Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76912
Hosts 5333
Visitors 26773
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Integrity, спасибо за ответы. А то я все мучилась сомнениями, вдруг что не так делаю. Растишка моя все-таки наверняка шлюмб - банальный декабрист, розовый такой. Точнее, их даже два - второй получила лет пять назад, укоренив членики первого. И оба цветут два раза в год, в декабре и в марте. Фотографии пока найти не смогла, вот зацветет - сфотографирую...
 
вот малышка, посаженная по-весне, старается  ;)  
Kakta41.jpg (48.02 КБ)
Всё идёт по плану
 
....дурная привычка сажать в один горшок несколько сортов  :D
Цитата
Оксана пишет:
В июле я посадила черенок шлюмбергеры. Может ли она зацвести уже в этом сезоне?

Оксана, Может, вот у меня есть один "кадр", который всего из двух веточек, по два членика, несущих 2 бутона  ;)  
Kakta42.jpg (48.24 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
у меня есть один "кадр", который всего из двух веточек, по два членика, несущих 2 бутона

У моего пока бутонов нет, но каждое утро я произвожу интенсивную "психологическую обработку" - внушаю ему, чтобы он зацвёл. Вдруг подействует? ;)
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Мои наконец-то дали бутоны. Все, кроме лососевого. Что-то они рано в этом году, обычно они в декабре-феврале у меня цветут, а тут - на тебе, октябрь еще не кончился.
You never know how far you can go until you try.
 
мой безродыш рыженький распустился таки  :wub:  
Kakta46.jpg (48.09 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
мой безродыш рыженький

Какой красииивыыый! Просто чудо!
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
alena.m,
Ну надо же)))) А че ж мои засранцы артачатся??.. Может у меня какие-то другие сорта? У вас в какие месяцы они цветут? весной и осенью.. У меня тока рапсик два раза в год‚ весной и осенью. А шлюмбы с октября по январь. Может им устроить невыносимые условия))))
 
Цитата
Иринка A. пишет:
мой безродыш рыженький распустился таки


Иринка A.,
красивый какой, просто мечта!  :sml:

У меня в этом году рано цвести собрались те шлюмбы, которые я для эксперимента держала на южном окне с небольшим притенением. Эти все с бутончиками. Даже крохотулька-черенок посаженный,  из 3-х члеников состоящий. Остальные пока думают. 8)  
 
Иринка A.,обворожительно ...нет слов...
:poz: праздравляю!!!
 
Цитата
Иринка A. пишет:
мой безродыш рыженький распустился таки
О, а я сегодня такого живьем наблюдала. Не могу сказать, что лесные кактусы люблю - слишком они нежные для меня, но этот очень хорош. Такой нежный весь, тёплый, и среди лепестков пестик светится
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Иринка A.,
Безродыш довольно красивенький)))) а названия у него нет? он больше не на рыженький похож‚ а на персиковый... на мой взгляд.

Скоро мои распустятся - желтый‚ оранжевый и персиковый - я их повешу сюда))))))На них бутоны уже. А вот розовый‚ красный и белый пока чего-то мечтают. Заелись‚ наверно.
 
Svet-lana,
Посмотрела ваши фиалки))))) Загляденье просто. Я хочу завести их‚ и заранее прочитываю все про них. Вообще‚ прежде чем что-то завести всегда изучу подойдет мне растение или нет. Но фиалки - это прелесть)))) Таки заведу их))))
А новые ваши шлюмбы каких цветов?
 
Integrity, спасибо! Я пока в цветах челвоек новый, приятно, когда кто-то хвалит мои растишки.

Сейчас у меня растут 6 веточек от подаренных шлюмбов - 3 желтых и три рыжих. Увы, я их умудрилась перепутать, так что даже не знаю, где кто. Скорей бы уж зацвели, хотя бы что-то видно будет...
 
Цитата
Integrity пишет:
он больше не на рыженький похож‚ а на персиковый... на мой взгляд.

так ещё и с какими-то розовыми переливами, ах!:buket:
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
Иринка A.,
Svet-lana,
А как вы делаете такой красивый фон для фоток? сразу так цветы смотрятся..
 
Скажите мне.. Кто нибудь пробывал в землю к шлюмбам засыпать перлит? и сверху мох под них? Это все не влияет на кислотность почвы?
Если кто делал так - напишите‚ плиз))))
 
Цитата
Иринка A. пишет:
мой безродыш рыженький распустился таки
Ой, какой симпатичный! Прямо орхидея, а не шлюмба.
You never know how far you can go until you try.
 
Integrity, яж как  то писала кладу бутылки в морозилку а растивает поливаю цветочки, так же и фиалки нужно делать цветут круглый год, а так же шлюмбы обкладываю вместо полива льдом, в общем вот в этом году негокда морозить да и негде, поливаю отстоявшейся водой...вот и нет бутонов, хотя и подкормка есть и землю поменяла весной сейчас бы цвести им....ан нет пока... надо опять заняться заморозкой воды!
 
Integrity, я в качестве фона использую рекламную пленку-самоклейку. Мне ее друзья посоветовали - чтобы крыс фотографировать на ровном фоне. Недавно купили сразу около 8 разных оттенков - к счастью, в некоторых местах продают эту пленку любой длины, можно купить каждого цвета хоть по 30-40 см. Ширина у нее около метра, хватит для фиалок....
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.