Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16586
Hosts 1367
Visitors 6289
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Цитата
Gali4ka пишет:
На моей Афродите очень маленький цветонос с чем это может быть связано и что делать ? А поповоду запаха в прошлом году у меня цвела Леди Джейн аромат был слабенький , а в этом году цвел Джевел аромат сумашедший на всю комнату был.
Купили недавно? Их кормят гормонами, ничего страшного в этом нет, моя первый раз цвела на 10см!
Сейчас цветоносы достигают 40-50см (покупал в 2010) Очень благодарный сорт, цветет 2 раза в год. В этом году за сезон дала три стрелки)
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Про сибы, в Москве можно найти без труда, например в Мире Увлечений их полно было (сейчас не знаю) Чико, Лима, Эмералд, Лима, Ла Паз...
Удачи в поиске!  :buket:
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
У меня вопрос по поводу ломающихся стрелок. Они падают только у тяжелых цветов или только в условиях недостаточного освещения? Или и то и другое? От сорта зависит? Бабушкины, небось крепкие?! Растущие на свежем воздухе тоже надо поддерживать?  У меня пока только махровые сорта были - их всех подвязывала, и дома и на балконе, а то ветром могло горшки опрокинуть. У кого опыт побогаче, что скажете?
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*,  мои красотуны  уже второй год летом живут на улице под прямыми солнечными лучами. В этом (вернее уже в прошлом) году вообще на работе на крыше жили. Так вот, различие по сравнению с балконом и окном просто колоссальное. Листья шире практически в 2 раза, очень мясистые. Стрелки, которые появились летом, были прямые и толстые. Я ничего не подвязывала и ничего не ломалось. Только раз было, когда был сильный ветер, то некоторые листья были порваны. А вот сейчас, глядя на подоконник (западная сторона), просто жутко смотреть, листья ужасно длинные, хилые, тонкие, без опоры ну никак. Бабушкины сорта такие же.
 
Спасибо  R@V, Вы меня успакоили, а то выгнала стрелку 10см. и задумалась, хотя другие  уже по второму кругу пошли (сажала в один день) .И ещё хотела спросить Мир увлеченей -это где ?
 
Gali4ka,

http://www.gardenshop.ru/about/stores_in_moscow/ или на заказ в их инетмагазине.
Главный девиз цветовода - терпение.
 
TREK, спасибо .Супер столько всего ,как я до сих пор об этом не знала ?????  :obm:
 
Всем привет. Я за советом. В октябре по вашему совету все луки вытащила из горшка и положила на бок, на подоконнике на котором росли. Все все. Но не все захотели спать!!!! И последний лист засох уже в декабре. А один так и спит с листом который вылез на 10 см. Дальше я уже перенесла их в холодное помещение и положила в коробку с сфагнумом. Вопрос! Уже февраль, а признаков того что мы хотим цвести нет. Это нормально? За то у каждого с боку по детке! Это нормально? Если они не захотят цвети вовсе, как это определить и когда тогда их высаживать обратно в горшки? Спасибо!
 
Бусена, уже высаживайте. Спали достаточно, а стрелки могут появиться и после посадки, и после появления листьев.
 
Цитата
Gali4ka пишет:
Спасибо R@V, Вы меня успакоили, а то выгнала стрелку 10см. и задумалась, хотя другие уже по второму кругу пошли (сажала в один день) .И ещё хотела спросить Мир увлеченей -это где ?
"Мир увлечений" - это сеть магазинов в разных районах Москвы, поищите в интернете. Пардон, вижу, Вы уже нашли. :oops:
Изменено: Антарес - 09.02.2013 11:44:44
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
*asha* пишет:
Бусена, уже высаживайте. Спали достаточно, а стрелки могут появиться и после посадки, и после появления листьев.
То есть не ждать когда проклюнутся стрелки? Высаживаю в горшки, чтоб бортик от луковки отступал на 2 см. правильно? А потом? Поливать можно? Или посадить и ждать пока они там сами проснуться? Тут все по разному советуют.
 
Всем спасибо за участие ,надеюсь в ближайшее время там побываю  :buket:
 
Бусена, после высадки один раз полить можно, луковицы быстрей смогут проснуться. А потом уже не поливать, пока что-нибудь не вылезет ;)
 
Эти красавицы посадила в один день .
[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1302/77/2dc506f7ab2f.jpg[/IMG];
Цветок.jpg (97.19 КБ)
Изменено: Gali4ka - 09.02.2013 21:16:39 (ссылка не открывается.)
 
Господа знатоки, хочу поделиться моими исследованиями.  :val:  
Недавно я задавала вопрос по поводу запаха у Dancing Queen. Этот сорт зацвел у меня первым. Но когда начали цвести остальные гиппы, то практически все из цветущих гиппов пахли. Поискав в литературе от чего зависит интенсивность запаха растений, нашла два фактора: кислотность почвы и температура. Ну конечно же, в моем случае - это температура!!!!! Чтобы появился запах, на лепестках цветов должны появиться эфирные масла, которые в свою очередь появляются при разложении/окислении терпенов. На скорость разложения и количество эфирных масел существенно влияет температура. Она является катализатором данного процесса.
90% моей коллекции находится на работе в помещении лаборатории. Иногда система приточно-вытяжной вентиляции глючит, и температура частенько поднимается до 28*С. Вот тогда особенно по лаборатории слышен запах моих любимецев. Для поднятия рабочего тонуса цветущие гиппы я всегда ставлю себе на стол, т.е. на окне они в период цветения не стоят. Температура на окне будет всегда ниже чем внутри помещения. Поэтому дома у меня ничего не пахло, т.к. все гиппы стояли на окне, где отнюдь не жарко.
Так выглядело мое рабочее место пару недель назад. Все гиппы, кроме Элваса, пахли.  :sml:  На сегодня картина приблизительно та же, только ассортимент поменялся. Так что, дорогие мои гиппоманы, на работе у меня постоянная ароматерапия. Это отмечают все мои коллеги, иногда подходят...нюхают, тонус поднимают :D
Изменено: Natatella - 10.02.2013 00:40:08
 
Здесь вид поближе .Стоят на подоконнике сами понимаете не май месяц, окна старые .У Джевела аромат  сумашедший. А это мы растём с 20 декабря  и всё никак не выростим.      Natatella,  а коллекция Ваша шикарная, порадуюсь за вас, мне до такой ох как далеко  :sml:
 
Gali4ka пишет:
Цитата
А это мы растём с 20 декабря и всё никак не выростим.
Думаю, что ваш гипп заснул от низкой температуры. Я такую проблему нежелания расти очень легко решаю. Ставлю горшок вплотную к батарее. Раз в сутки вращаю горшок для равномерного прогрева. Через дней пять, а то и раньше, начинается рост. Причем растущая стрелка всегда жмется вплотную к батарее. Чем выше температура, тем больше рост. Понятно, что температура батареи должна быть в разумных пределах. У меня батареи - одно название, очень много гиппов ставлю вообще прямо на батарею. Возьмите градусник и измерьте температуру непосредственно на подоконнике в разных местах. По моему опыту - оптимально для роста от 18 и выше. Я бы даже сказала, от 20 и выше, тогда вообще результат шикарный. Из-за низкой температуры я в этом году проворонила цветение 2 гиппов. В большие морозы (-26*С) не убрала с подоконника, так они засушили показавшиеся носики стрелок. Засохли именно стрелки, которые были ближе всего к стеклу. Стрелки гиппов, у которых стрелки были развернуты в сторону помещения, а не окна, остались живы.
 
а у меня на окне от 14 до 18 градусов и все стрелки прекрасно растут. никто не ничего не засушивает.
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Gali4ka пишет:
И ещё подскажите кто знает , сибы продаются в магазинах?
продаются и в полный рост. мир увлечений вам в помошь. Да и у меня лишняя есть, обращайтесь
Изменено: Андрей Зубко - 11.02.2013 18:13:54 (добавлениие)
 
Цитата
Laxis пишет:
а у меня на окне от 14 до 18 градусов и все стрелки прекрасно растут. никто не ничего не засушивает.
Это вам повезло с условиями для гиппов, а у меня на окне при очень больших морозах вода в стакане замерзает  :cry:  . В квартире есть только два окна, где более менее можно что-то зимой выращивать (что такое два окна для маньяка-гиппомана  :oops:  ). На работе условия гораздо получше, но стены помещения очень тонкие, и окна хоть и пластиковые, но все равно в лютые морозы температура на подоконнике возле стекла была 6-8*С.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.