Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20179
Hosts 1392
Visitors 5166
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Желтый зефирантес

Желтый зефирантес

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Желтый зефирантес, Чего ему, родному, не хватает?
 
Цитата
Rete4 пишет:
тарифы Почты РФ по посылке 120-150 руб, хоть там и 1 луковка будет. Увы.
Совершенно верно. Растения по РФ пересылаются исключительно посылкой.

Rete4а Вы, случайно, Циртантусы не заказывали?
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Нет не заказывал. Дело в том, что я пока не определился, как заказывать ТАМ, чтобы через таможню просочилось. Вот думаю. В Тайланде прямо предлагают не писать о вложении, а писать ИГРУШКАК, в США и Канаде все по закону, ничего нарушать не хотят и только по факту наличия разрешения от МинСельхоз России выданного на мое имя. Наивные, они думают у нас эту справку получить легко, не знают они России
 
Хочу желтый зефирантес. Кто-нибудь из Питера, продайте плиз луковку)))  :oops:
 
тоже хочу желтый! кто-нибудь из белоруссии........
 
У меня осенью после цветения желтого зефирантеса образовалитсь семена - я их сразу посеяла, как мне посоветовали здесь, и я так была удивлена, они буквально недели через две взошли.  Правда , теперь не знаю, как они будут развиваться - ведь впереди не лето.А сеять надо было сразу - они, оказывается быстро теряют всхожесть. Вот буду теперь наблюдать!!!  :)  :oops:
 
Цитата
Наталья Белкина пишет:
теперь не знаю, как они будут развиваться
Да нормально. Только им не нужно устраивать период покоя. Поливаете по мере подсыхания земли, ставите в наиболее светлое место и всё будет нормально. Они конечно не будут при этом расти со страшной силой, а затормозятся, но по весне опять активизируются.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Настасья (Москва), Спасибо!!! Я так и делаю ! Сейчас они высотой где-то 10 см , но такие тоненькие волосиночки!!! :oops:  :4u:
 
может у кого семена созрели?
 
Очень-очень хочу желтый зефирантес..Никто не продает?
 
Очень хочу купить желтый зефирантес.
 
Цитата
l i l i t пишет:
может у кого семена созрели?
Цитата
Ася Ф. (СПб) пишет:
Очень-очень хочу желтый зефирантес..Никто не продает?
Цитата
Julie09 пишет:
Очень хочу купить желтый зефирантес.
И я тоже...купил голландские луки желтого: а как расцвели - оказалось все зефир грандифлора розовый. :mad:
 
Цитата
Rete4 пишет:
Из Австралии пришел пакет, все там или нет - не знаю,
...
Желтые пока есть, но 2-3 луковки по 65 руб
...
Жду еще пакеты из Малазии -
...
из США
...
И из Китая Tracking number:  ...
...
Ну, и как успехи к сегодняшнему дню?
Москва, Сев. Измайлово, м. Щёлковская
тел. 916-922-три_два-82
 
Цитата
Julie09 пишет:
Очень хочу купить желтый зефирантес.
А их большое разнообразие жёлтых зефирантесов и хабрантусов.
В прошлом году получал из Киева З. цитрина по объявлению, много раз повторявшемуся здесь на форуме, цвели-таки жёлтым. Не надо зацикливаться на предложениях "у головы". Голландский З. сульфуреа ещё не цвёл.
Москва, Сев. Измайлово, м. Щёлковская
тел. 916-922-три_два-82
 
RETE4 - ЭДУАРД чего-то пропал, уже давно не пишет тут. а коллекция зефов у него приличная. я у него в коллективном заказе из штатов участвовал, посылка пришла, и зефы были, но ничего не получил....может случилось чего... не знаю.
я брал тут с доски объявлений по 30 руб 10 штук, луковки жирные но не цвели еще.
 
Андрей Зубко, Андрей, попробуйте договориться с тёзкой ВRS из ипланта, у него много кой-чего есть, а чего нет - достанет.
Правда сейчас не сезон, и у него проблемы с виндой. Я от него получил варианта 4 зефов и габрант, приличные, я доволен :)
 
Тезку знаю, спасибо за советы :)
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошлой весной купила 7 луковок желтого зефирантеса. Вот с тех пор как проросли вид какой то хиленький по сравнению с белым, 5 луковок которого летом взяла у крестной. Чего ему не хватает? Кормлю, пою наравне с белым, но желтый все равно мне кажется поникшим (который справа)... :(
[IMG]http://i066.radikal.ru/1202/b3/c0559155184bt.jpg[/IMG]
Изменено: Татьянка86 - 04.02.2012 21:38:36
 
Татьянка86,
У них сейчас  период покоя. У моего тоже поникшие листочки.:)
В идеале  ему хорошо в прохладе, но там сейчас холодно, пришлось занести.
На холоде он был бодрее. В тепле немножко желтит листики.
Полив минимальный.
 
Татьянка86,
Знакомая картина.

У меня осенью он сбросил листики, потом немножко отрастил, такие же хиленькие. Поливаю тоже скудно - мало листьев, стоит в прохладном месте и луковок немного. За 2 годани одной детки не дал, и не цвел.
По сравнению с белым и розовым - еще тот капризун.:mad:
 
я прошлой весной купила голландские жёлтые зефирантесы в упаковке (6 луковиц). Нарадоваться не могла- расцвели оказались обычными розовыми. А у меня их как раз хоть соли. Вот до сих пор думаю кто надурил, то ли голландцы, то ли наши.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.