Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56576
Hosts 3123
Visitors 16058
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Валотта

Валотта

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Валотта, и всё о ней
 
Natatella,
Очень эффектное цветение! И цветочки с белым глазком  :wub:
 
Цитата
Natatella пишет:
Моя валлота выдала 2 стрелки одновременно.
 :obm:   :poz:  

Цитата
Natatella пишет:
И точно также у деточек не листья, а ниточки. Я их кому ни предлагаю, никто не хочет брать из-за микроскопических размеров. Постоянно выбрасываю.
Natatella, а нельзя ли в следующий раз направление выкида взять германское?  :D  Оказией, в пупырчатый конвертик, и в жёлтый почтовый ящик с указанием адреса-будет вполне достаточно! A все расходы по пересылке я возмещу, когда пойду на почту его выкупать....  ;)  

Цитата
Natatella пишет:
Вот, почти расцвела моя красотка. На одной стрелке 5 бутонов, на второй 6.
не грех упасть дважды-  :obm:  
 :bis:   :bis:   :bis:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Natatella , а нельзя ли в следующий раз направление выкида взять германское?
Дык без вопросов. Не исключаю, что в октябре или я или мой коллега прямо с Дюссельдорфа и отправим. В октябре дам точно знать
 
Natatella,  :buket:  попытаемся дождаться октября....  :xlb:
Всё идёт по плану
 
еще читал на забугорных сайтах что после пересадки ей надо 3-4 года до цветения - не любит беспокойства и что китайцы для стимуляции цветения кладут на горшок солому и поджигают ее, делая как бы пожар в джунглях - ха-ха. и после этого они цветут. у меня есть пару горшков с валлотой но еще ничего не цвело, а детей валом.
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
что китайцы для стимуляции цветения кладут на горшок солому и поджигают ее, делая как бы пожар в джунглях - ха-ха. и после этого они цветут.
креативно  :D  
Я на это не отважусь.
 
Цитата
vale_tina пишет:
креативно
Креативно не то слово  :jok:.  Я о таком способе даже не слышала
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Natatella , попытаемся дождаться октября....
Придется, потому как:



По факту лука еще меньше, т.к. слева растет детка. Этой валлоте 2 года.
Я бы выслала, до цветения можно еще успеть. Узнала, что авиа в Германию стоит не так дорого. Но растения входят в перечень запрещенных товаров. Уточняла на УкрПочте, брать не хотят, причем перед отправкой надо обязательно открывать конверт. Может есть какой-то способ?
Изменено: Natatella - 25.09.2013 20:53:56
 
Наташа, без паники, просто завернуть в газетку и с коллегой передать в чемодане в германию,  а с почтой -  подружиться с тетками, чтобы не досматривали - коробка конфет, как правило решает этот вопрос :) ну или передавай в Москву, отсюда регулярно в Германию уезжают луки :)
 
Мне знакомая валотту отдала года 1,5 назад, долго она привыкала к нашей квартире. В марте этого года выпустила стрелку, но так и не распустилась.  Думаю от холода, так как отключили отопление, в квартире было прохладно. Несколько дней назад я обнаружила новую стрелку. Подскажите как за ней ухаживать, чтобы увидеть ее прекрасные цветы.
 
nastena.od, моя валлота очень любит прямые солнечные лучи и всегда стоит в тепле и на самом солнечном месте. На холод реагирует не очень хорошо.
 
Цитата
Natatella пишет:
моя валлота очень любит прямые солнечные лучи и всегда стоит в тепле и на самом солнечном месте. На холод реагирует не очень хорошо.
Ну что же, постараемся учесть на будущее, т.б. что товарищ прибыл в пункт прошения.... :bis:  
На почте, работник, прислушиваясь потрясывал коробочку с вопросом:
-А есть ли что внутри? Возможно ли, что содержимое выпало?(при том, что стоит зелёная наклейка ТАМОЖНИ)  :jok:  

[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/845/106845468_06112013003.jpg[/IMG]

Наташа, огромное спасибо!!!  :buket:
Всё идёт по плану
 
Natatella, Моя была посажена деткой в 2012, прошлое и это лето сидела в саду на полном солнце. В октябре появилась стрелка, до 7.11 в саду!
 
Иринка A., всегда к Вашим услугам:D

Алик, принимайте мои поздравления :poz: ждем фото цветения
 
Natatella, Все-таки я не увижу цветение моей валотты, стрелка выросла до 7см. стала мягкой, сморщинилась и отпала. Подскажите что не так? Полив умеренный, опрыскивание регулярное. Весной и летом подкармливала удобрениями.
Изменено: nastena.od - 22.11.2013 15:04:47
 
nastena.od, Надо знать условия до мелочей - что-то пошло не так.
У меня цветёт:
 
Алик, :wub::poz:
Цитата
nastena.od пишет:
Natatella , Все-таки я не увижу цветение моей валотты, стрелка выросла до 7см. стала мягкой, сморщинилась и отпала. Подскажите что не так? Полив умеренный, опрыскивание регулярное. Весной и летом подкармливала удобрениями.
nastena.od, скорее всего стрелка пропала, т.к. была поражена сухой гнилью. Алик прав, надо знать условия до мелочей. Мне не понятно, зачем Вы ее опрыскивали. Я свои амариллисовые опрыскиваю только когда обрабатываю химией и не более. Тем более сейчас осень и совсем не жарко. Это могло отрицательно сказаться на стрелке
 
Нечто похожее было у Тусуа, залив и корни загнили.Но у неё валлота падала и, повидимому, от повреждения корни и начали гнить. И тоже в ноябре. Ну и возможно также, стрелка могла
отмереть от избытка тепла + недостаток света, т.е. - не дотянула.
 
Natatella:
У нас в квартире очень сухой воздух, я почти все цветы опрыскиваю, к тому же с подоконника их пришлось убрать, окно даже ночью оставляем чуть приоткрытым.
 
Алик пишет:
Нечто похожее было у Тусуа, залив и корни загнили.Но у неё валлота падала и, повидимому, от повреждения корни и начали гнить. И тоже в ноябре. Ну и возможно также, стрелка могла
отмереть от избытка тепла + недостаток света, т.е. - не дотянула.
Алик:
Да, скорее всего от избытка тепла и недостатка света стрелка и отмерла. Буду пытаться исправлять ошибки. Надеюсь валотта еще порадует меня своим цветением. Спасибо вам всем за советы!!!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.