Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64554
Hosts 3710
Visitors 16733
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеятели, пора!

Сеятели, пора!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Сеятели, пора!, коробочки на гиппиках лопнули
 
Понятно, а по махровым опыт есть? Кста посмотрите ФАК по гиппам, Соседкин рецепт удобрений, просто чудеса творит со всеми луковичными, может пригодится. Описывать словами пустое дело, фотик надо цифровой :) Я к тому веду, что может нам группу сколотить и селекцией заняться:) базу вести-по уму.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Мысль хорошая! Насчет базы и селекции. Я - ЗА абсолютно, руками, ногами и хвостом. Интересно, присоединится еще кто-нибудь?
Слова - да, дело пустое... Цифровик в ближайшее время не светит, к сожалению, да и облизываюсь больше на аналоговую технику - "Олимпус" или "Никон". В походы  с собой цифровик не возьмешь. Пока попытаюсь заснять тем, что осталось живого, то бишь "Сменой". Хотя, в принципе, и зарисовать могу.
По махровым опыта нет, по той простой причине, что... распускалось не махровое. Хотя и ожидалось. Про пересортицу тут уже говорилось изрядно.  Вот и сейчас вместо ожидаемого желтовато-белого лезет что-то явно красноватое.
Москва
 
По удобрениям посмотрю, есть у меня троечка задохликов...  В себя приходят после продажи и после прежнего владельца. Так что спасибо, что напомнили.
Москва
 
alek пишет:
Цитата
В походы с собой цифровик не возьмешь
Это пощему же? Оч даже и возьмешь:)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
На 2 недели? А подзаряжать где? Собственно, меня в основном этот вопрос и останавливает. :huh:  
Москва
 
По проверенным данным Olympus C700 с 4 аккумуляторами АА делает примерно 300-400 снимков. Хорошо использовать зарядку от Olympus и не покупать наиболее дешевые аккумуляторы.  :pom:
"Садит" аккумуляторы в основном включение-выключение и использование зума, также хорошо отключать экран и проводить съемку с помощью видоискателя.

А пленки на поход не напасешься  :P  
 
Кстати, первая партия семян прорастает уже.
Москва
 
Угу... Irish, а сколько такое стоит? Это, пожалуй, неплохой вариант, надо конечно тех. характеристики посмотреть...
Ну а на поход пленки вполне напасешься... штук 5 по 36 кадров обычно хватало. :) Если все подряд не щелкать.  ;)  
Москва
 
Технические характеристики можно посмотреть здесь http://www.itkom.com.ua/dim-cam-cat.php3, заодно и цены по Украине (1$ ~ 5.3грн), в России цены дешевле.
С700 серия возможно сильно навороченна для съемки цветочков, посмотрите С300 серию.

5 пленок на поход? Не, так себя контролировать я не могу!  :D  
 
Я еще открою секрет :) Ион-литиевый аккумулятор я не заряжаю около месяца :) У меня Canon PShot-G3, а карты в 500мб хватает ну очень на много снимков :)(на 1876 640*480 пиксел и на 487 1600*1200) Конечно, сменные аккумуляторы наверное практичнее.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Ион-литиевый конечно хорошо - дозаряжать можно... :wub:
Но при отрицательной температуре ...   :obm:  - отказывается работать.
 
Ладно, это обнадеживает...  :) Флешку можно и запасную иметь, собственно, чтоб с размером картинок не ужиматься - а уж чего не смогу, так точно этого ;) Когда занимаешься полиграфическим дизайном, это портит. ;)

Irish, а вы тоже по походам? И куда, если не секрет?

Эхх, неужели и впрямь цифровик купить? А как же слайды?????

alek, вы-то в этом году уже что-нибудь сеяли? Интересно очень, что у вас.
Москва
 
Да, Дабл рекорд(папа) с Эйпл Блоссом. Около 20 шт, 9 посеял.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Я, наверное, сегодня буду сажать Лемон лайм (мама) х белый крупный (папа, сорт как-то затрудняюсь определить).

А чего только 9? имхо, лучше высеять побольше, а потом оставить самые сильные сеянцы.

Да-а, блин, Эппл Блоссом... Давно его хочу, вообще первый мной увиденный гипп был этого сорта и впечатлил невероятно. И... повторяется обычная история. Этой зимой покупаю, с картинкой, все дела. Дома спешно вытряхиваю из торфа (его засунули в торф, а не в кокосовое волокно. Корни обгорели напрочь), обрезаю обгоревшие подгнившие чешуи. Сажаю в нормальную землю и жду, облизываюсь. Расцветает... Блин, какой там Эппл Блоссом! Близко не валялся. Белый с расплывчатыми розоватыми пятнами ближе к концам лепестков. Так вот. Ну ладно, такого все равно не было.
Москва
 
ООООО ну это того , у меня наоборот :) покупал малиновый а вышел Эпл уже третьий:), могем махнуться :). 9 мая я посадил :) все конечно , включая и пустые.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
ОК. :D На что махаться будем? У меня сейчас взрослых "лишних" только Ред Лайон, а из деток - упоминавшийся алый с белыми широкими полосами (гибрид который), белый с малиновыми прожилками, и Вивальди. Еще есть детки кливии оранжевой и фиг-знает-кого, кринума наверное. (С другой стороны, кем это неопознанное еще может быть, кроме кринума? :)  )
Москва
 
А я вот пустые не сажаю как правило. Только в том случае, если семян мало получилось. обычно-то их штук по 30-40 бывает.
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Интересно, присоединится еще кто-нибудь?

Я бы присоединилась...только меня тут немного игнорируют  :(  :(  :(

У меня вот семенные коробочки стали вялые, а цвет вроде и не поменяли. Зреют уже второй месяц. Боюсь накроются медным тазиком семена ....
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
Я бы присоединилась...только меня тут немного игнорируют    
Это кто игнорирует? :mad:  Потрошите семенники и сажайте. Кто папа-мама записали?
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Irish пишет:
Но при отрицательной температуре ...  - отказывается работать.
Это фантастика :) Не раз на фотосайтах обсуждалось.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.