Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30846
Hosts 1984
Visitors 10524
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
донце его
лук 2.JPG (63.03 КБ)
 
вторая луковка
лук 3.JPG (69 КБ)
 
Гузэль, на мой взгляд отличные луковицы. :)
Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.

О. Голдсмит
 
Вполне хорошие луки!
Вообще я все новые луки замачиваю в Максиме по инструкции, чтоб уже не беспокоиться! :)
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Цитата
Татьянка86 пишет:



Цитата  


Татьяна Никифорова пишет:
липкие серебристые потеки на нижней стороне листа
Были летом от гусениц (на первом фото). На трипсы не похожи были, потому что ели и филодендрон и диффы, даже хойку пробовали на зуб.
Протравить конечно стоит ... Могу ошибаться, но мне казалось что и трипсы и, тем более, паутинный клещ такая живность, что способны растение съесть за считанные дни,да и распространиться по всей комнате очень быстро, а тут наоборот  

Да нет! Темпы размножения и тех и других напрямую зависят от температуры и влажности воздуха, чем суше и теплее - тем быстрее, но если влажность высокая, клещи вообще сильно тормозятся в развитии. А жрут и те и другие почти все, конечно есть и предпочтения (ну вкуснее им ваши гиппики  :D )Под окнами вишня, так летом вся была в трпсе!!!. У нас летом всегда очень сухо,  клещей приходится травить постоянно. А заносятся они и из форточки, и на одежде, и с овощами и т.д. Если чисто от клеща травить, можете попробовать Неорон, хороший препарат, хотя довольно вонюч, но защиту после обработки сохраняет дольше остальных. У нас его уже пару лет не могу найти.
 
lapula,
R@V,
Спасибо, Вы меня утешили  :4u:  Хочу тоже в максиме замочить, но пока не нашла этот препарат
 
Люди, помогите советом! Тему по красный ожог, куда запостила вопрос, закрыли. Что делать, если стагноспороз налицо, вплоть до черных спороносных пятен? Искупала в фундазоле, измазала зеленкой, сегодня вырезала черный лаковый участок. Реально боюсь за остальные луковицы, их все-же около 40 штук.  :pray:  :pray:  :pray:
 
Цитата
Мария пишет:
Люди, помогите советом! Тему по красный ожог, куда запостила вопрос, закрыли. Что делать, если стагноспороз налицо, вплоть до черных спороносных пятен? Искупала в фундазоле, измазала зеленкой, сегодня вырезала черный лаковый участок. Реально боюсь за остальные луковицы, их все-же около 40 штук.        

Вы хорошо просушили луковицу? (4-5 дней)
Больное растение стоит рядом со здоровыми? Если да, то я бы советовал убрать хотябы немного дальше!
Купите препарат Максим, и мажте зараженные участки им, я просто брал ушную палочку, окунал в Максим и смазывал пораженные места. (Если будут новые очаги)

За неделю - две вы от болезни не избаывитесь, но не стоит паниковать. Красный ожог хорошо лечится. Удачи! :)
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Гузэль, хорошие луки. Максим продается в цветочных ларьках, 4 г - 15 р.
Если нет Максима можно помазать зеленкой, беру ватную палочку и обрабатываю.
Но в вашем случае, это не нужно.  :)
Изменено: daphne2008 - 25.11.2010 14:16:45
Желаю удачи!!!
 
Кому как, но мне Максим совсем не нравится....пользуюсь только Виторосом - для меня разница очень ощутима. Я им и землю иногда проливаю.
 
Цитата
Татьяна Никифорова пишет:
ну вкуснее им ваши гиппики
То если бы все гиппы ели, а то один почему то... Сейчас еще посмотрела никого нет, новых пятен нет, на других растюхах ничего подозрительного не замечено. Вредители-невидимки какие то...
И еще вопрос. Сегодня пришлось из погреба достать спящие луки - на поверхности почвы появилась плесень  :( . Как теперь с этими луками поступить? Подскажите пожалуйста
Изменено: Татьянка86 - 25.11.2010 21:19:08
 
Татьянка86, снимите верхний слой почвы и замените новой, 1-2 см не больше. Если луки в хорошей форме, не стоит их тормошить. Если плесень снова появится, то в цветочных ларьках есть препарат, им посыпают верхний слой почвы, плесень исчезает.  :4u:
А в погребе лукам не холодно, не померзнут?  :oops:
Если там сыро, что появилась плесень, наверное, это не лучшее место для гиппов.
Изменено: daphne2008 - 26.11.2010 11:02:42
Желаю удачи!!!
 
:cry: Я тоже за советом к знатокам. Мои луковицы цвели первые годы, а сейчас только листву наращивают и не цветут. Я живу в теплом климате и они у меня весь год на балконе так как морозов не бывает. Вот сейчас выкопала их , но не знаю , что делать слиствой- обрезать или пересадить в таком же виде.У луковиц сильные корни и многие заимели деток , которых я отделила. А дальше что? Очень хочу увидеть их цветущими.
100_1658.JPG (20.95 КБ)
100_1657.JPG (36 КБ)
 
suzic,
Не цветут - может недокорм? Вы их подкармливали, как часто и чем?
Сажайте уже. Чтобы цвели - должны отдохнуть и выспаться, на прохладе (+10-15), сейчас недели 2 совсем без полива. Держите так, пока не пожелтеют и засохнут листья. Минимум 2 месяца должны спать, но могут и 4. Когда появится кончик стрелки - внесёте в тепло. Почитайте темку о выгонке.
Успехов  :)
 
На неделе укладывала гиппы спать и обнаружила что самые крупные луковицы у тех гиппов что росли на даче, на не особо светлом подоконнике да ещё и в маленьких горшках (так уж получилось) - а те что росли в больших горшках на яркоосвещённой лестничной площадке в городе более мелкие... Не понимаю, то ли горшок нужет тесный, то ли всё же свеживй воздух....
 
daphne2008, спасибо!  :4u:  В погребе температура ниже 10 градусов не опускается, плесень появилась только в этом году  :( . Я вот думаю: а не проснутся ли луки после того как их вынесли из более прохладного помещения в более теплое?  :thk:
 
Татьянка86,
Цитата
Я вот думаю: а не проснутся ли луки после того как их вынесли из более прохладного помещения в более теплое?
так Вы их не на долго вынесли? Думаю, ничего страшного не будет.  :4u:
Желаю удачи!!!
 
Александра Чеботаева, у меня после дачи бывает по 2 раза цветут в год. В городе всем тяжко.  :D
Желаю удачи!!!
 
][QUOTE]daphne2008 пишет:
так Вы их не на долго вынесли?[/QUOTE
Как раз надолго  :(  навсегда. Место там для луков всё же не подходящее
 
Татьянка86, не расстраивайтесь. Чего гадать, посмотрите по обстоятельствам.  :4u:
Главное, держите всех подальше от больного гиппа. Больному скорого выздоровления.  :)
Желаю удачи!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.