Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29080
Hosts 2595
Visitors 11716
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
красивчато)))супер
 
А мой вот так цветет, но, увы, такое цветение не моя заслуга: куплен 2 недели назад.
PICT0005.jpg (30.05 КБ)
 
А вот эпифиллум собирается цвести, он живет у меня уже давно: очень неприхотливый товарищ, чем меньше внимания зимой, тем, как мне кажется, лучше цветет.
PICT0020.jpg (30.04 КБ)
 
Цитата
Купава пишет:
А мой вот так цветет, но, увы, такое цветение не моя заслуга: куплен 2 недели назад.
Красиво, у меня тоже такой есть, только еще маленький. Цвел только одним цветочком, правда это была моя заслуга.  :)
Сохраню Вашу фотографию, для себя, как пример цветения. Свой не успела сфотографировать :(  , можно?  
 ищу разные эухарисы
 
Lika65, какая прелесть! Прямо фейерверк цветов!
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
а Ваш красавец-рыжик на ночь бутоны складывает?
Складывает :) Я поначалу так расстроилась, думала, что отцветает буквально за один день. Ан нет, утром опять цветочки раскрылись :)
Lika65 ,
какой яркий :bis:
Цитата
Lika65 пишет:
После цветения череночком не поделитесь?
поделюсь ;)
Цитата
Купава пишет:
А вот эпифиллум
сколько будет цветов!! Красота  :sml:  
 
Цитата
Lika65 пишет:
Сохраню Вашу фотографию, ... можно?
Конечно, можно.
Цитата
Lika65 пишет:
Цвел только одним цветочком, правда это была моя заслуга.
:D А у меня как раз наооборот: у такого, как Ваш аленький, всего один цветочек, и это моя заслуга.
Цитата
Наталья М. пишет:
сколько будет цветов!
А там еще махоньких цветочков много-много... :oops:  
 
Цитата
Наталья М. пишет:
Lika65 пишет:После цветения череночком не поделитесь?

поделюсь
Можем поменяться на алый.
 ищу разные эухарисы
 
Цитата
Купава пишет:
вот так цветет
Симпотный :4u:


Цитата
Купава пишет:
А вот эпифиллум собирается цвести
Настоящий восторг- столько бутонов :bis:
 
Ну вот,толькорешила пересадить в большии вазончит свою компашу рипсов-как красный решил зацвесть!Собака бешаная :D !Там уже и земли-то нет!У меня в одном вазоне оказалось несколько рипсов и шлюмб-посажены были вместе на укоренение-за неимением места и горшка.теперь цветут поочередно,не давая пересадить уже 2 года.Летом и зимой пересаживать не охота.а всю весну и осень-цветут.Может попробовать? Или сбросит бутоны? выкинул сразу 7 бутонов-за 2 дня,и они уже 3 мм(вчера были)
 
Купава, какой красавец! я не видела у нас белых-только красные и малиновые.Был однажды розовый,но стол жутко дорого...не купила
 
красивчатый цветочек, у меня такая веточка укоренненая есть, вот неделю назад в землю посадила, бум ждать цветочков))
 
Цитата
Купава пишет:
А вот эпифиллум собирается цвести,
Ой, я тоже хочу таки бутончики  :(  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Симпотный
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Настоящий восторг- столько бутонов
Спасибо. Мне самой очень нравится... :wub:

Цитата
rokfi пишет:
Купава, какой красавец! я не видела у нас белых-только красные и малиновые.Был однажды розовый,но стол жутко дорого...не купила
Вот и я бы не купила, но бутончики были белые (а я к белым цветам неравнодушна). Долго ходила, облизывалась и быстро-быстро отдала деньги продавцу и быстро забрала растеньку, чтобы не передумать.
 
 И я к белым неравнодушна :) :
shl_w.jpg (26.35 КБ)
 
Настасья Филипповна , очень изящный цветочек.  :4u:
У меня есть такой, давно купила в переходе у бабульки (сыну стало жалко бабушку, упросил у нее что-нибудь купить). Такое маленькое было растеньице, но дома, как в благодарность, тут же выпустило 2 бутона. И цветет с тех пор как по расписанию в декабре каждый год, да еще иногда и летом порадует. А вот с другими, голландскими, так не всегда бывает, хотя сами растеньки жирненькие.
 
Такое чувство, что голландцев не просто стимулируют, а стимулируют, ждут бутонов, затем укореняют и опять стимулируют.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Такое чувство, что голландцев не просто стимулируют, а стимулируют, ждут бутонов, затем укореняют и опять стимулируют.
Иногда, глядя в цветочном магазине на голландцев, думается, что все они вот такие красивые, но ведь обречены.  
 
Можно присоеиниться?
hat2.jpg (36.94 КБ)
 
Еще один фот и вопрос к спецам -  у меня все лесные кактусы отцветают буквально за неделю, но судя по теме, у людей они цветут месяцами. Это сорта такие или руки и головы правильные?
hat3.jpg (48.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.