Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22698
Hosts 1714
Visitors 5783
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Обсуждение заказов с royalcolors

Обсуждение заказов с royalcolors

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 След.
RSS
Обсуждение заказов с royalcolors, Получение, вопросы/ответы, фотографии
 
Предлагаю, в этой теме обсуждать вопросы связанные с заказами :)  
 
Ну я, это. Перенесла ответ в новую тему...
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Васёна, нееее, надежда еще осталась.. Немного, но все же есть. А у меня в этом заказе - 13 луковок. Было... Вот только что дойдет?!
Немножко-то надежды есть. В основном на то, что первоначально вообще часть луковиц отправить забыли и послали их потом, после того как Вы и Наталья М с поставщика данные по отправке посылки спрашивать стали (т. е. где-то  в конце ноября, а не октября)...
Цитата
Елена Ф пишет:
Я так поняла, что посылки не через Москву идут
Это я тоже уже поняла...
Цитата
Елена Ф пишет:
Ольга Гр. значит и вам на днях придет, мы же недалеко.
Шуткуете? По мне так лучше через Москву идут, чем через Ижевск...

Хотя, если это все отправилось 30 октября, то точно не авиа и наверняка через Сахалин... А может, их пароходом в кругосветку пустили? Транзитом через Америку.  На самом деле, мне уже просто интересно, что приедет... если придет... Впрочем, будь у меня 13 луковиц-путешественниц, а не одна, я бы, наверное, так не веселилась... И  надеялась бы, что они крепко-крепко спят...

Цитата
Надюшок пишет:
молодца! Смеющийся они же ядовитые Удивленно
А я примерно так и аргументировала. На что последовало предложение салат запить. На что пришлось вспомнить, что в России очень большое кол-во смертей от отравлений. и не факт, что не от закуски...
 
Васёна,
мне тоже интересно, может они их не отослали изначально?!
И не похоже, что пароходом, скорее пустили по течению, "бутылочной" почтой ;)

Ну то что они спят - это "мЯчты"... Должны были давно проснуться...

Ну все, если мне на этой неделе не придет посылка - то я буду писать гневное письмо поставщику на "чисто русском" языке с привлечением таких знатоков, как сантехники. Благо, что на работе их этаж находится практически под моим кабинетом ;)

Васёна, это смотря чем собирались салат запивать ;) Может и помогла бы "запивка"...

Елена а у вас дата какая-нибудь на посылке стояла?!
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Васена, я и не говорю что посылки через Ижевск идут, каждая идет своим маршрутом, просто города находятся не так далеко друг от друга, значит должны через день-два и до Москвы дойти если высланы одновременно.
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Ну то что они спят - это "мЯчты"... Должны были давно проснуться
У меня стрелочки всего на 0,5 см. торчат, по моему это не страшно. Но луковицы мне понравились, толстые, без гнили, на одной детка большая. Я их еще не посадила, пусть полежат дней 5, а то вдруг они подмерзли и гнить начнут. Не расстраивайтесь Ольга Гр.скоро и на Вашей улице настанет праздник :)
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Елена а у вас дата какая-нибудь на посылке стояла?!
На коробке ничего не было, а огромный пакет, сняли на почте перед тем как посылку отдать, не знаю зачем?! Посылку у меня муж получал. Причем на центральном отделении почты, а не как обычно в районном!!  
 
Цитата
Елена Ф пишет:
Причем на центральном отделении почты, а не как обычно в районном!!

мне на почте сказали что все иностранные посылки приходят именно на главпочтамп, я звоню туда каждый день.Надеюсь к концу недели обрадуют!
 
Цитата
Елена Ф пишет:
Васена, я и не говорю что посылки через Ижевск идут,
Да я это поняла, это я так - мне б чтобы оно в Москву сначала...
Цитата
Елена Ф пишет:
просто города находятся не так далеко друг от друга
Это мало на что влияет - мне из Норвегии не авиа посылки за 7 дней приходили, а из Питера за две-три недели, а одну из Питера как-то раз полтора месяца ждала. А подруге из Норвегии всего в другой район Москвы тоже что-то около месяца шло...
Цитата
Елена Ф пишет:
У меня стрелочки всего на 0,5 см. торчат, по моему это не страшно.
Это радует! А то мой Lemon Lime один цветочек уже наполовину раскрыл...

Цитата
Наталья М. пишет:
И обещает, если коробки не придут, то в ближайшую дату отгрузки, 13 декабря, он отправит повторно. С улыбкой
То есть веселье плавно перенесется через новогодние каникулы?.. :D

Я вот думаю, может, мне еще и Ruby Meyer нужен? Или до весны подождать...
Цитата
Наталья М. пишет:
Елена Ф пишет: На коробке ничего не было, а огромный пакет, сняли на почте перед тем как посылку отдать, не знаю зачем?!

Так всегда делают Шутливо
Чтоб сведения куда надо передать. А то мало ли, что в посылочке. Впрочем, может, просто следы заметают. Чтоб нельзя было почте претензии предъявить за задержку. Насколько я помню, количество дней в пути строго лимитировано, и клиенты вправе стребовать с почты возмещение  ущерба... если, конечно, концы найдут...
Цитата
Ольга пишет:
Надежда умирает последней....
Сначала луковицы?
 
Цитата
Ольга пишет:
А те бедолажки, которые едут (идут?) - даже не хочется представлять как они там...
Да нет, отчего же?
Цитата
Елена Ф пишет:
У меня стрелочки всего на 0,5 см. торчат, по моему это не страшно. Но луковицы мне понравились, толстые, без гнили, на одной детка большая.
Вполне хороший вариант... Правда, это при минус 27. А в Москве пожарче будет, могут и распушиться...
Цитата
Наталья М. пишет:
13 декабря, он отправит повторно.
Я уже представила деда Мороза, в новогоднюю ночь кладущего под елку обе посылки... Теперь даже не знаю, хочу ли, чтобы моя луковка оказалась в Москве до следующей среды, или лучше потом - две сразу...
А с другой стороны - а на что мне их две? Или одну в оливье постругать? :thk:
Цитата
Ольга Гр. пишет:
это смотря чем собирались салат запивать Шутливо Может и помогла бы "запивка"...
Ольга Гр., ну-ка, ну-ка, рецептиком поделитесь! Я пока выбираю между наливкой из сока пуансетии и чаем с вареньем из лепестков олеандра.
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
как долго наши будут путешествовать от международного почтампа до ближайших к нам отделений связи?!
Ой, не знаю. Но я уже писала, что из Норвегии разница в приходе посылок, отправленных одновременно, составила 3 недели. Зависит от местной связи тоже. На свою почту я не надеюсь вообще, поэтому моя луковица придет (когда-нибудь) к Наталье М..

А тем временем цветочек на Lemon Lime открылся на две трети...
Цитата
Иринка A. пишет:
Сначала было растюхи жаль, а Теперь вас - ожидающих...
А меня тут уже спросили, куда лучше гиппеаструм сажать, на блок или в кору, потому что если это не лук, то гибрид каттлеи с вандой. Ой, нет, лучше уж цветочек жалеть, если он дойдет-таки до моей квартиры... Но это только про меня...
 
а можно слегка поделиться радостью? :oops:
понимаю, что для кого-то это соль на рану... девочки, не бейте меня!!! ну хотя бы не ногами и не по лицу!!! :D
Вот это Папилио Батерфлай :)  2 стрелочки, только как-то медленно так лезут, задумчиво... и детка проросшая :)  
 
А вот такая сейчас стрелочка у Чико. Листьев нет, деток соответствено тоже :) А стебель у цветоноса должен быть такого красноватого оттенка? :oops:  
 
А вот это Лима-героиня. :wub:  И детку вымахавшую видно :)  Че-то думается мне, скоро цвесть будет :D  
 
Цитата
Yasya пишет:
Так сильно переживаю я после 15 на неделю уезжаю, а вдруг они приедут...как говорится "не знала баба хлопоту"...
Да ладно, а проблема-то в чем? До тринадцатого если не придут, то дубль к Вам поползет... А придут шестнадцатого, ну и что? Пролежат на почте до Вашего возвращения как миленькие, ничего им не будет - если они в ползании с 30 октября, то для них, что 15 декабря, что 23, разница не принципиальная. Или спят или процвели в пакете... А зато Вам чуть позже вторая посылочка будет.  :D
Цитата
Надюшок пишет:
Ольга Гр. !!!!(делая большие испуганные глаза)Ну Вы же врач!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вот тебе и представительница самой гуманной професии Шутливо
Это они на словах такие страшные, а в душе гуманные-гуманные...:D

Что-то у моего Lemon Lime цветок так на две трети распустившись и замер.  Но теперь уже второй раскрылся на треть (друг друга дополняют, что ли?), и вторая стрелка распушаться начала.
А вчера я была вынуждена признать, что была не права, говоря, что фасольки в гиппеаструме искать бесполезно - есть родимые, аж шесть штук, каждая на свою косточку из селедочного брюшка насажена...
 
Ольга Гр., Yasya, еще ждете, или уже дождались?

А меня одна луковица тревожит, я ее максимом обработала и чешуйки кое где отошли, я их убрала, а там вот что
 
Это пятно состоит все из красных точечек, я и эту чешую сняла, там совсем чуть чуть красноты. У меня вопрос, это гниль или просто луковка травмирована? Ее нужно менять или это не страшно? Перечитала все ссылки о болезнях, но так как нигде нет фото то совсем запуталась, а у страха как говорится глаза велики.
 
Цитата
Надюшок пишет:
всегда мужу говорю, не заставляй меня ждать, неизвестно, кто откроет тебе дверь...
отлично! надо взять на вооружение ;)  :D
Цитата
Елена Ф пишет:
У меня вопрос, это гниль или просто луковка травмирована?
Если пятно сухое, то ничего страшного, если намокает, то лучше это место вырезать и замазать зелёнкой. А так, мне кажется, что всё в порядке будет с луковичкой. Просто скорее всего немного перегрелась и подопрели верхние чешуйки в дороге. Такое часто бывает. Но если вдруг пойдёт пятно дальше, тогда нужно принимать серьёзные меры.  
 
Елена Ф,
я все еще жду...  :(
Присоединяюсь к словам Наташи
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Спасибо Наталья, а то я сказать по правде уже себе такое напредставляла... Стрелки растут с такой скоростью, хотя я еще и не посадила луковицы. Хожу любуюсь ими, ребенку показываю, мужу все уши прожужжала, а они меня не понимают :huh:  
 
Цитата
Елена Ф пишет:
Хожу любуюсь ими, ребенку показываю, мужу все уши прожужжала, а они меня не понимают
:D  :D
А Вы нам рассказывайте и показывайте фотки, мы Вас поймём :D  ;)
Цитата
Елена Ф пишет:
Стрелки растут с такой скоростью, хотя я еще и не посадила луковицы
У меня Night Star выростил две стрелы (20 и 10см.) ещё лежа в пакете (всё никак время не могла найти) хорошо, что открыла его :) Сажала пря со стрелами и ничего сейчас начали раскрываться бутоны, красота-а-а :wub:
Елена, написала Вам в личку ;)

 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
я все еще жду...
я тоже жду :mad: ,а терпения всё меньше :evil:  
 
И я жду, ни терпения, ни нервов уже не хватает! :evil:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.