Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13883
Hosts 1226
Visitors 5653
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Руська,  спасибо.  :buket:  В сентябре мне дали луковку ( 15 см. не цвела ) через месяц засушила все листья , корешки  почистила от земли больше ничего не делала .(может нужно было их подстричь и обработать ) .Сейчас показались листики .Как Вы думаете будет цвести или посадить пусть талию наедает .Спасибо.
 
Gali4ka,
мне кажется, что луковку надо посадить, раз листва полезла. А цвести ей или талию наращивать луковка решит сама.
Возможно, моё мнение в данном случае ошибочно. Лучше подождать, что скажут опытные гипповоды и знатоки.
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Нужно лишь научиться их замечать.
 
Здравствуйте! Я новичок по выращиванию гипов, прошу вашего совета. Весной купила гип со стрелкой она отцвела и вылезла вторая, тоже отцвела. Потом полезли три листика, все лето стоял на балконе,я его подкармливала удобрения для цветущих, вылез четвертый лист, в октябре переставила на окно и перестала поливать т.к. прочитала что надо отправлять на покой. Теперь вопрос как это делать? Мой стоит и листья не собираются желтеть.  :huh:  Можно ли обрезать зеленые листья и оставить в горшке луковицу не выкапывать. Если можно напиши подробно. Заранее спасибо.
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1211/f9/b9dfb48fd564.jpg[/IMG][IMG]http://s017.radikal.ru/i411/1211/a6/f25a74cd5cb5.jpg[/IMG]
Изменено: **Людмила** - 10.11.2012 17:58:57
 
Цитата
**Людмила** пишет:
Можно ли обрезать зеленые листья и оставить в горшке луковицу не выкапывать.
Листья срезать ни в коем случае не надо! Пожелтеют, никуда не денутся и луковица за счет них нальется еще больше. Луковицу можно оставить в горшке на окне или убрать в прохладное место ( в меру прохладное, не в холодильник).
 
УРА УРА УРА !!!  :bis:  на моей капризнице ( Минерва) показался коньчик листика ,и корешки растут ,процес пошёл .Сидит пока в песке на дне немного грунта .Подскажите  ,а когда можно будет  пересадить в хороший грунт?

Руська,  спасибо за рекомендацию,через недельку посажу, сейчас некогда .
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проснулась луковка где то 10 см в объеме, выгнала два листа около 10 см, но они заваливаются, пришлось подпорки ставить. Подскажите пожалуйста чем сейчас покормить, что бы листва стояла
 
Татьянка86,
Заваливаются они сейчас не от недокорма, а от недостатка света. Кормить я думаю сейчас не надо, еще больше вытянутся.  
 
находка, и что теперь делать? Обратно спать укладывать?
 
Цитата
Татьянка86 пишет:
находка , и что теперь делать? Обратно спать укладывать?
А можно вопрос, КАК это возможно? Гипп уже выгнал листву, а Вы обратно ее засунуть хотите?  :D  За такое лука "спасибо" не скажет.
Теперь уж пусть растет дальше и ждет солнца. Еще, как вариант спец.лампа для дополнительной подсветки.
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Тогда у меня вопрос! Мне гипп подкармливать сейчас или нет?
 
Цитата
находка пишет:
Кормить я думаю сейчас не надо, еще больше вытянутся.
:D
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Всем здравствуйте! Сейчас (после цветения) несколько приобретенных луков похудели, листва заваливается. Смотреть жалко на всю эту картину, с подстветкой проблема, солнца нет. Жалко их. С  подпорками тоже проблема. Вот что делать и не знаю.  :(
Помогите советами...
 
Татьянка86,  а как насчет вот такой подпорочки?
Изменено: *asha* - 02.12.2012 17:49:23 (не могла вставить файл :()
 
*asha*, жаль ссылочка не открывается  :(
 
Татьянка86,  это самая маленькая круговая подпорка, хотелось бы, конечно, поУже, да не попалось  :(
 
*asha*, да я бы за двумя руками. У нас продают такие круговые из сборных элементов из пластика. Только их сейчас в продаже нет нигде   :(
Изменено: Татьянка86 - 02.12.2012 17:59:20
 
Да просто палочку типа орховой и вогруг нее и листьев нетуго ленточку)))) Подпорки даааа, встречаются когда не нужны)) Уже зарекалась впрок купить))))
 
С палочки ленточка (шпагат тоже) съезжает вниз, уже проверено  :(    Глядишь, а через пару  дней опять листья лежат... Если только зацепить шпагат за палку на нужной высоте...
А такие (как моя) подпорки в строительных супермаркетах везде лежат, я купила набор 5шт, уже весь разошелся :)
У кого-то в теме я видела подпорку для гиппеаструма - одна палка с небольшой горизонтальной петлей на конце. Вот это найти было бы здорово.
 
Цитата
*asha* пишет:
У кого-то в теме я видела подпорку для гиппеаструма - одна палка с небольшой горизонтальной петлей на конце. Вот это найти было бы здорово.
Если я не ошибаюсь, это подпорки для гладиолусов. Их обычно продают в магазинах типа "Всё для сада и огорода" весной и летом.
 
Такие опоры называются "Вьюнок". Вот такие:
http://www.ooorost.ru/component/virtuemart/opory-dlya-tsvetov/p-lesenka-vyunok-detail.html?Itemid=0
Главный девиз цветовода - терпение.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.