Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64426
Hosts 4255
Visitors 19264
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
:cry: Извините , но я не совсем поняла. Если сейчас их опять посадить в землю, а они еще с листвой, то не надо поливать 2 недели пока не пожелтеют листья? А потом опять вырыть и хранить 2 месяца и только потом посадить?Прошу подробного разъяснения!!!!
 
suzic,
Посадить сейчас в чуть влажную почву и не поливать и не вынимать, в прохладу поставить. У Ваших же корней мало, если будете держать без почвы - отомрут и те что есть.Потом придется опять корни отращивать. Держать, пока не появится кончик стрелки, если готовы цвести. Листья постепенно пожелтеют.
 
В FAQ очень разные рекомендации по поводу подкормки гиппеаструма во время цветения: от "не надо" до "обязательно". Если цветение зимнее, то, наверное, лучше все-таки подкармливать?
 
Opal, если во время цветения подкормить азотным удобрением, могут рвануть в рост листья и есть такой вариант, что они "забъют" цветочную стрелку (т.е. она не зацветет, а высохнет). Если есть желание подкормить, то лучше это делать фосфорно-калийным удобрением, и "без фанатизма". А вообще-то гиппы и  без корней, и без земли цвести умудряются, за счет накопленных запасов.  :ruk:
 
Цитата
Мария пишет:
Если есть желание подкормить, то лучше это делать фосфорно-калийным удобрением, и "без фанатизма".  

Если найдете такое, я уже месяц подобное ищу! :D
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
R@V, монофосфат калия. Фосфор - 50%, калий - 33%. Концентрированное водорастворимое фосфорно-калийное удобрение для подкормок любых культур.
 
daphne2008, спасибо! Их, эвакуировать что ли всех на дачу летом...
 
Знатоки! Помогите сложный выбор. Покупаю гиппы, одну луку нужно отдать, если не отдам лук, обидятся.
Вопрос - чем отличается Red Peacock или D.Dragon.  :4u:
Разницу вижу только в тоненькой белой полоске на павлине.  :4u:
Вы бы что взяли?
Изменено: daphne2008 - 29.11.2010 11:55:08
Желаю удачи!!!
 
У одной из спящих луков проснулась детка и начала расти... Лука мама еще спит. Что теперь делать? Будить?
 
daphne2008,
Я - Красного Павлина  :D

Татьянка86,
Дык смотря скоко спит. Но обычно маляву отделяю от мамки, сажаю в горшочек и на свет, у мамаши ранку подсушу, обработаю и дальше досыпать.

R@V
Калий - в поташе, фосфор - в костной муке в зооветеринарной аптеке, или прокипятите суперфосфат.
Изменено: Алик - 29.11.2010 20:46:45
 
Цитата
Алик пишет:
Дык смотря скоко спит
С октября
Цитата
Алик пишет:
маляву отделяю от мамки
К сожалению слишком маленькая для отдельного существования  :( . Мне детка тоже нужна здоровой
 
daphne2008,
по мне так оба хороши ;)
об отличиях: у дракона немного другая структура лепестков при роспуске, они более рельефные, с волнистыми жилками, однако павлин (на то он и павлин!) "пышнее" если так можно охарактеризовать :wub:

уверен, что луки не померзли и довезли нормально))) выращивайте на славу, и не забывайте хвастаться))))
Волшебный сад - Мой Хвастик!
 
Татьянка86,
два месяца для спячки - нормально. будет желание - сажайте в горшок. касательно детки: я бы не отделял пока, пускай детка поживет под бочком у мамы, массу нарастит, пустит самостоятельные корешки. поскольку чем большую детку вы отделите от мамы, тем шанс на благополучное ее развитие больше, т.е живучесть детки выше. я под час по нескольку месяцев не отделяю от мамы (если в этом нет необъходимости, например, по обмену), и так параллельно они отлично развиваются и детка укрупняется гораздо быстрее, чем если бы она пережила раннее отделение и начала жить самостоятельно.
Волшебный сад - Мой Хвастик!
 
Мария,
+1 согласен: гиппы оч много жизненных соков аккумулируют про запас
Волшебный сад - Мой Хвастик!
 
irisado, огромное спасибо.  :bis:  Луки отличные, немного листики у деток подмерзли, ничего новые нарастят.  :buket:
Желаю удачи!!!
 
Убедительная просьба к знатокам гиппеаструмов - не используйте слэнг при написании названий групп.
Яркий пример: название группы сортов, выводящихся от видового
Hippeastrum сybister  часто используется форумчанами как "сиб", "сибистер" - неправильное, это грамматическая ошибка.
Приведённое выше имя - научное латинское наименование.
По правилам латинского языка буква "с" никогда не читается (транскрибируется) как русское "эс", а в зависимости от того, перед какой буквой стоит - читается как русское "ц" или "к".
В приведённом примере (cybister) она стоит перед "У" (игрек) и законно должна произноситься как "ц".
Таким образом, единственно правильное написание названия этой группы гиппеаструмов: цибистер. Опять таки, при произношении этого имени, следует учесть особенность грамматики русского языка в отношении букв "и " и "ы".
Пишем "жизнь", произносим - "жызнь", да?
Помним несколько исключений, типа "цыпленок".
Латинская игрек транскрибируется как "ы" а не "и", но пишется в русском переводе -"и", звучать же должно, как оригинал: "цыбистер".
Когда же пишут "сиб, сибистер" - это сразу две ошибки!

Поскольку тема о грамматике закрыта - у меня нет возможности поместить этот пост. Отсюда -  просьба модератору: может стоит его переместить туда?
Изменено: Алик - 02.12.2010 18:06:10
 
НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ, как на-те.....

Цитата
Алик пишет:
Убедительная просьба к знатокам гиппеаструмов - не используйте слэнг при написании названий групп. Яркий пример: название группы сортов, выводящихся от видового
Hippeastrum сybister часто используется форумчанами как "сиб", "сибистер" - неправильное, это грамматическая ошибка.

Алик, опять перебор..... 8)  :D
Изменено: Иринка A. - 02.12.2010 18:43:44
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Алик, опять перебор....
Не соглашусь - не перебор. поскольку звучание буквы "и" после
буквы "с" именно как "и" в русском естественно. Когда же спереди  стоит "ц", многие задумаются, вспомнив школу.
А к Вам, сударыня, просьба - давайте по существу, а не придирки, ОК?  8)
 
Цитата
Алик пишет:
А к Вам, сударыня, просьба - давайте по существу, а не придирки, ОК?
ОК! :rev:  Как и просили- а кому ЭТОТ НАШ САМЫЙ СЛЕНГ мешает? Мы на "публику" не работаем, а общаемся между собой, и нам так удобнее, а если у "кого-то" возникают несостыковки при переводе- так это их проблемы! Раздрожает-не заходи, не читай, пропускай..... Я знаю, к примеру, что на немецких сайтах, постоянным участникам будет глубоко наплевать на то, понимаешь ли ты их слег или нет, они правило своего монастиря чтут..... :mad:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
они правило своего монастиря чтут...
...партизанят значит... :jok:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.