Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 111140
Hosts 6121
Visitors 28489
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / О выращивании лилий в горшках

О выращивании лилий в горшках

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
О выращивании лилий в горшках
 
Diana_charm - спасибо большое!
А если температура зимой может достигать ниже -15 (зимы у нас холодные! :) ), что все-таки лучше сделать?
Как они (луковицы) к морозам? Ведь если земля промерзнет - они погибнут?
И еще вопросик, если купить луковицу лилии в августе, ее сразу на зимовку?
Изменено: MamaIra - 03.08.2011 08:59:03
 
Цитата
MamaIra пишет:
Как они (луковицы) к морозам? Ведь если земля промерзнет - они погибнут?
Почему? Не погибнут... Лилиям дают 4 зону (-34 / -29 °C) минимальная температура.
А в холодильнике плюсовая температура, лилия не отдохнув пойдет опять в рост, цветения тогда может и не быть.
Цитата
MamaIra пишет:
И еще вопросик, если купить луковицу лилии в августе, ее сразу на зимовку?
А вы хотите, чтоб она весной цвела? Тогда сделайте ей "сад" с похожей температурой, сейчас просто посадите, а осенью в холод. Но если корней у вашей лилии совсем не будет, то надо уже сейчас ей прохладу устроить.
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Diana_charm, еще раз спасибо, все по полочкам в голове хоть сейчас! :)
А то все переживала по поводу зимовки, а после Вашего сообщения успокоилась, если сильные морозы будут - укрою!
Изменено: MamaIra - 03.08.2011 13:51:27
 
Простите,за дурацкие вопросы(может их уже задавали),но у меня вот такое чудо.Я его в Мае посадила в горшок,в июне оно буйно расцвело,потом просто стояло зеленой веточкой.пока его случайно кот не сломал(((теперь вот живет оно в горшке,и не знаю что с ним делать..В холодильник прямо в горшке ставить,али выкопать и в холодильник?Или пусть так стоит до весны?

Подскажите,кто оно такое и что с ним делать-то на зиму ?:)

А то купила в порыве желания заботится,заботилась.теперь не знаю,что с ним на зиму сделать.чтоб оно жить осталось.
kwa.gif.JPG (32.24 КБ)
Изменено: kap4a - 15.10.2011 17:18:15
 
Здравствуйте!!!
Мне сегодня подарили лилии в горшочке, группы Восточные гибриды.
Подскажите, пожалуйста, как правильно за ними ухаживать? как часто поливать? чем подкармливать и как часто?
может есть какая-то особенность.
 
привет! В прошлом году подруга подарила горшок с лилиями... по количеству стрелок видимо было 5 луковиц... Они красиво и пышно отцвели, а потом и засохли... так как я была совсем полным чайником, то не знала что с ними делать и оставила как есть, ничего не выкапывала... просто обрезала засохшие стебли...я живу в Турции, круглый год тепло, поэтому горшок все время стоял на открытом балконе. думала что луковицы померли, но поливать все равно не переставала.  а тут в октябре полезли ростки! я конеш сначала обрадывалась, но тут их полезло столько!!! Детки??? что делать не знаю...поначиталась инфы в инете и напал писсимизм. на цветение видимо расчитывать не придется, хотя есть несколько очень толстых мощных стеблей... а вот с мелкими что делать? обрезать может, чтобы луковицы силу набрали? и что делать потом когда засохнут? выкопать и разделить луковички, если на самом деле дети расплодились?а потом рассадит заново? :pom:
 
Elen27 - раз уже в рост пошли, то подкормите и пусть растут как есть. Если питательныж веществ хватало, то вполне могут и процвести взрослые луковки. Уже после цветения (примерно через месяц) достанете все свое "богатство" и рассадите детей отдельно, чтоб места хватило для развития нормальных луковок. Лучше конечно в сад.
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Спасибо, тогда подожду и посмотрю что будет) а вдруг все таки порадуют цветочками!
Своего сада к сожалению нет, поэтому придется рассаживать по горшкам... а еще поделюсь луковичками с желающими, а то тут многие хотят мои лилии:))) уж очень красиво они цвели в том году:rev:
 
Доброй ночи! Я тут новичок, перечитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла, если была не внимательна - отправьте куда надо. :) :oops:

Летом в большом горшке на балконе вырастила лилии. Всё было замечательно. Лилии отцвели и стояли жирные, облиственые, пушистые стволы. С холодами листья пожухли, но стебли остались живыми мачтами стоять. Вычитала что горшки промёрзнут и луковицы погибнут (балкон не застеклённый), занесла домой. Храню в самой холодной комнате там температура где-то 15-18 С. На выходных, пока нас не было, свекровь (очень уж у неё руки чесались) обламала стебли.
Что мне теперь с ними делать? Как хранить?
 
Redisonchik,
В любом случае не на балконе и не в комнате при 15 градусах.
Желательно бы описание, если имени нет. Можно вынуть из горшка аккуратно, поменьше ломая корни, и в холодильник до весны. Время от времени - проверять и по надобности увлажнять.
И внимательнее читать топик, сомневаюсь что нет ответа.
 
здраствуйте!!! помогите пожалуста!
мне подарили Crimson Pixie (как я поняла по фото) ,цветки вот отцвели примерно через неделю, а теперь листики с низу начинают желтеть и вять и постепенно подымаються выше. что делать? как за ними вообще ухаживать,поливать и т.д.((((????????????????
 
LiliaAkm - вот почитайте темку - уже 100 раз об этом писали. :ruk:
Повторю.
Сейчас ничего не трогаем, обрываем только цветоносы, чтоб семена не завязывались, полив минимальный. При первой возможности - в сад на отдых.
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Здравствуйте! Купила луковицы Азитских лилий (в пакетиках в торфе) с расчетом весной высадить в сад. А сейчас смотрю некоторые дали стрелки по 2-3 см. Корни есть, на вид живые, но думаю не новые. Я вот в замешательстве, что с ними делать, как до апреля-мая сохранить, в холодильник или лучше в горшок и чтоб процвели?! Вообще хотела бы до сада додержать, это реально или если проснулись то все?!
Волгоград
 
Кладите в холодильник, ростки в 2-3 см не страшны. Соблюдайте темп. 3-5 гр выше ноля. Долежат до апреля. А когда оттает земля, сразу в сад посадите. Как только земля копается - можно сажать. Соблюдать глубину посадки - 2-3 диаметра луковки. Росток, если не большой, все равно будет под землей, а в рост пойдет, когда солнышко лемлю прогреет. Корешки новые даже лучше в холоде растут.
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Diana_charm, спасибо за совет!
Волгоград
 
Девочки, помогите пожалуйста! Я в цветах далеко не сильна( А мне подарили лилию в горшке, но она у меня и недели не простояла - листья опали, цветы завяли((( что мне теперь с ней делать? луковицы я вынула из горшка (там кажется новые маленькие наросли - что мне с ними делать?) посоветуйте что-нибудь, не хочется чтобы совсем пропали цветочки...
 
Не надо было вынимать луковки. Я бы назад посадила... и в прохладе держите, слегка поливайте. Когда потеплеет - пересадить на грядку.
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Давно влюблена в лилии, но поскольку цветоводческого опыта не было никакого долго не решалась купить. В итоге родители подарили на день рождение цветущий восточный гибрид Sebring. В горшке сидят три луковички, цвели замечательно. Как отцвели и отсохли стебельки выставила на зиму на застекленную лоджию. Там они благополучно простояли до весны. Как только занесла их в комнату и начала полив проклюнулись три хорошеньких росточка, пустились в рост. Но недавно заметила, что две лилии расти перестали - верхние листочки засохли и отвалились. Но третья пока растет. Настораживает, что кончики листьев чуть присохли. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?
 
KatrinLynX - лилии в горшке - это выгонка. А при любой выгонке луковка истощается и врядли будет нормально развиваться и цвести постоянно живя в горшке! Лучшее что вы можете сделать - высадить эти лилии в сад. Через года два-три, если выживут, выкопаете осенью и опять в горшок посадите.
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Diana_charm, спасибо Вам большое)) Сейчас их трогать не буду, как потеплеет высажу в грунт. Завтра посажу новенькие лучше, надеюсь все получится))
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.