Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20854
Hosts 2141
Visitors 9378
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеятели, пора!

Сеятели, пора!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Сеятели, пора!, коробочки на гиппиках лопнули
 
Цитата
alek пишет:
Потрошите семенники и сажайте. Кто папа-мама записали?

А если они еще не созрели? Семенники то слабо салатового цвета, отнюдь не желтые.
А насчет родителей, то у меня на одной стрелке две коробочки, причем одна Денвер*Денвер, в вторая - папа (это тот, кто давал пыльцу, я правильно понимаю?) цветок очень похож на Masai но к сожалению покупался просто как гиппеаструм, а мама тот же Денвер. Вот теперь я задним числом думаю, можно ли на одной стрелке такое вот растить?
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
alek пишет:
Это фантастика  Не раз на фотосайтах обсуждалось.
Вашими бы устами ...
Любые аккумуляторы сдыхают при хорошем охлаждение. При -25 даже на стандартных можно сделать пару снимков, пока не промерзнет корпус фотоаппарата, а потом надо сидеть и отогревать его  :cry:  
 
Это факт :) -25 ну слишком :). В химию вдаваться не буду. Но походы в -25 представляю с трудом-это экстрим  :D

Цитата
sem пишет:
А если они еще не созрели?
По времени (2мес) обязаны созреть, если есть чему, первая посадка моя была как раз такой коробки-чуть вялая стала-недождался, всхожесть 100% была.

Только что поковырял посаженные семена 9 мая-уже проклюнулись.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Не-е, зимние походы не люблю. И вообще пешие не люблю. Я все под парусом больше...

Коробки семенные можно не потрошить резко - попробовать слегка надрезать по "шву" и посмотреть, какого цвета внутри семена. Если хотя бы слабо-коричневого - уже можно сажать. Белые могут быть и недозревшими.
Москва
 
Ребята, спасибо за информацию. За выходные коробочки стали желтеть, так что думаю сегодня буду резать и смотреть цвет семян...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Оль, а куда ты столько малышей денешь?
Как там деточка? Мне обещали завтра-после завтра твою привезти. Ждемс!
 
Цитата
Лиля пишет:
Оль, а куда ты столько малышей денешь?
Как там деточка? Мне обещали завтра-после завтра твою привезти. Ждемс!

А Вы у меня зачем???  :buket: Просто у меня сейчас время такое, все хочеться посадить/посеять, надеюсь, что вскоре попустит :)А на самом деле, с моим умением опылять, очень сомневаюсь, что много деток появится :)
Твоя деточка ведёт себя партизаном, листочки я все же обрезала, вот она к новым условиям и привыкает. Но луковичка в хорошем состоянии.
очень переживаю за твою/мою , она ведь столько времени пропутествовала :(  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Сынуля говорит, что у нее шкурка облезла:(
Я испугалась и стала требовать, что б он мне ее передал. Вот должны привезти. Жду! Оль, сейчас нас тут ругать начнут! Ты болталку установила? Выходи лучше туда!
 
Цитата
Лиля пишет:
Оль, сейчас нас тут ругать начнут!

Точно начнут...Знаем мы ИХ.Деспотов и Тиранов...
Всё, молчу и дальше по теме.
Вчера вечером подхожу в гиппу с лезвием в руках (типа буду резать, буду бить)..А на меня черненькими глазками смотрят семена из расскрывшихся щелей :)
Радости не было предела. Вытряхнула. Коробочка №1 - 43 полновесных штучки. Коробочка №2 - 34 штучки.
Первую партию посадила сразу же, правда всего 35 штук. С остальными буду разбираться через несколько дней. Вопрос, как долго ждать всходов?

пы.сы. Как то вспомнилоось, что кто то на форуме говорил, что количество семям может доходить до 75 в одной коробочке..так и знала, что у меня гипп не правильный.  ;)  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
Как то вспомнилоось, что кто то на форуме говорил, что количество семям может доходить до 75 в одной коробочке..так и знала, что у меня гипп не правильный.

не жадничайте  :D , куда потом девать весь этот детский сад?
 
Вообще-то до 80, если верить умным книжкам :)
Москва
 
Цитата
Елена СПб пишет:
не жадничайте  , куда потом девать весь этот детский сад?

Вы что! Какая жадность!!!!  :oops:
Чистота эксперимента..
Я же впервые насильно, что то опыляла то :)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Интересно, присоединится еще кто-нибудь?
Слова - да, дело пустое...

я бы то)/(е к вам присоединилась, если возьмете :?:
У меня все чин-чинарем - с описью :val: , когда опылила, когда посадила, когда всоды появились. Пока на данный момент из 15 посадок 6 взошло, усиленно набираем листву :ruk:  
Всё идёт по плану
 
Конечно возьмете! Даже не обсуждается.

У меня пока из посадок этого года взошла 1. Чувствую, процесс посадок растянется на сей раз надолго: 3 гиппа еще только расцветают...
Я записываю не столь аккуратно - просто кто папа-мама, и собственно все. ;) Не поделитесь, кого вы там с кем скрещивали? Интересно все же!
И где живете кстати?  
Москва
 
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Не поделитесь, кого вы там с кем скрещивали? Интересно все же!

Хорошо поделюсь, пойду схо)/(у за  Списками, и за одно подсчитаю все попытки скрещиваний,,,,,,,

Всё идёт по плану
 
 
Вот подсчитала и сама у)/(аснулась :obm: , бирок получилось на сегодняшниы день 111 Шт.

Но из всей тучи, опылились или опылили, были следующие сорта: "Germa", "Vivaldi", "Nympf", "Philadelhfia", "Queen of Hearts", "Red Lion", "Calimero", "Doble Rekord", "Gilmar", "Denwer", "Charisma", "Royl Velvet", "Stern von Holland", "Pink Floid",,,,,  
Всё идёт по плану
 

,,,да, забыла самого плодовитого безпородыша-статного красавца-маленького, красненького, лилейной формы, в ка)/(дой коробочке которого от 70 Шт. семян было. Вот !

И да)/(е Сиб "Chico" "принимал" участие :P
Всё идёт по плану
 
Если кому еще интересно, семена(посажены 09,05) начали всходить на 18 день к 01,07 имею 10 шт всходов.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
2alek: Возможно их больше будет? Подрастут чуток (до фазы 2 листьев хотя бы) - можно уже обмен устраивать. Кстати, что там насчет махнуться Эппл Блоссомом на какой-нибудь?

2Иринка А. : Ужас! Жжуть! :P В смысле очень интересно, что же там получилось! Вообще, большой был процент, когда опыляли, а семена завязывались плохо? Например, коробочки начинали усыхать...
И вопрос не совсем в тему: каких оттенков у вас "Vivaldi" и "Royal Velvet"? "Vivaldi" хочу сравнить со своим - сомневаюсь, что в точности оно, а "R. Velvet" - подозреваю, что один из моих безымянных именно он и есть.
Москва
 
Цитата
alek пишет:
Если кому еще интересно
alek, ну, что вы такое говорите, конечно итнересно, раз мы тут такие собрались "сумашедшие" то нам все безумно интересно  :D

Иринка  А.,
Шокирована!!! Вот это колекция...желаю успехов :)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.