Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72847
Hosts 3949
Visitors 18415
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / обмен пыльцой гиппов для опыления

обмен пыльцой гиппов для опыления

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
обмен пыльцой гиппов для опыления, Обмен пыльцой или живыми срезанными бутонами для опыления гиппеаструмов - бесплатно.
 
Увы, все семена зимнего урожая у меня посеяны, и уже начался проклёв - через 4 дня после посева. Удивляться тут нечему, по моей методике это обычное явление. Так что, я автоматически выпадаю
вследствие отсутствия посевного материала.
Изменено: Алик - 13.02.2012 04:02:25
 
так, отсохла еще одна коробочка - звезда октября на боготу - не удалось. осталась звезда октября на зеленую богиню тьфу-тьфу
 
Андрей, а вы себе пометочки не делали кто с кем не хочет? Тоже ценная инфа))) у меня пока Оранж соверенг самостерилен.
 
Цитата
Сеянцы, что-ли? Весной на грядки в ОГ, в ящики, горшки и т.п. - в зависимости от значимости и от конкретной ситуации.
Вобщем, будем "переживать неприятности в меру поступления"
Да, о сеянцах. Я просто подумала, что будет через 3-4 года :D
 
Цитата
Елена Талантова пишет:
Я просто подумала, что будет через 3-4 года
Что будет - будем живы, )),  цвести будут :=)
Зы, ты не видела прошлогодних, хотя и неурожайный год был, да + озимые, а эти зимние.
-обм-
Eлена,
О рэндомизации, повторах,)) можно и так, но достоверность!:  1 семка дуба даст = минус 10% всхожести. 100 - это классика, но где столько взять? Потому предложил 50. Но всё-рно ведь подсчитаю свою статистику.
Андрей Зубко, Не расстраивайся, это дело наживнОе. Главное не сортом, а то же без т, не затовариться. Перво, без коллекции - нет селекции, второе - хоррошие и крепкие корешки ;)
И не держи в воде слишком долго, от почвы отвыкнут - будут проблемы.
Замечание Елены - важное!. Твоё тоже. Но это ДСП, тАк считаю.
Цитата
Eлена пишет:
вы себе пометочки не делали кто с кем не хочет?
Соверен(г) ещё проверю, но по прошлому опыту соглашусь.
 
Цитата
Алик пишет:
Перво, без коллекции - нет селекции, второе - хоррошие и крепкие корешки
Отличные правила)))  самые что ни на есть жизнеутверждающие)))
Цитата
Алик пишет:
И не держи в воде слишком долго, от почвы отвыкнут - будут проблемы.
Вот поэтому и на поверхность выкладываю, влажность та же, а корешки сразу земляные.
 
Цитата
Что будет - будем живы, )), цвести будут :=)
Оптимистично :D Со всхожестью я согласна :).

На днях распустится Sweet Lilian. Кому нужна пыльца пишите в личку :)
 
:oops:А с тезками делитесь))) шучу, у меня два махряка на очереди, только наверное там не получиться. Это такой подход со стороны:) а то нас тут путают, а мы даже не знакомы:rev:
 
Когда морозы ослабнут - безопаснее будет пыльцу пересылать. Вот подумал - если в бандероли пересылать, особо на  дальние расстояния - безопасней будет. Но только в бумажных пакетиках. пыльца - сухая.
Подписать: название, когда собрано. Ну и примечания ;)
Заметил -  чисто-белые они парни, вот так .
 
Цитата
Алик пишет:
Заметил -чисто-белые они парни, вот так .

А как же у меня Гифт от махряка залетел?))
 
Eлена,
Цитати, цитати ;)
 
:huh: я что то не поняла ?;)
 
Eлена,
Цитата
Eлена пишет:
))) шучу
цит)\( ата:D ;)Eлена,
Цитата
Eлена пишет:
как же у меня Гифт от махряка залетел?))
))) .обрящете
 
Елена, и с тезками делюсь :), приятно познакомиться :D. Пишите, если надо ;)
 
:oops:спасибо огромное Елена. Обязательно воспользуюсь в следующий раз вашим предложением.
Цитата
Алик пишет:
))) .обрящете
Да, ищем и обретаем)) либо положительный либо отрицательный, но тоже результат)))
 
Eлена,
А синтаксис в базовом тк.скз. исходном, этимология?
 
Алик)) вас происхождение моих неконтролируемых запятых  и скобочек интересует?))):D это мое творческое отступление. Мы рискуем с этим очень отойти от темы:D
 
Eлена,
Не-а :D, в моём ;)
(казнить?...помиловать?)
 
пока все опыление звезды октября присланной пыльцой не удалось - или звезда не хочет, или пыльца перемерзла - пропала пока долго шла. мин срок в пути вышел 7 дней. попытка свит лилиан саму на себя тоже ничего не дало. фото семачек :), проросших в воде см в ветке дневник сеятеля. сейчас на подходе к цветению 7 сортов - 10 стрелок.
 
Наверное перепады температуры пыльцу сгубили. Где то я читала что больше двух месяцев храниться,вот не выбрасываю от двух сортов пыльцу,хранится в пергаменте. Способ хранения тоже роль играет. Эх я тут начиталась про мутагинез. Пойду УФ лампу покупать. Несколько стрелок тоже на подходе))) Эксперименты!:D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.