Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12574
Hosts 1347
Visitors 4853
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Вчера в ОБИ...

Вчера в ОБИ...

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Вчера в ОБИ..., Вдруг кому-то надо.
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Цитата
Jess пишет:
Я конеш допускаю, что Ambiance может взбледнуть, но не до такой же степени... в таком случае это какой-то Ambiance-альбинос)).
Эко, Лена, как много ты ещё не видала    
Из личного примера- цветение одной луки, сверху-зима(покупное), ниже-лето, теплица, +40.....

 
однако ж изнанка окрашена, а тот, вверху, просто белый
 
Jess, вы абсолютно правы  :4u:  снаружи они полностью белые, хотя у Иринка А на фото даже у бледного Амбианс изнанка окрашена и это странно видимо придется ждать следующее цветение , тогда и посмотрим :)
Изменено: lapula - 12.12.2013 09:31:02
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.

О. Голдсмит
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Эко, Лена, как много ты ещё не видала  
Из личного примера- цветение одной луки, сверху-зима(покупное), ниже-лето, теплица, +40.....

 
НУ ничего себе, вот это разница!
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
В ОБИ распродажа гиппов по 199 р
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Да - да , подтверждаю , есть ещё крупные луковицы и интересные сорта, вчера ( ОБИ на Юго-Западе) купила Evergreen и Double Dream
Долго не могла выпустить из рук луковицу гигантского размера, с небольшой арбузик, но без бирки, так и не взяла :cry:
 
Эх, сглазил я в своё время насчёт отсутствия пересорта... Вот, распустилась "Ice Queen"... Это же Alfresco? :thk:
То strive, to seek, to find, and not to yield ("Бороться и искать, найти и не сдаваться") Alfred Tennyson
 
Мне кажется это White Peacock, у Alfesco лепестков побольше должно быть. И запах ощутимый.
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
Это же Alfresco ?
Цитата
находка пишет:
Мне кажется это White Peacock, у Alfesco лепестков побольше должно быть
Сравнивая со своими я бы сказала, что это скорее всего Альфреско. Вайт Пикок крупнее, густомахровый, ни разу не было пыльцы и такого большого расстояния между нижними лепестками, а у Альфреско точно такая форма.
 
Вчера в оби  Химках была, там гиппики все по 99 руб. те что были еще неделю назад по 300-400 и т.п.
Набрала от жадности себе аж 5 штук. сорта правда уже подвыбраны но выбор еще вполне себе ничего.
Изменено: Корес - 27.12.2013 23:52:22
 
Корес, Светлан, это в каком-таком ОБИ? Поточнее, пожалуйста!
С уважением Галина
 
Галина ***, в Химках.

вот такие урвала
[IMG]http://s019.radikal.ru/i615/1312/9c/8d47a210ff58.jpg[/IMG]
[IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1312/20/35107a186673.jpg[/IMG]
Изменено: Корес - 28.12.2013 00:04:25
 
Корес, ну вот... в в ОБИ Белая дача по-прежнему 199 р. Правда, выбор все такой же большой и состояние очень приличное. А главное, что некоторые луковицы проросли до цветения, так и сидят в пакетах с цветами, согнутые пополам. Но зато сразу видно ЧТО именно покупаешь.
С уважением Галина
 
Галина ***, Галя, тут вполне себе приличные луковки и некоторые тоже цвести собираются. Из махровых два вида - я выше фото выложила. Простых побольше выбор.. Жаль мне ну совсем места нет куда посадить - я бы все взяла.
Странно, почему в одной сети магазинов такие разные цены..
 
Цитата
Корес пишет:
Странно, почему в одной сети магазинов такие разные цены..
Политика у них такая! Не первый раз сталкиваюсь с этим!
Свет, красивые гиппы! Я вот тоже не удержалась и купила "зелененького" Еvergreen с ооогромными цветоносами. Но главное, что уже видны зеленые лепесточки, т.е. не ошибешься! А сегодня полезла проверить остальные луковки, а там! мамадорогая! Все навыпускали стрелы. Пришлось срочно всех сажать.
Кажется, мы нафлудили тут приличненько... :str:
С уважением Галина
 
.
Цитата
Галина *** пишет:
ну вот... в в ОБИ Белая дача по-прежнему 199 р. Правда, выбор все такой же
большой и состояние очень приличное
Ах, девушки, одно растройство от вашей информации. У нас на перефирии о таком ассортименте и мечтать не приходится. Ни тебе ОБИ, ни МУ, такой сети у нас нет. Максимум, что из гиппов можно найти это Arctik Wite, Sweet Pink, Royal Red & Exotik Striped
 
Цитата
callirya пишет:
Ах, девушки, одно растройство... Максимум, что из гиппов можно найти это Arctik Wite, Sweet Pink, Royal Red & Exotik Striped

Эх, callirya, уже сколько было писано-переписано, что нет таких сортов. НО! Под любым из этих названий можно купить 100% эксклюзив! Например, под шильдиком Royal Red года 2-3 назад некоторым счастливчикам попалась всеми желанная ЧБ, а под шильдиком Exotik Striped можно прикупить всеми любимый папиловый гибрид Exotik Stаr.
И потом, столько интернет-магазинов предлагает луковицы гиппов, надо ловить момент. Удачи!
 
Цитата
callirya пишет:
.
Цитата
Галина *** пишет:
ну вот... в в ОБИ Белая дача по-прежнему 199 р. Правда, выбор все такой же
большой и состояние очень приличное
Ах, девушки, одно растройство от вашей информации. У нас на перефирии о таком ассортименте и мечтать не приходится. Ни тебе ОБИ, ни МУ, такой сети у нас нет. Максимум, что из гиппов можно найти это Arctik Wite, Sweet Pink, Royal Red & Exotik Striped
Многие интернет-магазины уже принимают заказы на весну 20014. Смотрите здесь, например:
http://www.best-mos.ru/catalog/44/44-6/44-6-6/
http://www.chudo-clumba.ru/ishop/2613
http://1semena.ru/category/gippeastrum/

А вот здесь до сих пор предлагают:
http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=311
 
Цитата
SET пишет:
Многие интернет-магазины уже принимают заказы на весну 20014.
Эк Вы загнули :D
Ыы, столько не проживу-у:cry:
Изменено: Алик - 28.12.2013 17:38:58
 
Ну вот, не вынесла душа (а скорее жадность замучила  :D ) и съездила я еще разок в ОБИ Химки. Из распродажных гиппов остались только простые, в основном Эппл блоссом, Ред Лайон, Вайт и рассыпухой еще какие-то белые, розовые и красные. Если порыться можно найти что-то поинтереснее, но очень мало осталось. Цена все та же - 99 рубликов. Стеллаж с луками стоит в дальнем зале, где семена и причиндалы для выращивания.
Изменено: Корес - 29.12.2013 03:39:57
 
Цитата
находка пишет:
Мне кажется это White Peacock, у Alfesco лепестков побольше должно быть. И запах ощутимый.
Запах есть, правда несильный. А разве форма лепестков у Белого павлина не должна быть как бы вытянутой?  :thk:  Есть ли какой-нибудь ключевой признак, по которому их можно различить? А ещё ведь и Мэрилин сейчас есть...  ;)
Изменено: Андрей Петров - 29.12.2013 15:02:45
То strive, to seek, to find, and not to yield ("Бороться и искать, найти и не сдаваться") Alfred Tennyson
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.