Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41728
Hosts 3012
Visitors 11580
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Вот мои шлюмбы
Восхитительно :bis:
Особенно-  белая- столько бутонов!

Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Вы уверены, что у Вас в горшке не затесалась веточка розовая
У меня тоже сначала такие мысли были

Цитата
Lubeska пишет:
Уверена, она всегда в разных местах появляется, а иногда и не появляется.
Возможно, сорт таклй.
Я нечто похожее видела у сенполии Mac' Southern Springtime
 
Lubeska,
цвет какой интересный у вашею лшюмбы, не белый а как-будто розовое молоко... очень красиво..и с "белой вороной" )))прикольно.. :poz:  :bis:  
 
Цитата
alena.m пишет:
цвет какой интересный у вашею лшюмбы, не белый а как-будто розовое молоко
Ну, не знаю, цвет всегда разный. Вот, примерно, он такой.
 
Девочки у меня странный может быть вопрос-но бывают  ли миниатюрные эпифиллиумы? Почему спрашиваю-купила как-то у бабульки на рынке маааленький эпик,всего 2 листика см по 15.С тех пор прошло 3 года.Его собрат,купленный у той же бабули вымахал в слона под метр,а этот так и остался малюткой ,не выше 20 см.Листьев 8,разной формы-плоские,треугольные и четырехгранные,Пока не цвел в отличие от своего собрата.
 
Цитата
Lubeska пишет:
Вот, примерно, он такой.
Очень красивый :4u: !
Думаю, у того, кто его выводил, просто чистый эксперимент неудался - неустойчивые признаки. Генетический мутант :D
Но зато как интересно и красиво :bis:


Цитата
rokfi пишет:
бывают ли миниатюрные эпифиллиумы?
Нет,это индивидуальные особенности особи.
 
Здравствуйте, сегодня купила очень большой лист эпифиллума :D , подскажите как лучше его черенковать?, укоренять?, может есть какие секреты?,поделитесь пожалуйста опытом :oops: . Кусочек который на макушке я отрезала, там есть воздушные корешки и воткнула в земельку с песком, поставила в теплый уголок, неподалеку находится батарея отопления, а с оставшейся частью как?
 
Есть два варианта:
1. В субстате
2. В стакане над водой

Субстат:
- чистый сфагнум
- грунт для кактусов с наполнителями 50 х 50
 в качестве наполнителей м. б.: перлит, вермикулит, кокосовое волокно, сфагнум

Нижний срез листа либо клином, либо наискосок.
Срез подсушивают 1-3 дня

 
Настасья Филипповна ,Спасибо!, есть еще маленький вопроос, нашла у себя в закромах "корневин", может припудрить срезы или пускай все так натуральненько проростает?
 
Цитата
Lubeska пишет:
Ну, не знаю, цвет всегда разный. Вот, примерно, он такой.
Красивый какой, нежный! :bis:

А у нас опять безымяное, но яркое  :D  
Kakta80.jpg (49.29 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Ира Т пишет:
пускай все так натуральненько проростает
Пускай натуральненько :)

Цитата
Иринка A. пишет:
безымяное, но яркое
Красота :bis:
 
всем добрый день  :) Никто не согласится подарить или продать за рубеж черенки простого красного епифиллума? мой загнулся, а у нас не продаются :cry:  
 
и как вы представляет е его переправить?
 
У меня распустился один цветочек шлюмбергеры сорта "Beach" - это что-то. К сожалению хорошо сфоткать не получается - цвет ну никак не передать правильный. Еще сегодня попробую - завтра выложу, что получилось.. :D  
 
Lubeska- какой нежный цветочек! :4u:
Иринка A- красота какая! :4u:
 
Смотрю, всем нравится мой белый (иногда с розовым атласным отливом) декабристик. У меня есть укоренный и с бутонами пушистый кустик (лишний). Пишите в личку.
 
Цитата
alena.m пишет:
и как вы представляет е его переправить?
Из Америки мне пересылали плоские черенки длинной около 20 см завернутыми в газету и запакованными в конверт для хрупких предметов ( имеет прокладку из пленки с пупырышками)
 
Цитата
Lubeska пишет:
Смотрю, всем нравится мой белый (иногда с розовым атласным отливом) декабристик. У меня есть укоренный и с бутонами пушистый кустик (лишний). Пишите в личку


Я написала Вм в личку :)  
 
Настасья Филипповна,
Елена,
Спасибо  :oops:
Всё идёт по плану
 
УУффф, пересмотрела всю тему заново, возникли вопросы к Варю Ша ,Настасья Филипповна,bist(странички 10,11,22) вот у Вас выставлены цветочки на опознание, Вы их опознали, или они растут безыменные? Мой свекор видя как я убиваюсь по "палкам с колючками"(это он так их называет), взял у своих девчат на работе по кусочку из каждого горшочка. Цветочки были желтые чахлые, колючки мягкие на очупь почти неощущались  я решила что это эпифиллы только замучены, после посадки через пару недель они позеленели тугор набрали и колючечки стали ощущаться пальцем, самое интересное, что они ОЧЕНЬ теперь похожи на Ваши))),так как их зовут? Может, покажите, как они выросли за год?, в каких красавцев превратились?, очень хочется посмотреть.


 
Ну ничего у меня не получилось  приличного с фоткой сорта Beach. Пока ждала солнышка - цветочек завял. Цвет в жизни  был все-таки не такой оранжевый, а скорее лососевый с более темной каемочкой. И сразу вопрос знатокам - цветы действительно так мало держаться или это у меня из-за жары в квартире?
beach.jpg (4.71 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.