Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92486
Hosts 4769
Visitors 22700
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
Цитата
umka.kz пишет:
нужно ли мне после оплаты писать им письмо подтверждение
Я перевожу деньги используя карту, поэтому, что касается перевода через банк, то даже не знаю. Деньги будут идти несколько дней, поэтому, думаю, можно их уведомить, что Вы произвели оплату.
Цитата
umka.kz пишет:
почта уведомляет ли о пришедшей посылке
Да, приходит обычное уведомление :)
Цитата
umka.kz пишет:
Ой чуть не забыла, оплачиваете ли Вы вес посылки?
нет :)

Suvi, постараюсь в 6-м заказе достать Вам луковичку.
 
umka.kz, ах вот оно что. Я просто подумала, что речь идёт об обычной оплате на самом сайте РоялКолорс. Опасноть которой представить могу с трудом.  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Suvi, постараюсь в 6-м заказе достать Вам луковичку.
Спасибо огромное! Я очень признательна.

На пакетике в верхнем правом углу стоит цифра 10. На этикетке написано в четыре строки:
1 (по центру)
Double flowering Amaryllis
White Peacock
www.royalcolors.com

Еще есть круглый "штампик" про imported Holland bulb
и строчка про Product of Holland

Луковица, кстати, задумчивей всех остальных стрелки гонит, зато они у нее должны синхронно распуститься, судя по тому, что одновремено растрескались.
Первый раз жду с таким страстным нетерпением:) Безумно интересно, что выйдет.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Оксана, вот надо же чтобы Вам так не везло - в каждом заказе Problems...

вот такая я вотЪ - невезучая  :4u:

Цитата
Наталья М. пишет:
на растущее качество поставок по маршруту: Голландия - Новосибирск!  
будем стараться!!!  :wub:

Цитата
Suvi пишет:
Луковица, кстати, задумчивей всех остальных стрелки гонит, зато они у нее должны синхронно распуститься, судя по тому, что одновремено растрескались.

По описанию прям как моя луковка.. тоже сидела более месяца.. стрелки расли медленно  8) А голландцы шустрые ребята, они умудрились вложить пересортицу (вайт пикок) в последний заказ мой в последний момент.. буду теперь смотреть что из этого "вайт пикока" вырастет  :wub: судя по луковки навевает думу что будет то что надо!!!!

Народ, так что никто с беладдонной дело не имел? а кто как сажает подгнившие луковки?  :pray:  :pray:  
 
Цитата
Оксана пишет:
Народ, так что никто с беладдонной дело не имел? а кто как сажает подгнившие луковки?
а можно заодно небольшую консультацию - что делать если у луковицы совсем нет корней??
 
У меня была Беладонна... Сидела дооолго, месяцев 8 без листьев, укоренялась  :)  Потом выпустила несколько "султанов" листьев и все...
Отдала я ее :)

Гниль обычно вырезаю, обрабатываю антимикотиком (какой был на работе, тот и взяла, по-этому название даже и не припомню) и сажаю. Полтвать очень аккуратно нужно и все :)

Цитата
Татьяна Орлова пишет:
что делать если у луковицы совсем нет корней??
Некоторые сажают на банку с водой, я же - просто в горшок и там она у меня укореняется.
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Какая кракозябра симпатишная
:wub:
Цитата
Murmishik пишет:
Я представляю какая будет сцена, когда он расцветет
Вот, я ведь говорила, что видела в инете ОГРОМНЫЕ цветки у гиппов, а некоторые Натальи Черсковы лишали меня иллюзий! Но в этой связи интересный вопрос: если им, чтобы довести до слоновьего размера, вкачивали удобрямсы и не давали цвести, то  ПО КАКОМУ СЦЕНАРИЮ будут развиваться события ПОСЛЕ взрывного цветения? Здесь ведь возможны варианты, в том числе и нецветение на пару лет... :cry:  У кого какие соображения на этот счет?
грэнни
 
Цитата
granny пишет:
ПО КАКОМУ СЦЕНАРИЮ будут развиваться события ПОСЛЕ взрывного цветения?
Схуданет где-нить до 10см в диаметре при благоприятном раскладе и будет регулярно цвести двумя цветоносами (правда, может на следующее цветение только цветонос выдать, но пока я с этим сталкивалась в единичных случаях), при неблагоприятном может похудеть и до 5см, однако у меня и при таком варианте гиппы всё выдают по 2 цветоноса, ттт, правда, я их на грядку на откорм отправляю на лето. :oops:  Но по-любому надо кормить, кормить и ещё раз кормить. Желаю удачи! :)
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
У меня была Беладонна... Сидела дооолго, месяцев 8 без листьев, укоренялась  Потом выпустила несколько "султанов" листьев и все...
Знакомая сказочка по эту "козявочку".  8)  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
при неблагоприятном может похудеть и до 5см
ну , это что-то уж очень мрачно! ;)  Я ей так не дам схудать, цветоносы срезать буду, а в 4-5 цветоносов и даже не верю. А пока она что-то три листа сразу собралась выдать из самой середины.Ну, я ей мешать не буду, пусть в самоволку двигает, мне с ней интересно все! 8)  
грэнни
 
Наташа, Соседка, спасибо большое за пояснение и участие :rev:
. Сегодня пыталась заплатить через банк, но чтоб заплатить за заказ $85 мне нужно оплатить банку $60, за труды его!!!  :!:
Так что все таки пришлось ругаться с менеджерами моего банка и ровно через 40 минут уговоров и угроз мне навели порядок с моей кредиткой, и я за  10 минут оплатила на сайте свои луковицы. А ведь объездила 3 банка, и потратила полдня! Ну теперь сяду ждать!!  :ruk:  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Знакомая сказочка по эту "козявочку".
а в последнем заказе Беладонна пришла со стрелкой... Ох и повезло же кому-то ...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Да, пришла Беладонна со стрелками (с некими такими штуками очень напоминающими стрелки, но какими-то немного другими), но без корней, так что может засушит она их (стрелки) и неизвестно когда зацветет  :huh:
где бы взять терпения?
 
Цитата
granny пишет:
собралась выдать из самой середины
а от куда же ещё, как не из середины, хуже будет если эта самая середина сместится чуть в сторону - значит будет делиться на две, а если уж листики к краю луковки - то ждите отделения детки  :D  
Всё идёт по плану
 
Вот и я забрала на почте свои луковки :D Все твердые,признаков гнили,вроде,нет.Все луковицы крупные,кроме экзотики.А у Харизмы совсем нет корешков.
Но в общем я очень довольна!Спасибо Наташе! :buket:  
 
Девочки, показываю бутоны бывшего White Peacock'a:)
Есть у меня "сортовые" гиппы, которых зовут "Белый гебемот", "ало-рыжий супер-смолл" и "осташок" или "двортерьер" в зависимости от настроения. К этому товарищу грозит прилипнуть кличка "невтерпеж":) Уже так хочется увидеть, что же это:) А он сидит томительно и плавно:) И сдается мне, будет он даже не бело-красным.
WP.jpg (13.79 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Девочки, наконец получила свои. Не ожидала, что такие большие будут. У всех уже видны стрелки. Луковицы вроде хорошие, только на одной сняла мокрую чешуйку.
Большое спасибо Наталье М.Подскажите, на некоторых местами есть красный крап. Это какая-то бактериальная инфекция или так и надо?
 
Цитата
Suvi пишет:
И сдается мне, будет он даже не бело-красным.
Да, и похоже даже не махровый. Герсулес, наверное.  8)  
Цитата
Валерия Мирошниченко пишет:
Это какая-то бактериальная инфекция или так и надо?
Это обычное явление у гиппов - покраснение в области механического повреждения, бывает, что такие пятна появляются на уже отмирающей кроющей чешуе без явного механического воздействия. :)
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Герсулес, наверное

похожи бутончики.
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Да, и похоже даже не махровый. Герсулес, наверное.
Ой, хорошо бы! Геркулеса я хотела!
Только он, вроде бы, крупноцветковый?
Этот - явная мелочь, судя по бутонам. А поскольку цветение выгоночное-голландское, вряд ли стоит ожидать в будущем более крупных цветков? Или стоит?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.