Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37849
Hosts 2385
Visitors 12124
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Желтый зефирантес

Желтый зефирантес

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Желтый зефирантес, Чего ему, родному, не хватает?
 
Зацвел у меня наконец-таки желтый зеф. Но чегой-то он совсем не желтый. То есть бутон был желтоватый, а когда цветок раскрылся, то можно было с уверенностью его белым назвать  :cry:  :cry:  :cry:
Может кто подскажет, чего ему, родному, не хватает?
 
А фото можно? Откуда он у Вас, сколько времени?
Возможно это "мексиканский тушкан":)
Желтых и желтоватых зефирантесов довольно много видов. В розничную продажу попадают голландские citrina кажется.
У меня еще не цвели:(

Посмотрите здесь
solasgardens

и здесь:
http://www.pacificbulbsociety.org/pbswiki/index.php/Zephyranthes
и там по ссылкам походите. Гибридик тоже может случиться.
Определяйтесь и скорее фоткайте, зеф не орхидея, долго цвесть не намерен.Два три дня и все счастье:)
 
Ну вот тут я лопухнулась - не сфотографировала, очень расстроилась потому что.
Зефы из заказа, здесь, на сайте. По-моему с Тайваня, если не путаю. На сайте был просто обозначен как зефирантес желтый, на фотке был действительно желтый.  :)
По фоткам с сайта похож на Zephyranthes reginae. Так того, может он такой и должен быть - "слегка желтый"?  :huh:
Эх, блииин!  :(  :(  :(  
 
У меня по приезду из Тайланда тоже цвел.. Бледно-желтая поганка.. Так что это у нас такой сорт :(
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
А у вашей "бледно-желтой поганки" какие листики?
По сравнению с обычным розовым и белым?
 
У "поганки" листья почти как у белого. Обидно, что на сайте он был именно желтый. Думала, может ему чего не хватает, покормить чем-нить дополнительно.  :(
Я еще там же хотела красный заказать, но его не было в наличии.  Думаю, получила бы обычный розовый  :(


 
У меня два "поганца" - да будут же они когда-нибудь цвести! - белый и "вроде" желтый. Белый второй год, цвел единственный период, пока в отпуск ездила, приехала - последний цветочек передо мной отчитался, что "факт цветения был". Год растила, а результат так и не увидела :D . Второй.. обещали, что желтый. По листьям вижу, что другой (не обычный белый, и точно не розовый), а по цветам ничего не вижу - 0,5 года у меня, а из всех достижений - 1,5 листика. Когда зацветет - сообщу, насколько "желт", если кому интересно.
Цитата
Doris пишет:
Может кто подскажет, чего ему, родному, не хватает?
И действительно, чего??? :thk:  
 
Моему "вроде желтому" пока рано, он сеянец два года от роду.. Может на след.год сподобится. Листиков много, раз в полгода я его раскапывала и смотрела - растет луковка или не растет:)
А вообще мне показалось что желтики зимой цветут, хотя в другом месте написано было, что они дружно спать ложатся.. И где правда?
 
А я бы вот с радостью приобрела и желтенький и розовый...  :pray:  да негде..
 
А я бы вот с радостью приобрела и желтенький и розовый...

Я живу в Киеве. Могу поделиться розовым. Хочу белый и желтый :)  
 
Eлена Генкина,
Елена, а Вы ещё делитесь?  :oops:
Очень хочу розовый и желтый зефики, только не знаю где их можно купить  :(
 
Хм, у меня есть и белый, и желтый, и розовый. Но не цветут, з... :mad: И что им надо, не знаю. Пересадила их в новую землю, буду ждать.
 
У меня есть розовый и желтый, хочу на лето высадить на дачу, им для цветения видать нужно солнце и простор.
 
Цитата
Irina пишет:
им для цветения видать нужно солнце и простор.
Это точно. У меня розовый цвел в прошлом году 3! раза.
Высадила в сад- зацвел, выкопала осенью- снова зацвел. И потом под зиму снова дома в горшке. И это всего 3 луковки!
Сейчас за зиму оброс детьми...
Всем удачи! :4u:
 
Уж не знаю что надо жёлтому для цветения,но я думаю то же самое,что и розовому и белому.Зефирантесу не нужен простор,нужен тесный горшок,пока луковки не будут сидеть тесно,он не зацветёт.Мои роз. и бел.всё лето на балконе,на северной стороне-розовый начинает в июле цвести,а белый в августе.Сейчас зимуют на южном подокойнике и растут как сумашедшие.
89152806517
 
Цитата
Светлана Виноградова пишет:
Уж не знаю что надо жёлтому для цветения,но я думаю то же самое,что и розовому и белому.
У меня и розовый и белый по два раза на год цветут. А желтый, зараза, ни разу не цвел.
Даже никто его цветением похвастаться не может :cry:
Вот ведь желтая привереда :mad:
 
Чтобы зефир цвел, ему надо устраивать отдых.И на воздух летом. Чтобы тесно - не думаю, однажды посадил в ведро - размножился и цвел обильно - прям зефирная полянка :o
Розовый: как 4 листа вырастет - прекратить полив на недельки 2, потом полить и он цветет. А белый з. кандида отдыхает зимой, прохлада и скупой полив, цветет с августа.
100_0913.jpg (35.28 КБ)
 
Кидайте в меня тапками :pom: , но...
знаете, как у бабушки моей зефы - розовые и белые - цвели, эххх...
А делала она так - лето столи на окне или балконе, а в октябре она их стригла "по самую луковицу" ;)  и убирала под шкаф до марта. Полив раза два за зиму - по капле, лишь бы не окочурились. В марте доставала на окно, поливала. И вуаля. Бывало, листья только полезли, а уже стрелки выстрелили и расцветают.

Может, конечно, варваство, но эффект был налицо... :thk:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
у меня только розовый зефирантес уже 3 года. им нужно солнышко. у меня так цветет с конца мая до глубокой осени. с конца мая на балконе до сентября.выгонки никакой не делаю. за это время одна луковка разрослась штук на 25+ еще сеянцы. все в одной широкой миске :D
 
Разрешите присоединиться к разговору. Каждый поступает с зефами по-своему.Моим зефам лет по двадцать и я никогда их не стригла и на покой не ставила. Цветут каждый год всё лето, но может потому, что они у меня старенькие. По необходимости они сами сбрасывают листья, тогда и снижаю полив. :oops:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.