Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40504
Hosts 2659
Visitors 12532
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Пора сеять цикламен

Пора сеять цикламен

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
RSS
Пора сеять цикламен, инструкции по посеву и подращиванию (фото)
 
Tanz, подскажите, что нужно делать со всходами( тоже вырасли из семян два ростка, я их "пикировала" и поменяв земельку посадила в туже емкость в которой они прорасли) прошло около 3х недель,может больше, но как был один стебелек с листиком так и есть. стоит на светлом месте, росток где-то см 3. появятся ли еще листики?????
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
Алёсик, листочки еще обязательно появятся. Просто цикламены очень медленно развиваются. Всходы не надо спешить пикировать, разве только им становится тесно. Пикировки еще больше тормозят развитие.
 
все ясно, пусть стоят под колпаком и дальше, не буду больше их тревожить, разве что поливать :)
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
А почему они у вас под колпаком? Прижились и снимайте потихоньку.
 
Из всех моих посевов сроки появления всходов бывали разные: минимально 25дней, максимально 80 дней. Но чаще всего -около месяца. Быает даже, что у одного сорта всходы появляются неравномерно.
Цитата
Калина пишет:
У первого Вашего цикламена очень красивый цвет.
Это сорт Аврора. Цветки у него ласосево-красные с темно-красным глазком.
Изменено: Tanz - 17.03.2009 23:16:14
 
Какое чудо!!!ттт, чтоб не сглазить!А я сегодня посеяла розовый Лилу(в пакетике было всего 3 семечка). :( Пока больше ничего не нашла.Не знаю, правда, правильно сделала или нет.На пакетике написано, что сеять надо в августе...Но я бы не дождалась.Тем более весной у меня всегда дикое, я бы даже сказала, маниакальное желание возиться с землей, цветами и все такое прочее! :jok:
 
Цитата
Юлия пишет:
.Не знаю, правда, правильно сделала или нет.
Если очень хочется, то можно :D  Цикламены можно сеять весь год. Удачи :4u:
Изменено: Tanz - 30.03.2009 21:54:34
 
Цитата
Tanz пишет:
Как обещала изображение цикламена с красивыми листьями


А как называется сорт? Просто роскошный!

У меня взошла парочка из 5 семян, а что с ними дальше делать? Главное как поливать новорожденных? Я их пока поставила на подоконник. Температура ок. 17-18 град. Они у меня в закрытой плошке в пакете. Какая должна быть влажность почвы?
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
А как называется сорт? Просто роскошный!
Покупался семенами под названием Хаин. Если в Беларусии могу поделиться молодыми.
Цитата
Ванда пишет:
Главное как поливать новорожденных?
Не заливайте. Полив умеренный. Легче переносят подсушивание, чем переувлажнение.
 
Цитата
Tanz пишет:
Если в Беларусии могу поделиться молодыми.
Была бы очень рада. Но я живу в Татарстане.

Цитата
Tanz пишет:
Легче переносят подсушивание, чем переувлажнение.
Спасибо за подсказку. Просто не ожидала, что они у меня взойдут. Теперь ношусь с ними как курица...
Набережные Челны
 
А я посеяля большую партию цикламенов 29 марта, самое время.
А сейчас у меня расцвет новый сорт.
[img]http://s60.radikal.ru/i169/0904/aa/91672bd29a87.jpg[/img]
 
Коко Шанель, поздравляю с новеньким, обалденно красивый :wub: . А рюшечки просто прелесть. Что за сорт? У меня похожий (фото в посте №113), но сорт не знаю. Семена из смеси Рококо. У Вашего завиточки шикарнее. :poz:
 
Цитата
Tanz пишет:
Коко Шанель, поздравляю с новеньким, обалденно красивый   . А рюшечки просто прелесть. Что за сорт? У меня похожий (фото в посте №113), но сорт не знаю. Семена из смеси Рококо. У Вашего завиточки шикарнее.  
На пакетике с семенами название сорта - Белый с глазком. И фото - пакет цветной. Фото на пакете точно соответствует расцветшему цикламену. Не гибрид F1. Опылила, попытаюсь получить семена.
 
Tanz, посмотрела пост 113, похож, но у вас из семейства Рококо. Тоже красавец. Семена не получили?
 
Опыляла. Дня четыре назад опали первые цветки, похоже на то, что завязались семена. Будем надеяться!
 
Tanz, а у Вас взошли те семена, что Вы в марте сеяли?
У меня мои, посеяные 1 марта, не взошли, :cry: ни один. Вот думаю теперь :thk: стоит дальше держать, или можно уже с плошкой, в которой они сидят, расстаться. :bue:
Но у меня ещё два сорта посажены, две недели всего назад:"Рококо Роза" и "Красный партизан", опять Гавриш и Агроника.
Не боги горшки обжигают.
 
Калина, еще вполне могут взойти. У меня случалось на третий месяц всходы только появлялись. Терпение!!!
 
У меня наконец-то, просидев два месяца, взошли цикламенчики, смесь, сорта неизвестны.
А я уж распрощаться хотела с плошкой, куда они посеяны были. Два взошли уже после того, как я сняла с них "затемнение", увидев, что один взошёл. Вот они, мои рыбочки. :D
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/0905/ad/b9f7c3208400.jpg[/IMG]
А вот эти я посадила месяц назад, два сорта, "Красный партизан" и "Рококо Роза". Один взошёл дней десять назад, но никак не мог сбросить с листика оболочку от семечка.Сегодня я ему "операцию" сделала, маникюрными щипчиками под лупой сняла эту оболочку, обрезав её кругом. Не знаю, может, и поздно уже. Это спасённый.
[IMG]http://s55.radikal.ru/i149/0905/d8/8447ed17c07d.jpg[/IMG]
А это его братья. Тоже взошли уже при свете.
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0905/39/7c6c01bd713d.jpg[/IMG]
Теперь будем расти, а что дальше - посмотрим. :D
Не боги горшки обжигают.
 
Калина,простите за задержку  поздравления со всходами! :4u:  Давно не заглядывала на форум. Как развиваются малыши?
 
Tanz! Растут мои малыши. :D  Те "тормозы", которые так долго всходили, теперь растут не по дням, а по часам. Листики уже сантимента два шириной, а в длину ещё больше - они овальной формы. А вот "скороспелые", которые через три примерно недели взошли, листики имеют круглые и очень зубчатые. И уже на малюсеньких начинает проглядывать серебристый рисунок. Но по второму листу ещё ни один не выпустил.
Не боги горшки обжигают.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.