см. Обычный робустус справа, высота 50 см, примулина 40, тубиспатус 25, макросифоны 30 слева.
DSC00348s.jpg (53.64 КБ)
Изменено: acanta - 26.06.2012 13:59:06
 
Цитата
acanta пишет:
Никак не доберусь до е-бея, поискать зеф атамаско..
А разве цветущий весной белый - не он?
Габрантус интересный :poz:
 
Белый - кандида.  У атамаско другая форма лепестков. Хабрантус чем-то напоминал водосбор (аквилегию), только желтый.
 
Цитата
acanta пишет:
У атамаско другая форма лепестков.
Верно, но вопрос заключался
в том, что у некоторых форумчан есть белоцветковый, цветущий весной
зефир. Я такие сообщения где-то в зефирных темах читал. Вот мне интересно, не атамаско ли?
Тогда как кандида цветёт в конце лета-осенью. :)
 
Алик,  а когда цветет цитрина, не подскажете?
А Лябуфароза у меня тоже зимой корни отбрасывал, хорошо, что только одна луковка из двух. В вермикулите снова их отрастил, теперь растут вдвоем в горшке, концы листьев все время подсыхают, наверное, заливаю :oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.