Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21871
Hosts 1412
Visitors 6781
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеятели, пора!

Сеятели, пора!

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Сеятели, пора!, коробочки на гиппиках лопнули
 

Сегодня у меня очередной посев  был :P
"Charisma" X "White Christmas" -  21-о семя :rev:  
Всё идёт по плану
 
Ну вот :), завязываются же :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
 Ну да, alek, завязываются :jok: , если не считать один случай из 15 опылений :obm: ,,,,,,,,,,,,,,,
Всё идёт по плану
 
У меня белый с малиновыми полосами Уайт Кристмасом НЕ опылился. :( Два цветка. А темно-темно-малиновым - опылился! (Другие два, на той же стрелке.) Пыльца и там, и там свежая была, опылялось все за один раз. Уайт Кристмас светлыми сортами тоже опыляться отказался. Ну вот и выводы - ? :(
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Ну вот и выводы - ?
Делать опыление папа-мама и мама папа одновременно и смотреть что лучше вяжется. Наверное так. Кроме того, надо бы табличку по завязываниям вести...Ир, Бой не против все систематизировать? У меня к сожалению только одна строка будет :(. Если не против, могу составить рыбу и выслать...хронология в селекции штука важная...из нее можно определить много чего интересного.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
 alek,
ага, не против, а мо)/(но по-подробней :huh: :thk:  
Всё идёт по плану
 
Давай. В принципе, половину я вспомню - когда опылялось, а кто и чем, это записывается в обязательном порядке.
Москва
 
ок
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
 Так Народ заценяй моё СТАРАНИЕ:!:

Детский Сад имени "Ирины А." :str:

группа первая- СТАРШАЯ :rev:  
(48.37 КБ)
Всё идёт по плану
 
КЛАСС!!!  Детей еще надо выходить  :P  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Выходим, никуда они не денутся от меня ;)
Ентро они ещё мелковаты, т.к. фоткались недели как 3 назад, сейчас у них вторые листики  выросли такие жирнющие, :obm:  уххххххххххх :obm:

alek, я пошла Вам письмо писать,,,,, :val:  
Всё идёт по плану
 

алек, я ВАМ только что отправила :!:  
Всё идёт по плану
 
М-дя...Опылил дед репку...
Помните, вначале жаловалась, что у меня Денвер слабо опылился,
Цитата
sem пишет:
Вытряхнула. Коробочка №1 - 43 полновесных штучки. Коробочка №2 - 34 штучки.
Ну так вот, своего оранжика очень на этих похож..
http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_WORLDS_BULBS/GRAPHICS/Hippeastrum2/specie­s/H_striatum/Hippeastrum_striatum.html
опыляла пильцой соответственно оч на такую прелесть схож...
http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_WORLDS_BULBS/GRAPHICS/Hippeastrum2/cultiv­ars/H_Johnsoni/H_johnsoni.html
причем одну коробочку...
В итоге опылились все 4, одна слава те, померла еще в младенчестве, а вчера сеяла результат...в одной 68 штук, во второй 63, а третей не помню, что то около 20...
Дорогая редакция, я валяюсь  :obm: Не понимаю как они опылились, и какая из трех "моя" и кто приложил руку к этому благородному делу (хотя подозрения есть, и в безнасекомое зачатие я не верю). Итог: я не выдержу 4 года ждать результатов. "Результаты" скоро выселят меня в сад, если будут результатировать в таком количестве...
пы.сы. Одна надежда, мож хоть взойдут не все  :(  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
У меня есть фото (заранее прошу прощения за отвратное качество, но в общих чертах будет понятно). Мама - белый с красными прожилками, лепестки широкие , папа - почти такой же,но лепестки уже. Три сеянца имели точно такой вид как на фото , у двух - лепестки шире. Остальные (около десятка ещё не цвели , но надумали рьяно делиться)
(13.01 КБ)
 
Irene,
моНа встать в очередь, а ;)
вдруг надумаете делиться или меняться ,,,,, :?:
или моЖа есть ДЕТЁНКИ- папашки, мамашки, так махнёмся    :oops:

:pray:  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
sem пишет:
"Результаты" скоро выселят меня в сад, если будут результатировать в таком количестве...

sem, так выселяй их на Балконию или на Террасию, хай привыкают, мои с самого "вылупления" там обитают, не фиг баловать по лету-то, зато зимой Дом ценить больше будут :D

:poz:  :poz:  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Ир, странно все выслал с утра еще, может антиспам не так понял это дело, повторил еще раз.
Цитата
Irine пишет:
У меня есть фото (заранее прошу прощения за отвратное качество, но в общих чертах будет понятно).
Интересный получился детеныш.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 

,,,ага, а самое главное, какие два нижних лепистка округлых  :ud:

Ирене, а как давно ентот сорт у Вас :?:  
Всё идёт по плану
 
Irine, а через сколько лет он у авс зацвел????
 
Алек о каких удобрениях шла речь?,дайте ссылку или назовите, нет сил читать столь же огромный топик, уже в глазах круги
(6.73 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.