Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 984
Hosts 26
Visitors 287
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Иринка A., я отправила Вам и-мэйл, очень надеюсь на ответ.
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Кириллова Наталья,
Ааа.. сорри‚ это вам российские девочки помогут. Я могу подсказать только американские магазинчики‚ потому и спрашивала откуда вы.
 
Оксана, оки, всё получила, отвечу вечером  ;)  
Всё идёт по плану
 
Вот и раскрылся бутончик, фото которого было на предыдущей странице.
 
Очень мне хотелось сделать четкое фото пестика и тычинок. Кажется получилось:
Пестик-2.jpg (48.41 КБ)
 
Посмотрите, сквозь ближниее лепестки просвечиваются дальние! Мне безумно нравится цветок. Даже мой муж сам сказаЛ, что цветок красивый.
 
Подскажите будте добреньки. :pray:

Купила шлюмбергеру полторы недели разад с бутонами, один распустиля поцвел немного, потом постепенно отвалились все бутончики осталось три. Вопрос первый можно ее сейчас пересадить, или лудше подождать. Вопрос второй можно ли сейчас пересадить пасхальный кактус или нетрогать до весны.    
 
NataK,
Ето просто отпад!!! Красота неземная!!!  

Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Lavrentij,Думаю, что бутоны отвалились от перемены места, у меня тоже так было. У растюхи и так стресс получился, так что лучше ее не трогать до весны. Насчет пасхальных кактусов, Хесаён советует пересаживать их после цветения, хотя, с другой стороны, после цветения им покой нужен.. Вот здесь я в сомнениях.
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Цитата
Оксана пишет:
Красота неземная!!!
Еще бы сорт узнать! Но, наверное, это нереально. :huh:
 
Цитата
Оксана пишет:
Насчет пасхальных кактусов, Хесаён советует пересаживать их после цветения
Я уже много раз "накалывалась" с советами Хессайона. Я пересаживаю свои шлюмбы, огда считаю нужным, иногда даже во время цветения. Если цветок уже привык к Вашим условиям, то не вижу проблемы. Только после пересадки его не надо несколько дней поливать и поставить на то же самое место, где он раньше стоял. Мне кажется, что и с рипсами должно быть похоже: они ведь одно и то же семейство.
Основной вопрос: а почему Вы хотите сейчас пересаживать? Сильно перерос горшок? Вы хотите проверить корни и заодно обновить землю?
You never know how far you can go until you try.
 
Елизавета Щеглова
есть подозрение что он у меня был залит, я его достаточно много поливала. Гдето с месяц назад заметила, что мох вырос на земле, я его сняла сверху земли насыпала и теперь меня терзают смутные сомнения, что чтото нетак. Он стоит как замороженный, то есть нерастет, как летом после пересадки выпустил по листу так и стоит. Ничего ужасного нет но червичок меня грызет.  
 
подскажите!!!! у меня такая проблема, купила..незнаю рипс или шлюмку..в магазине не знали, а так как уже давно отцвела какие были цветы уже не помнили, так вот купила я его за бесценок, т.к. проходила мимо и стало жалко цветок, ГНИЛ!!! я его все как положено сделала отмыла от гнили корни всю землю убрала, протравила корни подсушила  потом посадила, это было еще в мае.... но как ни боролась я с этим цветком все так и подгнивает я отрываю веточки сажаю по новой, в другими все нормально а этот цветок так и подгнивает...вот и сейчас оторвана веточка, т.к. стебелек с корнями на котором была данная веточка почти весь сгнил, ветку оторвала и к стати НА НЕЙ БУТОНЫ,,,но он опять подгнивает, заливать не заливаю что с ним делать не знаю, может это заболеванеи в самом цветке? может его пожо как то полечить? и повторюсь это происходит только с одним цветком... кается сейчас по бутону что шлюмбергера.
 
Цитата
Катёна пишет:
Иринка A.,
позвольте выразить вам глубоооокое восхищение. вашей коллекцией и умением фотографировать.
Катёна, Спасибо  :oops:
Цитата
Катёна пишет:
а я как раз собираюсь обзавестись гиппом)
рада, рада  :poz:  

Цитата
NataK пишет:
Посмотрите, сквозь ближниее лепестки просвечиваются дальние!
NataK, с каёмушкой такой весь, хорош  :bis:
а у меня, как всегда, такову нет  :(


P.S.
Зато, вот вот распустит свои манюшные белоснежные цветочки Lepismium houlletiana  :P  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Lavrentij пишет:
Ничего ужасного нет но червичок меня грызет.
Проверьте корни ему и заодно шейку, я когда заливаю, то полностью пересаживаю, чтобы сразу в сухую землю попал.
Цитата
Lavrentij пишет:
Он стоит как замороженный, то есть нерастет, как летом после пересадки выпустил по листу так и стоит.
Сейчас он расти и не будет, все-таки осень. Если ничего страшного не происходит, просто он не растет, я бы подождала до весны,а там видно будет. Я бы сейчас стимулировать не стала: ему все-таки отджыхать и оклемываться надо.
Но это ИМХО, конечно.
You never know how far you can go until you try.
 
Иринка А.,
Извините, но Ваше письмо я не получала...
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Иринка A., я Вам в личку написала.
 
Девочки ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! :cry:
пожскажите название сорта зеленого эпифилума :pray:  
 
Я что-то не видела зеленого в каталогах. Может он лимонный?
 
alena.m,
Вы‚ пожалуйста‚ сфоткайте эту гниль.. Она ведь разная бывает‚ посмотреть хоть. Похоже‚ что это какой-то вирус в самом цветке.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.