Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92591
Hosts 4780
Visitors 22728
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
   Наталья М   Понимаю, что прийдет позже. Но так хочется, чтобы побыстрее! :)
 
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Какая кракозябра симпатишная!
Вчерашняя тоже симпатичная была! ;)
 
Цитата
granny пишет:
Более чем!Вес 910 г, обхват 44 см, т.е. диаметр ровно 14 см
Очень рада за Вас :4u: ! Я тоже поглядывала в сторону этих Джамбо, но так и не решилась заказать. Моя посылочка пока не пришла. У нас сейчас 30ти градусные морозы :( , поэтому в отличии от остальных девочек я своей посылке мысленно советую немного задержаться где-нибудь на тёплой сортировке :thk: . Хотя никто вроде бы ещё не писал, что луковки подмёрзли, надеюсь, что и в моём случае всё обойдётся :sml: .
 
Цитата
Валерия Мирошниченко пишет:
Девочки, кому-нибудь иногородним (не москвичам) уже пришел заказ гиппов -5? Терпежу нет ждать.
Мне пришел 12 февраля :D  :D  
 
granny,
Цитата
granny пишет:
дома сначала Дарлинг показала, и она была найдена очень крупной (т.е. "о-го-го").А потом показала слона - читайте Гоголя с его немой сценой! Дарлинг, кстати, весит 350 г, уже гонит два цветоноса и сидит в своем горшке.
:D  Здорово, ососбенно ярко представилась немая сцена :)
Я представляю какая будет сцена, когда он расцветет :D
Наталья М.,
Наташа, спасибо огромное за Ваш труд с организацией заказа и доставкой луковок, они все суперские  :rev:  :buket:
Моя Showmaster в обхвате 30!см   :obm:  :wub: Пошла искать достойный горшок  :D  
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Так же если есть проблемные луковицы, то пишите об этом ПРЯМО ЗДЕСЬ, совсем не нужно делать из этого тайну! Чтобы новые участники заказов знали, какого качества приходят луковицы, если они собираются участвовать в заказах.

Тогда стоит поделится  :(
Пришла посылочка 12 февраля.. большая часть лапочки, только снова без деток, вот не везуха:(
А две луковки КОШМАР.. обе сорт Геркулес.. Верхний слой просто смывала.. под пальцами сплошное недоразумение.. это ладно.. оказалось что почти в середине каждой луковки еще по такой же склизкой чашуйки.. + донце пришлось ковырять  :o  В общем луковки теперь более чем в два раза меньше стали  :mad:

такой вот вопрос: Как теперь посадить луковку с дыркой? бочком? может в дырку чего-нибудь засунуть? или так и придется оставить?

И еще один вопрос по беладонне:) Я такой луковки не разу не видела.. у нее чашуйки тоненькие..когда отдираешь - как вата тянется.. Народ,кто имел дело с белладонной, черные пятнышки это нормально у нее? это у нее травматическое проявление? как у гиппов  - красное
 
Оксана, вот надо же чтобы Вам так не везло - в каждом заказе Problems... Надеюсь на растущее качество поставок по маршруту: Голландия - Новосибирск!   ;)  
 
Наташа огромное спасибо :buket: Я Вам написала в личку!



 
Наталья М вот какой мне Жирафчик пришел :huh:  
 
И вот что под чешуйками оказалось
 
Это самое худшее что приходило из Рояля. Но тревоги большой  у меня не вызывает, в Максиме вымочила, неделю пролежали и вроде ничего не мокнет, не гниет. У меня и похуже выживали ;)
Остальные луковки просто загляденье :D Лишь бы пересортицы не было как в прошлый раз.
Жду дня для посадки подходящего, стрелочки везде показались!
А у Папилио листики какие-то пятнистые :huh:  
 
Лена, ничего страшного в этом нет...
Мне кажется, что это механическая травма, возникшая, возможно, из-за "аккуратной и бережной" транспортировки...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Лена пишет:
Я Вам написала в личку!
сейча отвечу :)  ;)
А что касается Жирафа, то согласна с Ольгой Гр., с ним ничего страшного нет, жить будет и цвести должен ;)
Единственное, луковицы нужно сразу осматривать тщательно, чтобы вовремя удалить и обработать повреждённые места.
 
А у моего Temptation нет кусочка сбоку. И гнилая она пришла с одной стороны (видимо, последствия путшествия:)),  ощущалось, что она мягкая с одного бока, а оказалась там гниль :(  Однократное вымачивание в Максиме и просушка не помогли, вчера пришлось вымочить и порезать второй раз.
А так луковки очень хорошенькие и огромные:) Уник с тремя стрелками и 34 см в обхвате:)
DSC01803123.jpg (42.67 КБ)
 
Подгнивший бок:(
DSC01816.jpg (37.43 КБ)
 
Цитата
Юлечка  (Мск, Кунцево) пишет:
Подгнивший бок
Ух, какая серьёзная дырка! :(
 
Мой White Peackok растрескал стрелки. И по бутонам уже видно, что чисто белым он не будет:(

Наталья М., если Вы общаетесь с поставщиком, и можно прибегнуть к Вашей помощи в этом вопросе "заодно", не составляя Вам дополнительных хлопот, была бы весьма признательна. Поскольку хотела именно белый махровый. Как махровый бело-красный покупался Флэйминг Пикок. Была бы рада замене, но сама заниматься не буду, просто не до того. посмотрим, чем окажется, и будем радоваться тому, что имеем:)
Такое впечатление, что они если путают, то сразу партиями? Вот интересно, успела я пакетик выкинуть?

Фотографии в роспуске обязательно покажу, чтоб опознать помогли:)

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ой девочки, насмотрелась ваших цветов, теперь все хочу тоже, и Харизму и Пикоти и Паппилио :cry: , но живу я в Казахстане! :( . Мучалась, мучалась и решила таки написать письмо :val:  напрямую. Теперь вот ответ пришел, завтра пойду платить в банк, так как с карточки платить как- то уж очень боязно. В связи с чем у меня возник вопрос к Вам Наташа: нужно ли мне после оплаты писать им письмо подтверждение, либо факта оплаты и перечисления денег на их счет достаточно для отправки товара, увидят ли они мою сумму сразу?  А поскольку с пересылкой по почте дела не имела ни разу интересно,  почта уведомляет ли о пришедшей посылке, или мне самой нужно все время ездить узнавать? Ой чуть не забыла,  оплачиваете ли Вы вес посылки?
Заранее спасибо за помощь!  
 
umka.kz, скажите, а почему боязно платить карточкой? Мне просто интересно :)
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
umka.kz, скажите, а почему боязно платить карточкой? Мне просто интересно  

Страшно-то, как не смешно, не от махинаций с картой, а от работы наших банков :) . От командировки в Дубаи в ноябре месяце есть суммы, не разблокированные по сей день( на оплату гостиницы, отель ставит резерв), при попытке узнать как же дела с картой у работников банка только один ответ -работаем :jok: . Спрашиваю, может помочь чем, с отелем переговорить стойко отвечают- сами!
Так что думаю пока способ оплаты через карту не буде привычен не рисковать с их исполнительностью... Вдруг опять чего- нибудь, а цветочков-то очень хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.