Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17291
Hosts 1400
Visitors 6497
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Радуга,  спасибо за совет, значит будем просто ждать.
Вышеуказанные посты я читала и это не совсем подходит к моей ситуации. Моя луковка давно сидит с корнями, несколько листиков нарастила, стрелку показала и замерла. У меня в прошлом году была похожая ситуация с другим гиппом, но тогда все закончилось не очень хорошо.
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Нужно лишь научиться их замечать.
 
Добрый день!
видела вчера в магазине гиппики с луковками залитыми воском. (типа новогодний подарок такой) Как этот воск мог повлиять на луковку?
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
Добрый день!
видела вчера в магазине гиппики с луковками залитыми воском. (типа новогодний подарок такой) Как этот воск мог повлиять на луковку?
Думаю радости и здоровья им это не прибавит.
Я тоже вчера видела, горшок с какими-то луковками и сверху искуственный снег, но не просто насыпан, а видимо из пульвизатора напрыскан. Так я думала что такое никто не станет покупать, ан нет, одна женщина на кассе спрашивала, можно ли эту композицию поливать, не смоется ли снег.
Ну и не по гиппам, а вообще заодно на эту же тему... фаленопсис с серебрянными цветами  :o  , подумала искуственные, а рассмотрела-живые. Ужас.  :mad:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
а вообще заодно на эту же тему... фаленопсис с серебрянными цветами  :o  
, подумала искуственные, а рассмотрела-живые. Ужас.  :mad:
:off:    Да уж . На днях тоже  " имела счастье"  видеть синие фалики ( уже привыкла к этому). , но вот чернильные  дендробиумы Нобиля - тихий ужас...... Продавец сказала, что  берут.... :o
Меритатонэ
 
Подскажите, зачем в горшок с гиппеаструмом подсевать тагетес (бархатцы)?
(об этом писала Иринка А., но мне в той теме не ответили)
г. Волоколамск, Москва
 
Если мне не изменяет память, там шла речь о том, что некоторые гиппы достаточно долго укореняются. А когда рядом с ними энергично растут корни других растений, они тоже начинают быстрее наращивать корни, конкуренция, однако. Бархатцы быстрорастущие, поэтому их и выбрали в качестве стимулятора.
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли гипп сам на себя семена завязать??? Купила в уценке отцветающий гиппеаструм Orange Sovereign. На нем было 4 цветка, 3 из них завязали коробочки уже как недели две стоят все зеленые, четвертый пожелтел, усох и отвалился.
Изменено: Татьянка86 - 07.01.2013 18:33:55
 
Татьянка86, конечно может, только вырасшие из семян детки зацветут где то через 3 года и то что цвет цветка будет таким же не горантировано.
А вот я купил луковицу в горшке. У неё была стрелка 10 см, но на самом низу стрелки была большая гниль которая шла и дальше в луковицу. Я стрелку срезал. Место среза присыпал углём. Но потом я обнаружил, что у гиппа загнили все корни. Я их удалил, и сразу подумал о том как же ей наростить корни? Ведь у неё лезет носик ещё одной стрелки, а сама луковица не большая размером ;) . Помогите знатаки и извените есле уже говорили, что делать в этой ситуации. Я волнуюсь, что жы делать она у меня уже так один день лежит.
 
Ну вот пока ответа не было я начал усиленно читать прошлые страницы и определился, завтра иду искать песок, куплю прозрачный стакан и циркон :D .
 
Оценка 5))) Все правильно, только убелитесь что донце подсохло перед посадкой. Срезы еще хорошо подсушиваются зеленкой. А так лука вполне нормальная на фото - не должно быть проблем)
 
Денис,
Скорее всего ваша луковица начнет укореняться после цветения, они часто так делают. Так что не ждите корней скоро, не переживайте . Бывают , конечно, исключения, вот у меня Альфреско вначале хорошо укоренился, а потом три свои стрелы выдал. Без корней ему бы точно не удержаться бы было в горшке. А бывает и по нескольку месяцев после цветения сидят без корней. Луковичка ваша хорошая, удачи.
Изменено: находка - 07.01.2013 23:56:53 (опечатка)
 
Хм, а циркон как разбавлять, что бы намазать донце?
 
У меня была такая же история ,можно посмотреть выше , я ничем не мазала просто посадила во влажный песок и через месяц появились корешки .Желаю удачи!  :buket:
 
Посмотрела я  :oops:  , дорогие мои знатоки, каталог гиппеаструмов и не увидела там вот чего: наличие в описании запаха у таких сортов как Lady Jane и Dancing Queen. Так получилось, что у меня три луковицы Dancing Queen (неудачные попытки приобрести Nymph) зацвели практически одновременно, да еще каждая по две стрелы. Запах стоял неимоверный, причем настолько сильный, что слышно было за метра эдак три, а то и дальше.  :sml:  Lady Jane цветет сейчас двумя цветками, и тоже запах довольно сильный, особенно уже у отцветающего цветка. В прошлых годах я не припомню такого. Я думаю, что вышеуказанные сорта есть почти у каждого уважающего себя гиппомана. Кто что скажет?
Изменено: Natatella - 26.01.2013 19:29:59
 
Natatella,  Денсинг Квин у меня уже третий год, цвел два раза, не пах совсем.  Сравнить есть с чем - и Джевел с запахом, и Блоссом Пикок у меня цвели, так что пахучий гиппеаструм я узнАю  ;) Радуйтесь, Вам попался ароматный культивар! Повезло  :)
(Леди Джейн еще не обзавелась, пока...)
 
Natatella, Сейчас у меня цветет Леди Джейн, запаха нет, даже травой не пахнет. Дансинг Квин тоже был без запаха.
Изменено: paha_z - 26.01.2013 11:10:35
 
Моя Dancing Queen  пахла. Но я не могу сказать, что запах мне понравился. Сладкий с неприятными ноткам.
 
Одна из моих  Dancing Queen (блонди) почти не пахнет, а вторая - яркая благоухает так, что за 2 метра чувствуется. У  Lady Jane запах слабый, но уловить можно .
 
На моей Афродите очень маленький цветонос с чем это может быть связано и что делать ?  А поповоду запаха в прошлом году у меня цвела Леди Джейн аромат был слабенький , а в этом году цвел Джевел аромат сумашедший на всю комнату был.
 
И ещё подскажите кто знает , сибы продаются в магазинах?
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.