Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25969
Hosts 2639
Visitors 8061
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактус моей мечты

Кактус моей мечты

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
Кактус моей мечты, Топ самых желаемых кактусов
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Жаль только, что макро у меня всего с 5см берет, вредителя чётко не разглядеть.
Ща организуем...
См. ФОТО ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ КАКТУСОВ в теме
 
Привет всем!
Вернусь к теме...
Эх, вот найти бы где-нить именно такую маммилярию гуельзовиану...
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
:))) На днях сеять буду.
 
Я вот тоже, мечтала - мечтала, мечтала - мечтала, и намечтала. :oops:  
 
Хатифнатта, она сильно в возрасте, потому и цветет так шикарно. Думаю, это вполне достижимо, они и молоденькие не одиночными цветочками радуют.
Но красота, спору нет!

Elena ***, я о них тоже долго мечтала, всходить никак не хотели. Вымечтала четыре вида, правда, мои пока помельче и, соответственно, поскромней.
Тоже красавица!
 
Да, юбельманию нужно будет посеять.
Света Лунева, что совсем плохо всходят?
 
-=WL=-, да нормально всходят!
Это с семенами мне не везло долго, такое чувство, что они были б/у: абсолютно дружная нулевая всхожесть. Я даже переводила Промтом статьи с немецкого, чтобы узнать, отчего такая ерунда. Но плохая всхожесть нигде не упоминалась.
А теперь все путем, крупносемянные, к каковым относится и пектинифера, всходят иногда даже 100% (не у меня).
 
Спасибо, бум затариваться на следующий сезон.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Elena ***, я о них тоже долго мечтала, всходить никак не хотели. Вымечтала четыре вида, правда, мои пока помельче и, соответственно, поскромней.
Тоже красавица!
Эх, может быть настанут такие времена, что и я начну сеять семена.
А пока, у меня тоже четыре вида юбельммании, три на своих корнях, один на прививке. Возраст тоже разный, однолетка, трехлетка, пяти годовалый, и пятнадцатилетний экземпляр (на фото).  :)

Надеюсь, мои ручки-закорючки не погубят сие чудо природы. Прежний хозяин, строго-настрого наказал, на зимовку не отправлять, температуру ниже +18 градусов не опускать, опрыскивать раз в неделю. :huh:


Может, заодно, посоветуете, что с этой юбельмманией делать? Как я понимаю, нормальную форму она уже не примет... :(  
 
Elena ***, у меня пока на подвоях, весной буду укоренять деток.
Лена, а Вы зимой поливаете, или только опрыскиваете?
Корнесобственная культура сего чуда чревата как раз такими вот перетяжками в результате недостатка освещения при зимней вегетации.
Поэтому я пока содержу на подвоях, зимуют на подоконном стеллаже без поливов. Вроде спят.
А столбовидный рост взрослых растений - норма, судя по фотографиям из мест произрастания.
Если Вас сильно беспокоит эта перетяжка, я бы порекомендовала весной привить макушку, а пенек даст деток, которых можно будет укоренить (при удалении точки роста юбельманнии деткуются, как эхинопсисы, по крайней мере, привитые).
Но, по-моему, она и так сравнительно неплохо выглядит.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Хатифнатта, она сильно в возрасте, потому и цветет так шикарно. Думаю, это вполне достижимо, они и молоденькие не одиночными цветочками радуют.
Да я больше о цвете мечтаю, а то чаще на фотографиях встречаются какие-то светло розовые цветы...а еще с узкими, редкими лепестками, а эта !!! Просто нет слов, или этот цвет, результат фотошопа?
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Хатифнатта, да нет, цвет у меня как раз почти такой был, очень насыщенный без всякого Фотошопа (боже упаси!), хотя цветочки несколько менее "махровенькие".
003.jpg (22.69 КБ)
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Elena ***, у меня пока на подвоях, весной буду укоренять деток.
Лена, а Вы зимой поливаете, или только опрыскиваете?
Корнесобственная культура сего чуда чревата как раз такими вот перетяжками в результате недостатка освещения при зимней вегетации.
Поэтому я пока содержу на подвоях, зимуют на подоконном стеллаже без поливов. Вроде спят.
А столбовидный рост взрослых растений - норма, судя по фотографиям из мест произрастания.
Если Вас сильно беспокоит эта перетяжка, я бы порекомендовала весной привить макушку, а пенек даст деток, которых можно будет укоренить (при удалении точки роста юбельманнии деткуются, как эхинопсисы, по крайней мере, привитые).
Но, по-моему, она и так сравнительно неплохо выглядит.
Света Лунева, спасибо за пояснения и советы. :)

Зимой юбельммании не поливаю, но опрыскиваю, правда не раз в неделю, как мне рекомендовали, а раз в две недели.
Обрезать сие чудо жалко до слез, пусть покуда так растет...

А вот укоренять боюсь, хотя, прекрасно понимаю, что делать это рано или поздно придется. :str:
 
Цитата
Elena *** пишет:
Я вот тоже, мечтала - мечтала, мечтала - мечтала, и намечтала.
А я пока мечтаю... :oops:  
 
 А я опять Лофофлору хочу.
 
-=WL=-,
Цитата
-=WL=- пишет:
Щас я покажу своё хачу, тока не падайте.
-=WL=-,
Очень и мне приглянулся кактус Astrophytum onzuka Олега Ильященко. В конце - концов, я приобрёл его, выписав через Kakteen-Haage, но он с 5 рёбрами, а главное он привит на подвое, чего не было видно на фото, и привит как-то перекособоченно (т.е. не перпендикулярно срезу подвоя). Хотелось бы узнать рекомендаций и советов по исправлению дефекта и дальнейшему уходу.
 
slawa, , а Вы бы лучше отдельну тему про "Astrophytum onzuka Олега Ильященко" завели. А то сюда заглядывают только мечтатели и скоро Вам не помогут. И фото вставьте. Вам все и расскажут и покажут наши спецы конкретно по Вашему питомцу.
 
Всё нормально, помогут :) Хотя конечно не во все темы заглядываю. :)
Слава, вы уверены что это именно такой же как у Олега? У каждого растения есть собственное имя, точнее у линии этих растений. Вы могли приобрести просто онзуку, а не именно это.
По-поводу вашей проблемы, конечно лучше бы фото увидеть.
И, если можно, хотелось бы узнать о покупке, как, когда и почём.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
конечно лучше бы фото увидеть.
...просоединяюсь  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Фото моего «инвалида».
slawa10.JPG (31.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.