Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42936
Hosts 2360
Visitors 10563
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Вчера в ОБИ...

Вчера в ОБИ...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Вчера в ОБИ..., Вдруг кому-то надо.
 
Андрей Петров,
На картинке изображен Piquant (ИМХО) ;)
А в правом нижнем углу явно Minerva :D
Изменено: Alexander A. - 14.10.2012 14:39:38
 
Alexander A.,
Да, картинка внизу 100% Минерва, а вот основная заставляет задуматься над тем, что же лежит в упаковке: название или изображение... :thk: Буду проверять практическим путём! :)
Изменено: Андрей Петров - 14.10.2012 19:32:32
То strive, to seek, to find, and not to yield ("Бороться и искать, найти и не сдаваться") Alfred Tennyson
 
Может, кому нужно: вчера, в четверг, купила в Леруа Мерлен (Сокольники) гиппеаструм (210 руб.).
Они стоят там (их около 13 штук) со своими темными цветоносами, как негры (да простят меня граждане и гражданки тех стран, где это слово запрещено) среди блондинок.
На одном (в магазине) цветки уже полураскрыты, и видно почти черное горло и очень узкие лепестки...
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1212/6f/6e4f1670f239.jpg[/IMG]

[IMG]http://i076.radikal.ru/1212/bf/6a70a0925d54.jpg[/IMG]
 
Цитата
Anyta12 пишет:
Может, кому нужно: вчера, в четверг, купила в Леруа Мерлен (Сокольники) гиппеаструм (210 руб.).
Они стоят там (их около 13 штук) со своими темными цветоносами, как негры (да простят меня граждане и гражданки тех стран, где это слово запрещено) среди блондинок.
На одном (в магазине) цветки уже полураскрыты, и видно почти черное горло и очень узкие лепестки...


Покажите его пожалуйста в роспуске, жду вместе с вами, очень хочется посмотреть, каким он будет.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Может кому пригодится: вчера был в ОБИ в Москве там нереальные скидки на Гиппеаструмы :
Махровые вместо 499р по 99р
в подарочных коробках с землей горшком и кашпо вместо 799 по 199р!
нашел еще луковицы НАРИНЕ за 99 р за 2 штуки
 
Цитата
Виктор Платонов пишет:
Может кому пригодится: вчера был в ОБИ в Москве там нереальные скидки на Гиппеаструмы :
Махровые вместо 499р по 99р
в подарочных коробках с землей горшком и кашпо вместо 799 по 199р!
нашел еще луковицы НАРИНЕ за 99 р за 2 штуки
А в каком конкретно, можно узнать?
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
в оби на боровке осталась только минерва и привет. с горшками есть гранд крю и пикотте. всёёёёёёёёёёёёёёёёёё
убил 2 часа без толку.....
 
На Варшавке уже в минувший понедельник не было ничего в пластиковой индивидуальной упаковке, кроме Кистмас Джифтов, Ред Лионов и Пикоти.


В подарочных коробках были Эппл Блоссом, Гранд Крю, Кристмас Джифт. И что-то еще россыпью лежало - МИКС.

В ОБИ Теплый Стан Была 4 января. Скидок не было.   :huh:   По словам менеджера торгового зала с приходом нового года все откатили обратно. И "электронный проверятель" цены показал 399 руб за Экзотик Стар.
Изменено: TREK - 12.01.2013 00:25:51
Главный девиз цветовода - терпение.
 
Вот не прочитала эту темку накануне, а позвонила в магазин. Сказали, что есть 3 сорта.  Вчера муж проехал 120 км до ОБИ на Боровском - шаром покати. Одни ценники ему улыбались :cry: .
За 6 дней все чистенько "подмели!" :(  э-эх!
г. Волоколамск, Москва
 
мы же вас предупреждали еще 11 числа...... тем более 19 снегопад шел....
 
Цитата
Чаралика пишет:
Напротив Садовода, гиппы вот такие.



Ну и не только такие, ещё есть.
А это голландия?, я  4  разных именно таких купила, на упаковке не посмотрела производителя.
 
Вчера купила в Ашане гипп, а он оказался с трипсами, когда их обнаружила, то со страху бросила цветонос на балкон, чтоб подохли, а утром решила бутончик разобрать, интересно-же, ЧТО купила? Один трипс в тепле сразу оклемался - такие живучие! Покупая цветы в супермаркетах, будьте бдительны!
[IMG]http://s020.radikal.ru/i701/1303/f2/24ba2accdbf2.jpg[/IMG]
 
Anyta12, даааа, у вашего страха глаза просто большущие оказались, что вот так сразу на балкон морозить  :D  
Не знаю как кто, лично я трипса не боюсь. Пугать меня трипсом, это все равно что угрожать коту палкой колбасы. Его, т.е. трипса, относительно очень легко вывести, по сравнению с тем же, например, оранжерейным или луковым клещом, если использовать правильные препараты. Если в доме ребенок, то это конечно очень усложняет задачу.
Сами по себе вредители, если они видны невооруженным глазом, не так страшны. Гораздо опаснее гипп с бактериальной или вирусной болячкой. От трипса коллекция не погибнет, только внешний вид подпортится, а вот от вируса.......
Я, если вижу чего нибудь интересненькое в магазине, то мне пофиг трипс там, или клещ, все равно беру. Но обязательно осматриваю на болезни. Если вижу что-то подозрительное, то хорошенько подумаю, прежде чем брать. Последний раз когда покупала, то вынимала прямо луки из горшка и осматривала на предмет болезней (прелесть покупки цветов в больших супермаркетах - можно делать чего хочешь, продавца днем с огнем не сыщешь))).

Кстати, экземпляр гиппа очень интересный отхватили, я такого вроде не видела
Изменено: Natatella - 20.03.2013 02:36:57
 
Кто был в ОБИ??? Гиппы не появились? В том году в это время уже были, хочу поехать чтоб не зря. ;)
 
Глебушка, про ОБИ не скажу, а вот вчера была в Мире Увлечений в Медведково ( Широкая д.27) там очень большой выбор от 450 до 600 руб.
 
Гелла, спасибо, только у нас в Омске гиппы продают только в ОБИ, ИКЕА, АШАНе и Леруа Мерлене, в том году там в основном и паслась, львиную долю конечно купила в ОБИ, а в других магазинах были недорогие сюрпризы. :)
 
Глебушка, извините, не обратила внимание на город :oops:
В "Мире увлечений" есть почтовая доставка по России, процент пересорта в последнее время заметно снизился, где-то на форуме есть ветка про этот магазин)
 
Цитата
Глебушка пишет:
Кто был в ОБИ??? Гиппы не появились? В том году в это время уже были, хочу поехать чтоб не зря.  

На "садоводе" поищите! Там их тьма-тьмущая.

А в ОБИ-Белая дача был ифейон (белый и голубой по 69 руб. за упаковку)
 
В ОБИ-Парнас (Спб) началась продажа гиппов. Сегодня, похоже, первый день. Даже ценники не успели повесить :)
К прошлогоднему ассортименту добавились:  Ambiance, Brazza, Evergreen, Fairy Tale, Ice Queen, Lagoon, Lemon Star, Monaco, Neon, Nymph (обычная, вишневая, красная, белая), Sweet Lilian, Sweet Nymph, но нет Novella.

Отдельно навалены "слоновьи", но без сортов, только цвет  обозначен.

Коробки пока полные, можно повыбирать от души ;)
 
Сегодня в OBI-Химки на стеллажах стоит сортов 20-25, но все по одной заводской коробке... Из нового этой линии успел заметить только Sweet Lilyan и Syberia. Цены традиционные - 399 и 499 рублей. Ниже в деревянных лотках были "россыпью" с надписью "красные", "розовые", "белые" по 299 рублей. :-)
То strive, to seek, to find, and not to yield ("Бороться и искать, найти и не сдаваться") Alfred Tennyson
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.