Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79806
Hosts 4179
Visitors 20560
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / обмен пыльцой гиппов для опыления

обмен пыльцой гиппов для опыления

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
обмен пыльцой гиппов для опыления, Обмен пыльцой или живыми срезанными бутонами для опыления гиппеаструмов - бесплатно.
 
:D:pom:
 
Денис Козак,
вооот! сразу видно - человек раскаялся:D:draz:
 
Веснушкина, Не раскаянье в этом случае необходимо, а конкретная информация. Поскольку Денис Козак, возможно, несовершеннолетний.
В таком случае - это совершенно иная история. По-видимому, кое-кто любит "свинью подкладывать", в таком случае - пусть и обучают.
Засим, уступаю место профессорам, использующим зелье с отвратным вкусом.
 
не очень ты мне нравишся:mad:
 
как автор темы "обмен пыльцой гиппов для опыления" предлагаю всем вернутся именно к ней. иностранные языки, различные школы, магию и зелье предлагаю оставить на страницах постов 8 и 9. в том числе кто и кому нравится или нет. пишите про пыльцу, если есть что сказать.
к примеру вся полученная мною от форумчан пыльца шла более недели, все опыления ей разных мамок не дали завязей. делаю для себя промежуточный вывод - опылять свежей пыльцой и своей.
к сожалению москвичи, за очень редким исключением (2 человека) не поддержали воззвание к обмену пыльцой или бутонами, все наверно очень заняты :). таким образом пока идея не дает конкретных плодов.
как вариант можно находить в своем городе флористические салоны и в них, если есть срезка гиппов, брать пыльцу. также для этого подойдут ашаны, оби, меги и т.д., коих по стране уже много.
в общем, если и меняться пыльцой - то в рамках 1 города и при личных встречах.
вот.всем пчёлкам удачи в опылении.
 
Андрей, я надеюсь вы не против если мы тут немного пыльцу обсудим? )):)
Ksenna
К вопросу о УФ лучах и пыльце гиппеаструмов.
Облучение УФ лучами проводится используя жесткое УФ излучение,с определенной длиной волны. В природе такого излучения ни одна пыльца не получает в нужном для опыта объеме :) поэтому на какой бы высоте над уровнем моря гиппы ни росли  их пыльца остается приспособленной только к излучению проходящему сквозь атмосферу и более мягкому нежели в лампах.
:)
 
Eлена, Спасибо за ответ. :)
Сразу определюсь - обработкой пыльцы УФ я не занималась и не собираюсь,
даже ради спортивного. Просто хотелось бы узнать Вашу позицию - чего Вы
ожидаете в результате? Зачем Вам это? :)
 
Цитата
Ksenna пишет:
Сразу определюсь - обработкой пыльцы УФ я не занималась и не собираюсь,
Раньше тоже не занималась))) просто эксперимент всегда интересен, причем достаточно большой процент мутаций возможен, а значит что то новое, новая форма, окраска и т.д
 
Eлена, Скажите, у Вас большая площадь для выращивания гиппеаструмов имеется,да? Учитывая, что подавляющее число сеянцев - будут уроды?
 
Да если б площадь являлась ступором для пытливого ума!))):) Шучу, место всегда нужно, всегда его надо больше!!! Давайте о личном в личке))):)
 
Цитата
Eлена пишет:
о личном в личке
Не против:)
Но обработкой УФ интересовался ещё кое-кто...:D
 
я помню:) дайте только начать:D  
Андрей, тут ссылки размещать можно или как? Дублировать не очень хочется.
 
Сегодня открывает цветы пока неопознанный гипп, купленный как Jewel махровости не наблюдаю, но наблюдаю шикарный пестик, поэтому решила проверить пыльцу хранящуюся в холодильнике ооооочень долго.
Потому как сам на сам не хочу, а свежей пыльцы для облучения пока нет, все жду второго подопытного.:)
 
Eлена, Попробую высветить  вопрос мутагенеза, хорошо?
Моих каких-то разработок в этом нет, все нижеизложенное мною было собрано из разных научных статей, сорри, пока даже ссылок дать не в состоянии, .
Итак, механизм действия мутагенов обусловлен их прямым или косвенным повреждением молекулы ДНК. Общеизвестно, что она состоит из двух нитей, являющихся зеркальным отражением друг друга. В каждой клетке имеется энзим:  ДНК-синтетаза. После повреждения молекулы ДНК включается механизм репарации. Он весьма сложен, поэтому изложу только главное. ДНК-синтетаза прикрепляется к нити и начинает продвигаться по ней. Когда она доходит до поврежденного участка, синтетаза останавливается, это сигнал для другого энзима. Тот вырезает поврежденный участок, затем синтетаза считывает информацию сохранившегося зеркального участка комплементарной нити и на ее основе синтезирует (восстанавливает) поврежденный участок и двигается дальше.
Это основной механизм репарации ДНК, без него жизнь на Земле была бы проблематичной, поскольку факторов, повреждающих ДНК - множество: радиация, корпускулярное излучение, мутагены химической природы и т.п.
:)
 
конечно давайте ссылки тут. в качестве жесткого излучения можно использовать лампы для обеззараживания в поликлиниках - мед учреждениях - так называемые кварцевые лампы. постараюсь ту книжку найти про пыльцу.
 
Ksenna,
Ох и торопыга вы))) ну что ж)) информацию я уже проштудировала и про пыльцу и ее устойчивость и рекомбинацию, восстановление ДНК после облучения...
http://www.hob-by.ru/forum/thread97-7.html#new
Вот тут я бду пробовать, пока только наметки и нужные мне выдержки со ссылками. Ссылки конечно не все. Еще скачала себе несколько книг по генетике чтобы освежить память.
Андрей Зубко,
Там как раз про лампы))
 
Eлена, спасибо большое :). Сейчас поподробнее всё изучу.
Кстати, колхицина у себя не нашел (по-моему на даче остался), так что эту затею придется отложить на неопределенный срок :(
Но зато есть две разные кварцевые лампы, одна из которых дает излучение с длиной волны в пределах 280 нм — 100 нм, как раз то, что надо. Полагаю, что во время облучения нужно будет создать циркуляцию воздуха, чтобы озон не накапливался.
 
Alexander A.,
Вот почему я выбрала именно ту лампу))) она не создает озона. Одной заморочкой меньше.:)
Изменено: Eлена - 29.02.2012 12:00:31
 
Цитата
Eлена пишет:
Вот почему я выбрала именно ту лампу))) она не создает озона. Одной заморочкой меньше.:)

Это вообще отлично ;).
Ну а я пока буду обходиться тем, что есть :D
 
Eлена, Эти УФ лучи помогают цветку в опылении?
Изменено: Денис - 29.02.2012 22:14:24
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.