Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3307
Hosts 608
Visitors 1022
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеятели, пора!

Сеятели, пора!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Сеятели, пора!, коробочки на гиппиках лопнули
 
 [qуоте]Зверь пишет:
Интересно, сеятели!  [/qуоте]

Интересно, конечно )/(е :!:

Хреново, что цветение  Сибов и Папилио было в разное время, а что и совпало в цветении, то напрочь отказывалось  :draz: "завязываться". Вот !
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Хреново, что цветение Сибов и Папилио было в разное время, а что и совпало в цветении, то напрочь отказывалось  "завязываться". Вот !
Ну, законы подлости всемогущи, границ не имеют, эт я четко понимаю ;)

Я спрашивал в общем, праздный интерес, есть ли у кого из наших любителей гиппики с полосками на листьях, как на ссылке.
Такие персонажи несколько повеселее смотрятся вне периода цветения...  
 

Boy,  получали мой ответ ?
Цитата
Boy Winter пишет:
нашелся мой вечно-безымянный!Hippeastrum reticulatum striatifolium - во как!!!

Еще спросить все хотела, как давно етот сорт у Вас, и где раздобыли ?
Всё идёт по плану
 
Цитата
Зверь пишет:
Фотошоп до этого давно дошел

Да нет, не похоже на фотошоп, разве что контраст... офигенный цветочек!
 
2ИринкаА.: ага, счас с делами разгребусь - и (уф!) перепишу. Обязательно.

Гипп этот у меня давно, был банально уворован во время учебы в лицее. И ничего такого... :oops: Между прочим, выдернуто было не материнское растение, а детка. Как раз хватило времени отсутствия препода.  :D  
Москва
 

,,,,извиняюсь за дотошность :rev:  , меня распирает узнать ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ЛЕТ ОБИТАНИЯ ЕГО У ВАС :val:  
Всё идёт по плану
 

Ребята, если кому интересно :?: , только что произвела посадку очередной "партии" семян.
Раздербанила коробочку, которая начала раскрываться еще с утра, одобрила 52 шт. :!:

    :pray: " Charisma " X " Dancing Queen "
Всё идёт по плану
 
А у меня брошены в воду прорастать непосчитанные плоды союза Лемон Лайма с безымянным алым с белыми полосами. Тоже ворованный, кстати!!! *гордо*  :D

А тот гипп, розовый, название-уже-не-помню-см.-выше, у меня лет примерно... 10 плюс-минус год. Скорее минус, чем плюс. Потому как это уже был последний курс... или предпоследний?В общем, не помню. Правда, хорошая болезнь - склероз? Ничего не болит, и каждый день столько нового... :D
Москва
 
Н-да, а ведь вот подумалось: лицей-то меня неплохо обогатил на луковичные! Два гиппа и зефирантес. Да-а... А еще интересно было вот что. Наши мастера в производственном корпусе (лицей - полиграфический) говорили, что относили туда цветы, которые плохо росли у них дома. И когда растения попадали в эту вонь краски и керосина (понюхайте свежую газету - вот, а в печатном цеху, где не самые новые машины, воняет раз в пятнадцать сильнее, непривычных людей запах сшибал на полпути к дверям) - так вот, в эту вонь, в бумажную пыль и прочие прелести, то начинали замечательно расти, а гиппеаструмы - цвести!! Для меня этот факт до сих пор загадка.
Москва
 

Boy Winter ,,,ух ты занятная истирия, надо на кое-чем своем попробывать, А ВДРУГ :?:

 я свои как-то "пускала плавать", /опять )/(е после Вашего совета / только тогда, когда семена простояли в раскрывшейся коробочке 2 или 3 дня и заметно усоХлись, ПОБАЯЛАСь, что, вдруг не взайдут, и замочила на 24 часа в Епине, вот !
Всё идёт по плану
 
Цитата
Boy Winter пишет:
так вот, в эту вонь, в бумажную пыль и прочие прелести, то начинали замечательно расти, а гиппеаструмы - цвести!! Для меня этот факт до сих пор загадка.
Есть логическое объяснение: повышенное содержание СО2 в помещении-карамелька для растючки-эффект теплицы, керосин(пары), видимо( на 90% с учетом практики полива керосином от сорняков морковных всходов), тоже преобразуется в питание как СО2. Бумажная пыль-отличный удобрямс, когда он мелок. Вообще по аквариуму могу с уверянностью сказать, что нет лучше удобрямса для растения, чем листья соседа(сушеные и под корни) и оно понятно-большинство веществ сбалансированно.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
СО2 там вряд ли было больше - помещения здоровенные, потолки метров по 6-7, а народу мало (на 1 машину достаточно 2 человек), откуда СО2?  Эффекта теплицы там вообще никогда не было, т.к. здание старое, толстые бетонные стены, оно отлично держало холод. Июль, на улице жара под 30, мы там чуть не в куртках и все равно мерзли. Керосин там был тож не везде, например, гиппы роскошнейшие были в цеху фотонабора и в фальцовочном (стоят такие машины, которые складывают листы... ну и иногда пальцы отрывают слишком беспечным людям). А роскошнейший фикус находился в полуисторическом отделении, где стояли строкоотливные машины. Причем, прошу заметить, что котелки с расплавленным свинцом+олово+сурьма помещение все равно ни фига не грели... В общем, не знаю, не знаю...
Москва
 
 Ребята, у меня очередной прикол,,,,точнее ДВА  ;)

Первый- привлек только что мое внимание :ud:  Гиппусик, коробочки набирающий, и чем, белыми пятнышками, подойдя бли)/(е :o  понимаю, моим "страданиям" - каюк :obm: , т.к. коробченка начала трескаться сама, ну видать ей видней, ну семки-то еще в "белых юбченках", наверняка толку у)/(е не )/(ди,,,,, :?:

А вот и второй- на махровом "Красный Павлин", красиво так рисуется типичный, один в один, как у простых ПЕСТИК, :o  я его и не спрашивала-опылила "Харизмой" :pray:
Всё идёт по плану
 
Будем ждать, что получится  :thk:  
Москва
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Ребята, у меня очередной прикол,,,,точнее ДВА
И первый и второй совсем не приколы. Сейте белые!!!
Второй случай тоже был на дабл рекорде на паре цветов из 8.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Сейте белые!!!
,,,, думаете стоит, хотя они и белые юбченки, зато там бусинковое утолщение имелось, выбрасывать-то по любому я не стала, посадила бы :pray: , просто хотелось узнат - был ли у кого такой случАй :?: ,,
Цитата
Второй случай тоже был на дабл рекорде на паре цветов из 8.

ну как, завязыванию поддалось :?:  
Всё идёт по плану
 
Ир :), ну по первой(  года 4 назад), вообще сажал как червецы по цвету были-эдакие белые планарии. На всхожесть никак не отразилось.

Цитата
Иринка  А. пишет:
ну как, завязыванию поддалось  

Я наоборот опылял Эйпл Блоссом Дабл Рекордом...увы всего 11 пока, суперчервивая земля внесла лепту, вынужден был пересадить в нормальный грунт... 5 шт потерял всходов-сгнили... Вот так...обновить земельку захотел и получил....:(
Просто завязываемость семян у простых всеже выше, а результат гибридизации мало зависит от того, кто папа, а кто мама.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Мне также попадалась информация, что белые гиппы, опыляемые другими белыми или сильно светлыми сортами, семена завязывают хуже, допустим, красных, а при самоопылении вообще ленятся.
Москва
 

,,,,, ето точно, вообще не хотят :mad:  
Всё идёт по плану
 
Бой, я такой вещи не отметил. На завязываемость очень влияет свет. Точнее весной и по лету пыльца зреет лучше. Убедился в правильности сей теории на фуксах, весной ранней не желали ягоды завязывать, сейчас гроздья просто насамоопылялись.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.