Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75570
Hosts 4761
Visitors 16049
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / О выращивании лилий в горшках

О выращивании лилий в горшках

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
О выращивании лилий в горшках
 
на цветении имелось ввиду продолжительность,  :?: не уменьшится?
 
Цитата
Грин пишет:
на цветении имелось ввиду продолжительность,  не уменьшится?
Нет. На продолжительность цветения в первую очередь будут влиять температура (чем жарче, тем быстрее отцветет), подкормки (во время цветения не подкармливаю) и если лилия семена завяжет.
Чтобы не пачкала - можно выдрать тычинки, чтобы не завязывала семена - отрезать рыльце у пестика, но ведь оставшееся уже не цветок лилии, а только его часть... кстати можно еще лепестки ободрать чтобы не воняла :-)
 
Цитата
Грин пишет:
продавщица посоветовала мне после цветения обрезать сразу над луковицей и в холодильник и выгонять
Ужас какой! А из каких сил-то? После цветения (если не произошло опыления) луковица должна накопить новые силы для последующих цветений (у разных видов лилий по разному происходит закладка цветочных почек).Поэтому её оставляют в земле с максимальным количеством зеленых листьев, ещё раз подкармливают и ждут естественного увядания. Азиаты (невыгоночные) цветут в конце июня , будут готовы к зимовке к концу лета.Приблизительно это касается и LA-гибридов.Восточники цветут в августе, вегетировать закончат глубокой осенью.Тогда и в холодильнике может теплее оказаться.
И не выкапывайте их, пожалуйста. Окоренение происходит при низких положительных t-ах. Лучше хранить прямо в горшках.К ужасу окружающих :)
 
Цитата
exAlina пишет:
кстати можно еще лепестки ободрать чтобы не воняла
:jok:  :jok:  :jok:
Цитата
Ирина Доронина пишет:
К ужасу окружающих
:jok:  :jok:  :jok:
Так и будем делать!
 
Сил моих больше нет слушать что насоветовали продавцы - они как будто соревнуются в своей некомпетентности и идиотизме. Ладно еще советуют перед посадкой лилий отрезать все корни, а после цветения срезать зеленый стебель. Моей знакомой продавщица на Садоводе посоветовала перед посадкой луковицы ее обработать для ускорения цветения - вскипятить в кастрюле воду, бросить в неё луковицу и закрыть крышкой на полчаса. И она так и сделала! Ведь ей же ПРОДАВЩИЦА (кстати, от слова "продавать", а не от словосочетания "выращивать лилии") посоветовала. Что теперь делать?А что можно сделать с вареной луковицей... только если в салат :-D
 
Алина, когда мне сказали что мои луковицы в комн условиях будут цвести до 4 раз (на выгонкой по 3 месяца), я купил но засомневался и поэтому и полез в интернет.
А теперь понимаю что сначала лучше изучить растение, а потом купить...
Но ведь иногда натыкаешься на что то такое что не можешь пройти мимо и... ЭТО уже на заднем сидении в машине :D
Некоторые приживаются, а некоторые все таки для ОООчень увлеченных... :huh:  
 
Цитата
Грин пишет:
сначала лучше изучить растение, а потом купить
Постоянно себе это говорю и всё равно если понравилось покупаю не задумываясь ;-)

Цитата
Грин пишет:
Но ведь иногда натыкаешься на что то такое что не можешь пройти мимо и... ЭТО уже на заднем сидении в машине
Это только если после предыдущих цветочных на заднем сидении еще осталось место :D
 
Цитата
НастяLtu пишет:
Завидую, правда белой завистью. Очень буду ждать фотографий в хвастовстве.
Speciosum Rubrum:
http://aline.nm.ru/Speciosum.JPG
http://aline.nm.ru/Speciosum2.JPG
http://aline.nm.ru/Speciosumback.JPG
Лилия, безусловно, красивая. Но не понимаю как ее в наших краях народ в открытом грунте выращивает (мелькали тут сообщения, что она у кого-то в подмосковье прекрасно растёт и цветёт в конце августа). У меня в горшке в домашних условиях они зацвела только сегодня, через 145 дней после посадки.

(21.78 КБ)
 
 :obm:  :obm:  :obm:
Красавица, умереть! Только так и хочется сказать - Гюльчатай, открой личико :) А то всё в профиль, а как там анфас выглядит? Вся в веснушках :) ? Симпатяжка :)))
:poz:  
 
Цитата
Настя(Литва) пишет:
а как там анфас выглядит?
Насть, у неё анфас в пол смотрит - фиг его знает как фоткать. Если только по-Elenium'ски - отодрать цветок и мордой в сканер :-)
Снизу фоткать пробовала, бликует поганка. А стебель гнуть страшно. Кайф как раз в её чалмовидности и сильной загнутости лепестков - в анфас этого и не видно. Без чалмы была бы обычная ориенталка типа старгейзера с мелкими цветками.

Цитата
Настя(Литва) пишет:
Вся в веснушках  ?
В веснушках, родинках, прыщиках, крапинках, пупырышках, с усами и бородой... чего на ней тока нет :-D
 
Цитата
exAlina пишет:
В веснушках, родинках, прыщиках, крапинках, пупырышках, с усами и бородой... чего на ней тока нет  
Класс   :D  
А Старгеизер прошу не обижать   :huh:   Совсем он не обычная ориенталка, а самая что есть необычная, у меня бутоны зреют  :P  Не хочу обычную   :)  
 
Алина, это не Leopard Lily(Lilium pardalinum)-все хочу завести, но в этом году не было времени искать.
 
Цитата
Грин пишет:
это не Leopard Lily(Lilium pardalinum)
Нет, это Speciosum.
 
Alina, можно установить название этой лилии (была с назв, но затерялось все). Спасибо! :buket:  
(29.18 КБ)
 
Высотой см 30-35
 
Цитата
Грин пишет:
можно установить название этой лилии
По фотке одного цветка лилию определить сложно. Даже селекционеры не всегда могут опознать по фотке свою собственную, своими руками выведенную. ИМХО в данной ситуации (ориенталка с очень распространенной для группы расцветкой) заниматься опознанием - это тыкать пальцем в небо. К тому же я не эксперт, я не узучаю все имеющиеся сорта лилий - просто коллекционирую те из доступных, которые мне понравятся. Конкретно эта фотка и указанная высота 30-35 см у меня ассоциируется с Miss Katie. Это только предположение, вполне возможно, что это какая-нибудь другая мисс... а может быть и не мисс :-)
 
Алина, спасибо! Будем искать среди мисс :)  
 
Гость это был Грин
 
Цитата
Гость пишет:
Будем искать среди мисс
Притянете факты за уши :-) Не надо так сужать поиск, можете найти не то, что на самом деле. Ищите среди горшочных ориенталок - тех, про которые написано что они pot, dwarf и т.д.
А Мисс Кэти вот: Miss Katie
 
Алина, на фото более похожа как она цвела, чем на моем фото!?!
Будет
Miss Katie :D
Но поиски продолжим так на сяк сучай ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.