Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85720
Hosts 4589
Visitors 20489
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Как ведут себя ваши кливии?

Как ведут себя ваши кливии?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 98 След.
RSS
Как ведут себя ваши кливии?, Мои - доигрались ...
 
Интересно - шарообразное цветение (как у aster) это сортовая/индивидуальная особенность каждого растения или от ухода зависит?
У меня когда цветет - распускаются цветы по 3 штуки, и шапки не получается:(
 
Темный лес!
Спасибо большое!

Цитата
acanta пишет:
Интересно - шарообразное цветение (как у aster) это сортовая/индивидуальная особенность каждого растения или от ухода зависит?
Я думаю, что это просто мне компенсация за долгие годы терпения!  :jok:
А если серьезно, то признаюсь честно - не знаю  :huh: Дело в том, что ухода ей никакого специального не было, все как и для всех остальных цветочков: поскольку весной я выношу их на лоджию (не застекленную), то поливаю их довольно редко.
За все те годы, что эта кливия у меня живет, она первый раз этим летом "родила" двух деток (чему я несказанно удивилась!), а следом за ними выпустила цветоносик (тут я чуть не умерла от радости и удивления  :obm:)
А у девочки, которая дала мне эту детку, мамка цвела и "производила" деток регулярно
Изменено: aster - 24.10.2008 23:41:39
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Инна "веселкина",
Anna,
*LaRa*,

ВНУСОН вашим :oops:
[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/283/34283954_Klivia.jpg[/IMG]

нас мало, НО МЫ В СФЕРЕ(почти :pom: ) :D
[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/284/34284646_Klivia1.jpg[/IMG]


aster,  :wub:
а такой у меня ещё НЕТ- МЕЖЛЕПЕСТКОВОДЫРЧАТАЯ, как говорит alek :D  
Изменено: Иринка A. - 26.10.2008 12:51:09
Всё идёт по плану
 
Вчера повезло купить кливию... ;) , поехала в новый магазин и в уценке стояло 2 штуки, хотя сейчас не сезон...наверно, меня ждали... :rev:
вот такая лошадка всего за 5 евро...
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0811/e4/2ffab8b0c678.jpg[/IMG]
только меня волнует рисунок на листьях....ей явно чего-то не хватает...но чего?? :?:
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0811/cd/866d5bdd9ca4.jpg[/IMG]
поскольку она была очень хорошо полита, то я решила проверить корни....хотела сунуть в тот же горшок...какой там, я вообще удивляюсь, как она там помещалась, пришлось пересадить в больший, пока не поливала....но сегодня попшикала листья амино-хелп...
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/0811/38/de952c41e8dat.jpg[/IMG]

 
Цитата
Иринка A. пишет:
Наташа,
Спасибо... :4u:
Девчонки, перечитала эту тему пару раз...но вопрос остался,
кливию я пересадила, не поливала, т.к ее в магазине хорошо полили, да и новая земля из горшка влажная....
вроде как после пересадки сразу период покоя рано устраивать, надо же чтоб она принялась? и куда ее сейчас лучше поставить, на север или на юге оставить...у нас как солнце, так дома жара...
 
Цитата
Maria Petrova пишет:
а в прохладном месте насколько должно быть прохладно? какая температура? и нужно ли солнце?
кливия предпочитает яркий рассеянный свет или полутень, северное или северо-западное окно вполне подойдет, для хорошего цветения необходима зимовка при темп. примерно 10 градусов, полив зимой - раз в две недели.  :buket:
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Цитата
aster пишет:
для хорошего цветения необходима зимовка при темп. примерно 10 градусов  
Я своей кливии обеспечить 10 градусов зимой не могу.
У меня в комнате, где кливия находится, зимой 25 градусов, при этом
она цветет два раза в год. :wub:  
 
Давно хотела показать, что довелось потрогать своими руками, окромя как "ОГО СЕБЕ!" других слов ни нашлось на тот момент...... :obm:

....дело было в августе :D  

[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/36/20/36020070_Clivia.jpg[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Мне подружка весной дала детку кливии. Вернее, это я, полазив по Инету поняла, что это кливия. Недавно была у неё в гостях и увидела, что кливия у неё цветет белыми цветами. Может ли кливия цвести белым? Куст у неё большой. Листья по 70см. Цветет 1-2 раза в год в ноябре и иногда летом, цветы чисто белые поникающие. Похожи на корону. Бывают белые кливии?
 
Цитата
Нюта пишет:
кливия у неё цветет белыми цветами
:poz:  :poz:  :poz:
Цитата
Нюта пишет:
Бывают белые кливии?
Бывают конечно!


Дамы! А как с корневой у ваших кливий? Часто пересаживаете? Моя сидит в мягком транспортировочном горшке + керамическое кашпо, на днях вытащила мягкий горшок чтобы слить воду из кашпо после обильного полива, а горшок весь расперт корнями в раскоряку  :o  Ждать весны или пересадить сейчас?
В последний раз пересаживалась в конце лета,спасала ее от проливного дождя,под который она попала по моей недоглядке :oops: Думала помрет от залива, но ТТТ все обошлось, в сентябре даже процвела.
Кто как пересаживает свои кливии: после весеннего цветения или кто то иначе?
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Кто как пересаживает свои кливии:
я переваливаю  :oops: , когда горшок становится мал...
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Часто пересаживаете?
не, я сразу свои в бадьи сажаю, и ноу проблем :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
я сразу свои в бадьи сажаю, и ноу проблем
:thk: бадья эта скока в граммах? :D
кстати вспомнила(ассоциация с бадьей ;) ) на ферме где мы курочек покупали :D ,летом дело было, видела кливии старейшие экзмепляры, лошади,огроменные в ТАКИХ бадьях :obm:  :obm: :obm:  что сразу мне подумалось а зимой они их чем,краном эвакуируют??  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
бадья эта скока в граммах?
"Скажите точно-СКОЛЬКО ВЕШТЬ В ГРАММАХ!"©  :D

......начиная с 5 литровых горшков до ведёрных/12л./. Вопчем девочки барствуют у меня  ;)  
Всё идёт по плану
 
Помогите пожалуйста разобраться почему моя кливия не цветет.Кливии уже лет 12(может больше может меньше я не знаю)раньше цвела постоянно и ягоды были и все было отлично,но вот уже лет 5 она цвести не собирается.Сидит себе и сидит.Чего я только не делала с ней.И не поливала как советовали с сентября до декабря(в прошлом году)и поливала и на свет выставляла,а ей все равно.Не цветет.Сейчас поливаю как и все цветы,устраиваю ей душик теплый.Света ей хватает,сквозняков нет.Так в чем может быть проблема?
 
Подобрала валявшуюся на снегу кливию с десятью здоровыми листьями и почти сформировавшимися бутонами внутри,но...у бедняжки отрезано корневище :cry: слоника отмыла, продезинфецировала и поставила в вазочку с водой с эпином, пока довольно здорово выглядит, не вянет.
Подскажите, пжлста,реально ее укоренить :?:
ну не могут же здоровое растение выбросить просто так :thk:
ЗЫ:была у меня старушка-кливия, еще бабушкина,но ни разу я ее не пересаживала,только переваливала, потому не помню, что у нее там:корневище(подозреваю, что так!!!) или клубень :thk: мамуля,конечно, такую красоту экспроприировала :jok: хотелось бы и себе такую :sml:
Изменено: Самира - 11.01.2009 02:57:24
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
можно, я укоренял. если у неё "луковичный ствол" выражен, ну, стебель без листьев, то вполне реально. укореняйте как суккулент, склонный к загниванию.
у кливии нечто наподобие корневища
 
Андрей Берестнев, извените конечно, но как это
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
укореняйте как суккулент, склонный к загниванию.
очень буду благодарна за ответ, т.к. у моей кливии тоже нет корней :cry:
 
Андрей Берестнев, СПАСИБО :xlb:
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
если у неё "луковичный ствол" выражен
надеюсь,10см-е утолщение белого цвета это он? :oops:
значит из воды срочно вытащить и укоренить в земле?
а бутоны удалить стоит? правда они так плотно и глубоко сидят, что боюсь повредить :thk:
еще раз спасибо :buket:
Изменено: Самира - 14.01.2009 02:57:08
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Каалючка пишет:
очень буду благодарна за ответ, т.к. у моей кливии тоже нет корней
ой, только увидел :oops:
Цитата
Самира пишет:
значит из воды срочно вытащить и укоренить в земле?

я свою укоренял в покупном субстрате для луковичных с добавлением крупного песка, прямо в него воткнул кливию без корней, и поливал раз в две недели примерно. через два месяца она тронулась в рост, а через год уже выросла и зацвела :wub:

Цитата
Самира пишет:
а бутоны удалить стоит? правда они так плотно и глубоко сидят, что боюсь повредить
подождите, пока цветонос подрастёт, и удалите бутоны.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.