Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45903
Hosts 3070
Visitors 10529
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гименокаллис

Гименокаллис

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
RSS
Гименокаллис, с какой стороны подойти?))
 
Цитата
Бара пишет:
но он бедняжка сменил как минимум двух хозяек за месяц и остался без поливов
ОЕС же писала, что пересушивать нежелательно! :mad:  :D

Цитата
Бара пишет:
Очень много сухих чешуй и луковица усыхает.Была бы весна понятно,а сейчас декабрь может всетаки замочить горшок.Люблю я все откачивать
Говорю, от себя, как бы я поступила в данной ситуации с таким - для начала всё же - сняла верхнии сухии чашуи, затем - зри в корень, если что обработала, подсушила и в новую землю посадила, дальше, по совету ОЕС  :rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
Так сухой уже достался :cry: Да не один ,еще две детки.Спасибо .пойду новый горшок замачивать.Еще раз больше спасибо :4u:  
 
Бара,
да помереть не должен, если корни живы и луковица не насквозь просохла - ТО жить будет!
правда отходить, то есть в себя приходить будет долго, но ето ничего, главное его не торопить, и ответит он Тебе прекрасным цветением  :sml:  
Всё идёт по плану
 
Всем добрый день.
У меня следующий вопрос: моему гименокаллису уже лет пять. У меня он года три, но ни разу не цвел. Я его год гдето усиленно кормила-поила ( "Идеалом", Кимирой и настой куриного помета изредка), горшок достаточно большой. Но вместо того чтоб цвести, он пустил кучу деток и из-за этого, видемо, здорово похудел. Деток я сейчас всех от него удалила ( потому что было  ощущение что они его просто забили). Стоит на болконе , поливается.

Подскажите что не так? Как же его обормота уговоритьть цвести?
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Цитата
ОЕС пишет:
он у тебя выжил? Или не перенес дорогу?

ВЫЖИЛ! только он ещё у мамы в Раше
ОЕС, Наконец-то ОН ко мне приехал, но лишь своим продолжением- маленькой деткой, взрослую луку Мама себе оставила, уж больно он ей полюбился цветением! :D
Всё идёт по плану
 
 :) Купила луковку .Называется Исмена advance,так было написано на коробке с луковицами.Как его посадить-глубоко(как сказала продавец в магазине) или как гиппик? Помогите советом,пожалуйста.И есть ли у него период покоя?
 
[b]Енечка,[/b, вообще-то это растение садовое, т.е.любит грядку и жизнь на природе. Осенью подсушивается, и до весны - на прохладную темную зимовку. Если будете растить дома в горшке - все, как с гиппами. При посадке оставьте над землей только хвостик. Но и в саду, надо сказать, на регулярное, честное цветение особо рассчитывать не приходится, увы. Принимается как данность. Но купленная выгоночная Advance в первый год процветет прекрасно. Удачи! :4u:
 
 Viegella , спасибо за ответ! :)

Цитата
Viegella пишет:
Но купленная выгоночная Advance в первый год процветет прекрасно. Удачи!  
:?:  Ismene хFestalis и Ismene Advance это два разных сорта? Если да,то в чем различия?
 
Енечка,, Advance отличается от обычного festalis красотой цветка и душистостью. Уход тот же.
 
Viegella ,спасибо за помощь! :4u:
Посадила луковку,теперь жду листочков,а потом и цветения.
 
 :) Моя луковка стала расти!!!  
 
У моей луковку растет уже второй листочек!!!  :P
Подскажите,пожалуйста,надо ли подкормить ее? :pray:  
 
А сейчас мы выглядим так.
[IMG]http://i002.radikal.ru/0803/ee/0b04ed4b9708t.jpg[/IMG]
 
Девочки, спасайте! У меня Hymenocallis Festalis. Купила его около месяца назад-луковку, с 3-мя листиками маленькими, но совсем без корней (высохли намертво  :cry: ).
Посадила, сейчас подкармливаю немного, но вот что заметила: кончик самого маленького листика, который должен был вылезти, на начальном этапе подгнил немного, около луковки на земле появилась плесень (я его от страха выкопала обратно- посмотреть, плесень убрала и посадила опять, но корней пока не видно)...в целом цветок выглядит нормально, луковка посажена где-то на 1/3, с виду и на ощупь крепенькая. Я его заливаю? вроде здесь читала, что они воду любят...старалась очень часто и обильно не поливать, но вот такая беда случилась  :cry:
Сейчас поливаю его по чуть-чуть, через поддон. Подскажите, может я что-то неправильно делаю? и что сделать, чтобы выросли корни? может поливать корневином? Не хотелось бы его дальше тревожить и вытаскивать из горшка, а потом опять сажать.
 
Не надо тревожить.Все правильно: редкий полив через поддон.Корни скоро отростут.
 
Цитата
MirtaSPb пишет:
Не надо тревожить.Все правильно: редкий полив через поддон.Корни скоро отростут.

Спасибо, я немного успокоилась, не хочется терять цветочек  :sml:  
 
У меня сейчас дает цветонос недавно купленная луковица гим. фесталис.Цветонос растет стремительно (раза в два быстрее гипа).На упаковке цветонос обещали 80см, у меня уже метр.Начал складываться.Он что более светолюбив, чем гаппеаструм?С ними таких проблем не возникло?Или я перелила растение?
 
Фесталис цветет :D  :D  
IMG_0761.jpg (47.96 КБ)
 
Днем пахнет.Запах какой то терпкий, не очень приятный.
IMG_0762.jpg (47.78 КБ)
 
MirtaSPb,
А можно увидеть фото самой луковки? Как растут листики?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.