Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36769
Hosts 2344
Visitors 11751
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Розы в саду

Розы в саду

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
RSS
Розы в саду, делимся успехами и секретами выращивания
 
TIMM, ого... сколько информации о производителях.... а я так, просто любитель... увидела, купила. Из последних купила в питомнике, написано "Фломенко" :) А весь прошлый год возила детей в школу мимо одного дома, там такая красота... плетистая роза с желтой серединкой, такая румяная, прелесть... Вот ищу ее название. Тоже хочу :wub: Так что мне до вас далекоооо. И про мастера, эт я про вас. Надо не тоько приобрести, но и суметь выростить. Вот :thk:
 
Татьяна (Н. Черемушки), у меня из 10 черенков тоже только пара живых. Что с медью, что без, результат не очень как-то, летом значительно веселее процесс укоренения происходит.
КсенияЛи, ой, да ладно Вам. Розы - это просто очень, лет пять выращивания, чтобы определиться с очень простой в произрастании культурой и выбрать оптимальные правила ухода для своих условий произрастания и все мы мастера, очень много на форуме фото красивых и довольных жизнью роз. Для условий Подмосковья - посадил, заглубив прививку примерно на 5 см, подкормил раза 3 за сезон, обработал от вредителей и болезней, приспособился укрывать на зиму для своей местности, обрезал в соответствии с видом, и все. Вот двулетние растения: наперстянки, анютины глазки - очень сложные растения для меня. Может быть Вы о таком сорте плетистой розы мечтаете рhttp://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/aloha-/? В любом случае, если Вы укореняете черенки роз "из букета", то черенок плетистой розы укоренить для Вас не составит никакого труда, они очень легко укореняются. Удачи Вам!
 
TIMM, и зачем вы мне этот сайт показали :cry:? Я теперь, в этом розовом королевстве жить останусь :heart: Розочка моя, скорее расцветкой на эту похожа, http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/yellow-floorshow/, но не та.
 
Добрый день!Девочки пришла к вам за советом, осенью мои розы покрылись черными пятнами(листья) я обрабатывала всем чем можно, и фитоспорином в том числе, после зимы раскрыла а они все черные стоят(( неужели погибли? чем обрабатывать другие кусты, которые еще живые, подскажите, может кто сталкивался, зараннее благодарю!!
Изменено: Алина - 09.04.2016 16:12:20
многодетная мама..))
мой тел 9858831701
 
Алина, добрый вечер, с черной пятнистостью сталкивались все любители роз, и поэтому статей в интернете немерено, в том числе и здесь http://www.supersadovnik.ru/text/chernaya-pyatnistost-rozy-1003754.
 
Цветут мои сеянцы.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1604/87/fad89dd2cad4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/1604/38/f78ef3bb7673.jpg[/IMG]
 
Не могу не поделиться... Верите? Не поливала, не удобряла, в зиму не укрывала, росли как трава в огороде, только по весне обрезала отмершее.  Эти розы в нашей семье живут лет 25 точно.
[img]http://s019.radikal.ru/i620/1606/0a/2a23830ba415.jpg[/img]
т. 968-97-93-441 Елена
 
после дождя без вспышки
[img]http://s018.radikal.ru/i525/1606/d6/a29de97eb157.jpg[/img]
т. 968-97-93-441 Елена
 
Цитата
busya написал:
Взошли розы, посеянные в октябре
Какие груднички милые. А Вы их просто вот так посадили, не держали семена в холоде? Они в чём сидят - в горшке или в открытом грунте?
Цитата
TIMM написал:
Сортовые розы подобным способом не размножаются
Т.е. семена роз в пакетиках, "Крылья ангела", например, сортовые качества не наследуют?
Цитата
КсенияЛи написал:
Более проверенный способ, чз молодой клубень картофеля
Совсем недавно в интернете видела картинки про этот способ, очень удивилась, думала, что шутка. Оказалось - нет!
[IMG WIDTH=308 HEIGHT=800]http://s008.radikal.ru/i303/1606/83/0b9c9c6cc12e.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=295 HEIGHT=800]http://s11.radikal.ru/i183/1606/e6/934c58c5f3c1.jpg[/IMG]
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, Крылья ангелов у всех сеявших разные получаются. Не очень интересовалась этим сортом, дабы неинтересен он мне, но вот здесь, например: и простые мелкие цветочки, и полумахровые покрупнее получились и т.д. http://sadovymir.ru/content/articles/4902/, и какие среди них все-таки Крылья получились, у каждого свои Крылья, и каждый горд за свои старания по выращиванию растения из семечка и утверждает, что его Крылья самые Ангельские, эталон сорта мне незнаком, но разброс в посеве говорит сам за себя. Не зря же селекционеры опыляют розы целенаправленно в соответствии со своими задумками, отбраковывают тысячи сеянцев, тратят годы изысканий, чтобы получить определенный сорт, а далее - вегетативное размножение и продвижение сорта в массы. Так что я за селекционную работу, за свои семена, если у кого-то есть желание этим заниматься - респект.
 
Уважаемые, у меня возникли некоторые проблемы с цветопередачей на фото. В частности, не получаются достоверно сиренево-фиолетово-чернильные оттенки. При ярком освещении все уходит в темно-малиновый, в тени и при легких сумерках - фото не айс. То ли техника у меня не очень, то ли руки кривые, что ни разу я не фотограф, констатирую. Если есть тема про фото на нашем форуме, ткните меня носом, пожалуйста.
 
Хочу продемонстрировать одну из своих красавиц.
20160801_133734.jpg (94.87 КБ)
 
Я всё ждала -ждала когда же мои розочки зацветут, радовалась когда появились бутоны - а вчера пригляделась повнимательней - ба, там что-то похожее на плесень
[IMG]http://i11.pixs.ru/storage/0/7/2/IMG2016082_3727910_23003072.jpg[/IMG]
Что это и как лечится? И можно ли как то бутоны сохранить - или всё, цветения не будет?
 
Попробую ответить, ввиду того, что самая общительная :)
shmelenka - мучнистая роса, обработка фунгицидами.
fiska - незнакомый для меня случай. Если ветки зеленые, укрывайте, конечно. Без фото не могу комментировать.
Rose541 - Амнезия - как любая срезочная роза в условиях Подмосковья, по моему опыту, зимует плохо (не знаю регион Вашего проживания). Укрываю такие красавицы сложно: обрезаю до уровня твердого укрытия, обматываю тонким укрывным материалом, предварительно удалив все листья и обработав чем-то медьсодержащим, сверху 5-литровая пластиковая бутылка без дна и крышки, по возможности, если роза растет в группе - сверху общий укрывной материал. Все равно почти всегда обмерзают  до земли, но бывают случаи и полной перезимовки побегов под укрытием,  но все восстанавливаются весной. В этом году буду пробовать "зимовать" укорененные черенки  Гипноза вообще без укрытия, чтобы "почувствовать разницу". Цвет сложный, для меня - супер. Похожие, но лучшие по форме цветка сорта Hypnose, Distant Drums, Koko Loko, при отцветании  Honey Dijon (желто-кофейного больше, но цвет - отпад).  Растения по указанной Вами ссылке не покупала, в других местах на розы подобной категории очень большая вероятность пересорта.
Rose541, не довысказала мысль: если роза отдельно растущая, то накрывается, в моем случае, 5-литровой бутылкой с неплотно закрученной крышкой, либо по верху бутылки проделывается несколько отверстий, чтобы роза не задохнулась.
Изменено: TIMM - 20.10.2016 14:11:02 (дополнение)
 
Прошу совета по укрытию растений, т.к. розовод я начинающий и сейчас в полной растерянности!  :pom: Набрала сухих дубовых листьев для укрытия роз,  если сейчас присыплю кустики, а спанбондом укрою позже, при устойчивых заморозках- нанесу вред кустам? Или все-таки сохранить листья в мешках, потом одновременно все сделать? И обязательно ли делать каркас  под укрывной материал? Роза одна плетистая, плети только этим летом выросли, вторая небольшой кустик  The Fairy.
Изменено: В.-П. - 27.10.2016 09:58:16
Ольга


 
Не надо никаких листьев. Спанбонд 60 в 2 слоя по дугам. Или можно поставить что то типа больших горшков , чтоб было на что положить укрывной материал.
И чем больше площадь укрытия, тем лучше. Высота до полуметра может быть.
Если очень хочется использовать лист, то можно конечно насыпать его. И сразу накрыть, под спанбондом никто не сопреет.
Большинство розы свои уже укрыли, коллекционеры с большим количеством роз начитают делать это уже в сентябре.
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Елена Максик Максимова, большое спасибо за оперативный ответ! Пошла укрывать спанбондом!
Глянула в окно- снег пошел!
Ольга


 
Укрыла розочки! Листья дубовые оставила (зря что ли собирала  :D ), дуг не было, но пригодились поломанные сушилки для белья (2 шт) каркас с металлическими прутьями и "крылья" складывающиеся). "Крылья" связала и поставила шалашиком над кустами, сверху спандбонд, прижала края булыжниками, но пока не плотно, все-таки морозов нет, пусть проветриваются шалашики. Думаю еще веревочками обвязать...
Укрыла и маленькую, см 40, иву, укоренившуюся только этим летом, боюсь чтобы не замерзла!  :wub:
Вот один кустик розы под укрытием
[img]http://s45.radikal.ru/i110/1610/dc/7ae4f07312db.jpg[/img]
Изменено: В.-П. - 27.10.2016 11:43:28
Ольга


 
Лучше б не шалашиком, а поплоще, чтоб снег лежал. Основное укрытие именно снег.
Хотя с дубовым листом наверное и так сойдет.
Можно, конечно, поразвлекаться , когда живешь при розах и их всего 2  :) , но обычно спанбонд сразу прижимают к земле. Тем и хорош пропускающий воздух материал.
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Елена Максик Максимова, я боюсь, что намокнет спанбонд и вместе с ним розы...
Цитата
Елена Максик Максимова написал:
Спанбонд 60 в 2 слоя по дугам.
вместо дуг придумала так сделать. :oops:
Изменено: В.-П. - 27.10.2016 11:53:16
Ольга


Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.