Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33922
Hosts 2055
Visitors 11452
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Валотта

Валотта

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Валотта, и всё о ней
 
Моя валлота выдала 2 стрелки одновременно. У меня такое счастье в первый раз за всю жизнь валлоты. В прошлые года только расщедривалась на одну стрелу. В середине лета ее конкретно залило дождем в течении нескольких дней, начала подгнивать лука. Я вовремя заметила, вытряхнула из горшка, отделила детей и всех посадила в 2-х литровый горшок. На цветение не надеялась, т.к. валлоту слегка покрамсала и повредила корни. Плюс ко всему она за первые две недели в новом горшке засушила половину листьев. Но барышня на радостях, что я спасла ее луку, решила одарить меня цветением.  :buket:  


Изменено: Natatella - 04.09.2013 13:33:11
 
Цитата
Natatella пишет:
Моя валлота выдала 2 стрелки одновременно.
Ух, ничего себе!  :obm:  У меня валотта вторая капризница после эухариса, а тут - нет слов, одни эмоции!
 
Natatella,
:poz: Здорово как - две стрелки! Красота какая распустится. Ждем фото. Моя в этом году немного взялась за ум и потихоньку начала отъедаться, а то два года плодила деток одну за одной. До цветения нам далеко, лука сантиметра 3 всего. У меня какая-то узколистная разновидность  ;), листья не шире сантиметра, а у деток вообще ниточки.
 
Цитата
находка пишет:
До цветения нам далеко, лука сантиметра 3 всего. У меня какая-то узколистная разновидность , листья не шире сантиметра, а у деток вообще ниточки.
находка, я свою купила как раз диаметром даже возможно чуток меньше чем 3 см. И она уже была цветущей. Я на такую генетику сразу обратила внимание, т.е. малявка, а уже цветет. Поэтому и взяла, причем практически за бесценок на местном базаре. И все года она исправно цветет в одно и то же время. Но только раз в год (знаю, что у многих и по 2 раза цветение имеется). Листья у моей тоже 1 см, только летом на прямом солнце и при хорошем питании получаются 1,5 см. И точно также у деточек не листья, а ниточки. Я их кому ни предлагаю, никто не хочет брать из-за микроскопических размеров. Постоянно выбрасываю. На фото из детей оставлены самые крупные, предполагаю, что тоже с неплохой генетикой. Надеюсь, что года через 2 зацветут. Уже представляю себе эту красоту  :obm:
 
Цитата
Natatella пишет:
Листья у моей тоже 1 см, только летом на прямом солнце и при хорошем питании получаются 1,5 см.
Я свою на прямое солнце не ставила, немного в притенении, может и вправду надо было выставить на солнце. А то уже несколько лет без изменений и без цветов. Листья - я даже не знаю есть ли там 1 см. :(
Natatella, а горшок большой?
 
Цитата
vale_tina пишет:
Natatella , а горшок большой?
До загнивания лука жила в горшке наверное не больше чем на 400 мл. А после реанимации пересадила в 2 л.
Цитата
vale_tina пишет:
может и вправду надо было выставить на солнце.
Я когда покупала свою, у хозяйки уточнила при каких условиях она ее выращивала, что такая малышня, а уже цветет. Она сказала, что на лето высадила в огород под прямое солнце, поливала по возможности. Собственно, я повторила условия прежней хозяйки.
Изменено: Natatella - 05.09.2013 22:25:36
 
Моя второе лето стоит на открытом солнце, на крыльце. Недавно стала на ночь заносить домой, ночи у нас уже холодные, но днем пока на солнышке греется.
 
Цитата
Natatella пишет:
До загнивания лука жила в горшке наверное не больше чем на 400 мл. А после реанимации пересадила в 2 л.
У меня сидит большая семейка в стакане на 400-500 мл. Корни не вылезают из донца. А пересаживать в большой горшок боюсь, так как все мои предыдущие валотты после пересадки вскоре пропадали, и зачастую от залива. Эта у меня долгожительница - 6 лет. Но не растет и не цветет.

Цитата
находка пишет:
ночи у нас уже холодные, но днем пока на солнышке греется.
У нас холодно и днем. Чуть проглянет солнышко - и тут же дождь. Мерзнем.
 
Валентина, раз боитесь, тогда не нужно. Мое мнение - цветение не зависит от размера горшка. Я посадила в 2-х литровый только с целью получения кластера, не более. Да и выбор горшков у меня ограниченный. Моя в маленьком горшке цвела без проблем. Тут скорее всего или в уходе или в условиях дело.  
Могу подогнать самое крупное дите от моей. Я же совсем рядом. А вдруг моя зацветет))))
Изменено: Natatella - 06.09.2013 00:18:14 (глюки на сайте)
 
Цитата
находка пишет:
Недавно стала на ночь заносить домой, ночи у нас уже холодные
Моя ночью при 10*С стоит. Днем 15-16*С.
 
Цитата
Natatella пишет:
И точно также у деточек не листья, а ниточки. Я их кому ни предлагаю, никто не хочет брать из-за микроскопических размеров. Постоянно выбрасываю.

Natatella, а деточкой у Вас разжиться никак нельзя? :oops:  Очень хочу валотту, но никак не получается её заиметь.
Не боги горшки обжигают.
 
Цитата
Natatella пишет:
Могу подогнать самое крупное дите от моей. Я же совсем рядом. А вдруг моя зацветет))))
А весной можно? Мне на осень пересаживать не хочется. Могу подогнать что-то взамен.
 
Цитата
Калина пишет:
Natatella, а деточкой у Вас разжиться никак нельзя?  Очень хочу валотту, но никак не получается её заиметь.
Ну конечно можно :buket: При первой возможности передам. Но им еще и года нет. Напишите мне в личку данные
Цитата
vale_tina пишет:
А весной можно? Мне на осень пересаживать не хочется. Могу подогнать что-то взамен.
Ну конечно можно. Только надо напомнить мне весной. Насчет "взамен" не обязательно, только если очень хочется :jok:
 
Natatella, хорошо, до весны.
 
Вот, почти расцвела моя красотка. На одной стрелке 5 бутонов, на второй 6. Остались не открытыми только 3. А вообще сколько по максимуму у них бывает? А то я как - то и не считала никогда.


Изменено: Natatella - 19.09.2013 20:46:12
 
Natatella, ой, какая красота! :buket:

Цитата
Natatella пишет:
А вообще сколько по максимуму у них бывает?
Когда-то у моей сотрудницы я насчитала 11, а она говорила что было и 13, вроде как на 1-й стреле, но точно утверждать не буду. Давно это было.
 
Цитата
vale_tina пишет:
было и 13
Ооооо, вот это да, никогда бы не подумала. Так, ставлю цель на следующий год - 15 бутонов на одной стреле :D
 
Красота! Чем кормите?
 
acanta, мои основные удобрения: Волшебная Смесь и Чистый Лист




Еще очень часто использую Мистер Цвет. Для орхидей ему просто цены нет http://www.gileya.kherson.ua/catalog/group/2

По моим наблюдениям эти удобрения гораздо эффективнее чем Кемира. Я бы сказала вот так: шикарные удобрения  :)
 
Цитата
Natatella пишет:
мои основные удобрения: Волшебная Смесь и Чистый Лист
знакомые все лица!
Зеленым удобрением "ЧЛ" я пользуюсь уже несколько лет, правда уже год как ищу такое же - та же самая фирма выпустила удобрения с другим соотношением, а этого никак не увижу. У меня скоро закончится.
Долго искала его и купила красненькое "ВС", но им я пользоваться стала летом, и то не постоянно так как была часто не дома. Пока сказать могу что тоже неплохо, но все-так надо время понаблюдать.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.